Еще новости
Подробно


Жители Шильны о новой школе: «Почему Магдееву выделяют деньги, а нам нет?»

26.03.2024, 12:02

Жители Малошильнинского поселения, которые требуют строительства школы, добиваются внимания на республиканском уровне. Родители учеников, которые вынуждены ходить в переполненное учреждение, пригласили журналистов, чтобы рассказать о своей проблеме.    

Встреча прошла на улице рядом с действующей Малошильнинской школой. Она одна на все поселение, построена еще в 1978 году и рассчитана всего на 250 человек, что никак не удовлетворяет потребность. Жители уже несколько лет трубят о необходимости строительства нового здания. Тем временем в Челнах возводят школу, а район остался за бортом, возмущены жители.  

– Вопрос и к администрации нашего района, и к региону, как так получается, что в городе Набережные Челны возводят школу за полгода, которой не было в проекте финансирования от слова совсем, когда мы шесть лет пытаемся добиться школы, – спрашивает Ольга Махалова. – В том году нас услышали, наконец. Но за год не изменилось ничего. Во всех инстанциях нам отвечают, что «да, мы знаем о вашей проблеме», но не более того. Движения нет никакого. За год не определились даже, на сколько мест будет школа. А как тогда получается в Набережных Челнах? Это кто не доработал? Администрация Тукаевского района? Почему Магдееву выделяют деньги, а нам нет? Чем мы хуже? Школа в Челнах на 1200 мест, это большое финансирование. А нам на 500 мет не могут профинансировать. Ощущение, что про нас опять забыли.   

Родители опасаются, что школу вот-вот покинут учителя – уже ходят слухи, что в конце учебного года будет новая волна увольнений. Директор говорит, что штат полон, но нагрузка на сотрудников, действительно, большая.

Ранее родители подробно рассказывали Chelny-biz.ru, как шла борьба, и с какими трудностями сталкиваются дети.


Комментарии
26.03.2024, 12:54

Судя по фото, "Вопрос и к администрации нашего района, и к региону" прозвучал в отсутствие главы поселения, депутатов и главы района? Сильно заняты или не сочли важным?
26.03.2024, 14:21

:)

Судя по фото, стоят жители прямо напротив окон кабинета Даутова. Сдрефил. Без разрешения дяди-Камаева не вышел к жителям.
26.03.2024, 14:40

Они как всегда в отпуске и на больничном
26.03.2024, 17:39

И ведь всегда ложатся в кардиологию. Никто и никогда в ПНД не лёг. Или с расстройством ЖКТ в инфекционку.
27.03.2024, 00:24

Что за главасельского поселения если не может в самый нужный момент понести ответ все взвалили на директора школы
27.03.2024, 00:23

Плевать даутов и камаев хотели на ваи истерики)))
27.03.2024, 00:32

КАМАЕВ - ПОЗОР!!!!
26.03.2024, 12:55

До этого уже писали о том, что министр образования ответил, что глава района не обращается никуда с этим вопросом. Мол мы бы могли включить в какие-то программы, но от района нет заявок. Т.е. глава не считает это проблемой и ему это не нужно получается ? Можете сколько угодно собираться и хороводом ходить, но с такой администрацией ни школ ни хороших дорог не будет.
26.03.2024, 14:22

:)

...а вода и газ ??? Обещали же...
26.03.2024, 13:08

Вентилятор включен, давайте!)
26.03.2024, 13:26

житель

Ответ от администрации будет??? Хабиббулин на собрании с жителями сказал что Минниханов дал добро на строительство школы. Когда школа в Большой Шильне появится??
26.03.2024, 15:06

Дал добро - это слова. Где конкретные решения, план, смета, проект, финансирование? Хватит уже по ушам ездить!
26.03.2024, 17:40

кабы Минниханов пинка некоторым дал... Или денег на школу.
27.03.2024, 00:25

ЕШЕ НЕТ РАСПОРЯЖЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ - ЖДИТЕ !!!
26.03.2024, 13:29

Аноним

Возите детей в город.
26.03.2024, 14:26

:(

Вот прямо ждут шильнинских детей в школах Челнов !? С распростёртыми объятиями.... Для челнинских-то думают 3 смены организовать...
27.03.2024, 00:27

