Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев встретился с родителями будущих учеников гимназии «Адымнар» и педсоставом школы. Мероприятие состоялось по инициативе главы города накануне визита Минтимера Шаймиева, государственного советника РТ, сообщает пресс-служба исполкома.
Директор гимназии Азат Галиев представил присутствующим коллектив, рассказал об организации учебного процесса. Так, обучение здесь будет вестись на трех языках – русском, татарском и английском. Например, история России будет на татарском. Математика до 6-го класса – на русском, а уже в следующем – на английском языке. После 5-го класса биологию и географию будут преподавать на английском языке.
Предполагается, что в гимназии «Адымнар-Чаллы» дети будут находиться до вечера. Поэтому здесь будет акцент на работе кружков и секций.
– Первое сентября начинают учиться не только дети, но и вы, – отметил мэр, выступая перед родителями. – Начнется трудная, но интересная жизнь. У наших детишек хорошая перспектива, мы об этом в своем детстве даже не мечтали. Гимназия «Адымнар-Чаллы» – это не сон и не сказки. Это наше с вами настоящее будущее.
С лекцией об осознанном родительстве выступила советник мэра по вопросам развития образования Файруза Мустафина. Также для родителей была проведена экскурсия по зданию.
Торжественное открытие полилингвального комплекса состоится сегодня. Мероприятие посетит Минтимер Шаймиев.
Фото: nabchelny.ru
Раушания
Раушания
Раушания
Раушания