Еще новости
Подробно


Руководство Татарстана не будет применять санкции после концерта JONY в Челнах

02.09.2021, 12:12

Лилия Галимова, руководитель пресс-службы президента Татарстана, прокомментировала концерт в честь Дня республики с участием JONY в Набережных Челнах. Певец, напомним, собрал многотысячную толпу – как и на выступлении Niletto на Дне молодежи, после которого Роспотребнадзор вышел с иском к организаторам из-за нарушения «антиковидных» норм.

– Аппарат президента никакие санкции не применяет. Если у правоохранительных органов, у Роспотребнадзора и соответствующих органов есть вопросы, то только они могут применять какие-то санкции и меры, – сказала на пресс-конференции Галимова.

Ранее в Роспотребнадзоре по РТ сообщили, что мероприятие в автограде было согласовано с председателем регионального оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией Лейлой Фазлеевой.

«Организаторами мероприятия проводилась разъяснительная работа с участниками, и были предприняты меры по обеспечению участников масками и информированию о необходимости соблюдения социальной дистанции», – прокомментировали в ведомстве и отметили, что не всеми присутствующими соблюдались меры профилактики.

Что касается числа зрителей, на культурные мероприятия требования постановления главного государственного санитарного врача по количеству участников не распространяются, заметили в Роспотребнадзоре.

Фото: kazanreporter.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.09.2021, 12:20

Если мероприятие согласовать у Фазлеевой - то вирус умирает. Вот оно ж как!
02.09.2021, 12:36

Раздолбайство, лицемерие, подхалимаж, полное отсутствие ответственности за свои слова и действия...и еще много нехороших слов приходит на ум по этой ситуации! Тем более после просмотра роликов о страшных мучениях ковидных больных и о напоминаниях врачей соблюдать меры безопасности! На футбол по одной тысяче пускают на стадион, хотя там есть какая-никакая дистанция в виде персональных кресел! А здесь толпа неуправляемая! И отмазка нелепая в виде "а организаторы их всех предупредили о необходимости соблюдения социальной дистанции!" ДНИЩЕ полное! (хотя модератор врядли пропустит!)
02.09.2021, 13:24

А вы видели видео с мучениями заболевших туберкулезов? Тоже заразная болезнь, но никаких ограничений нет по мероприятиям
02.09.2021, 14:17

А вы знаете, что туберкулез намного менее заразен, хуже передается от человека к человеку, чем ковид?
02.09.2021, 14:33

С открытой формой туберкулеза, а именно на этой стадии люди испытывают мучения, ни сил, ни мыслей не будет шарахаться по концертам! Так, что не пишите глупости. Пандемия объявлена по конкретной болезни.
02.09.2021, 13:11

Мартин

"Что касается числа зрителей, на культурные мероприятия требования постановления главного государственного санитарного врача по количеству участников не распространяются, заметили в Роспотребнадзоре". Прикольно! Выходит Айзат Махмутов зря понёс наказание?
02.09.2021, 13:33

ему все равно.... что скажет то и понесет
02.09.2021, 14:20

Он наказан за несоблюдение антиковидных мер, а не за количество участников. За несоблюдение дистанции, отсутствие масок и пр. Что было потом и 30 августа. Но там вирус умер, потому что его кончину согласовал оперативный штаб, а поэтому это другое.
02.09.2021, 22:34

Двойные стандарты. Беспредел. А концерт Рамштайн ограгичили в 500 человек включая выступающих и организаторов и перннесли в Тверь, ссылаясь на антиковидные меры. Двойной стандарт.
03.09.2021, 07:26

Да может и не стоило проводить такие мероприятия в такое время.. Но! У каждого ведь своя голова на плечах.. Боишься заразиться - не ходи.. Сиди дома.. А с другой стороны, всех же привили, насильно-принудительно, ой, "добровольно"