В Челнах своих детей полно. Просите у своего руководителя !
26.03.2024, 15:57

Александра Сергеевна Мухамедзянова

А в какую школу города, аноним ? Скажи адрес где наших детей примут
26.03.2024, 13:29

А вы Бастрыкину А.И. напишите свою ситуацию, возможно она решиться как с дорогой д. Азьмушкино.
26.03.2024, 20:25

Писали, толку нет
26.03.2024, 13:51

:)

Браво!!! Камаеву и Даутову двойной позор: как педагогам, как чиновникам !!! Стройте школу !!! И не на 500 мест, а гораздо больше. Построите школу на 500 мест - будет в районе ДВЕ переполненные школы.
27.03.2024, 00:28

+++
26.03.2024, 14:09

Значит глава не эффективно работает. Раис бы сказал: ты не подходишь на эту работу.
26.03.2024, 14:24

работает ??? Не видно - не слышно его работы. Только деньги на самообложение: дай, дай, дай....
26.03.2024, 20:48

Все верно они только на самообложению деньги умеют собирать себе в карман
26.03.2024, 16:26

Постройте школу, и вопросы к Вам отпадут.
27.03.2024, 12:27

И садик.
27.03.2024, 12:31

Садик, школу. Обещают, обещают... Враньё только на собраниях и сходах слышим.
26.03.2024, 17:02

Маргарита

Сегодня приезжали журналисты из телекомпании ТНВ. В воскресенье 31.03.2024 в 19:00 выйдет сюжет о необходимости строительства новой школы. Посмотрим, что скажут чиновники на этот раз. Не будем недооценивать их фантазию)
26.03.2024, 17:34

Огромное спасибо инициативной группе и всем неравнодушным к проблемам деревни, людям. Масса народу просто сидит дома и ноет в соцсетях, что всё так плохо... А некоторые идут вперёд, тормошат чиновьечье болото...
26.03.2024, 17:41

Спасибо Вам большое !!!!
26.03.2024, 17:04

все просто. Магдеев на первых строчках по эффективности, а Камаев на последних (и то с авансом)
27.03.2024, 08:21

Магдеева главой в,Тукаевский р-н поставить надо ,хоть школу построит он
27.03.2024, 00:31

Отлично что явилось Сми это де на руку нам дорогие тукаевцы значит руководство РТ построят !
27.03.2024, 12:30

Руководство игнорирует указы президента. И республиканское руководство на это закрывает глаза, игнорируя то, что местные чиновники погрязли во лжи, разборках с СК и своими финансовыми проколами.
27.03.2024, 20:34

..В Большой шильне вообще уже никаких условии для жизни нет .Ни школы .ни площадок .ни газа .про дороги вообще просто. слов нет .про детей вообще забыли в этом районе.ни школы . ни магазинов.такое ощущение что мы живём в глухой деревне а не в Республике Татарстан.Которая процветает .но только мимо нас.такой большой район Тукаевский люди сторяться в надежде на лучшее .но увы только одни слова и обещания.стыд и позор чиновникам.
28.03.2024, 06:22

Догадайтесь почему у вас до сих пор Пятерочки нет в огромном поселке? Или дороги в Маленькой стране частные?)
28.03.2024, 08:11

Потому, что магазин "Елена" принадлежит монополисту, которому невыгодно пускать "5", а дороги принадлежат нужному человеку, как и здание исполкома ...
28.03.2024, 07:50

:)

Магазина 2 шт. Дорога есть, разбитая, правда, но движение бодрое. Вдоль дороги регулярно машины на"аварийках" стоят с пробитыми колёсами. Школа и садик обещаны. ФАП работает.
28.03.2024, 06:18

28.03.24.

В 12:00 в Малую Шильну приедет телекомпания "Эфир" , делать репортаж о школе. Родителей будущих, настоящих школьников, всех, кому небезразлична судьба школы...приглашаем к здпнию школы.
28.03.2024, 08:17

интересно, вот Геннадий Николаевич придёт на съёмки, или он разлюбил скандалы и разоблачения ?
28.03.2024, 10:06

Раушания

Самое главное - Образование!!! Особенно в селе!!! Мы должны учить детей, ни только своих, и ни только учителя, а все вместе !!! Каждый из них должен, очень хорошо знать Историю Своих Предков!!! Только потом , требовать от своих детей- Отдачи, и Гордости, и Подвиги за Свою Страну!!!