Еще новости
Подробно


Директора школы в Тукаевском районе поймали на поборах на ремонт класса

17.08.2021, 09:58

Директора одной из школ Тукаевского района наказали за поборы – в учреждении занимались принудительным сбором денег на ремонт класса и мебели. С соответствующей жалобой в приемную Минобрнауки РТ обратилась одна из родительниц.

Факт в ходе проверки подтвердил республиканский департамент надзора и контроля в сфере образования. Ведомство строго указало на необходимость соблюдения действующего законодательства. По итогам издано распоряжение исполкома - директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности.

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Комментарии
17.08.2021, 10:52

В 76 гимназии это обычное явлегие5
17.08.2021, 19:23

Не правда ,Прекрасная школа .Свой микроклимат .Мы родители выпускника этой школы .Все выпускники разговаривают на английском без проблем .без проблем поступают без репетиторов в московские и иностранные вузы.Я рад ,что мой сын окончил эту школу и очень благодарен учителям этой школы.Директор Плотникова Е .В.- развивает школу.Да есть дополнительные платные часы ,но лучше мои дети будут в школе с опытными педагогами изучать под присмотром ,чем ходить по вечерам к репетиторам.
18.08.2021, 07:07

Это ложь и клевета .76 лучшая школа в городе .Все взносы добровольные .
18.08.2021, 10:11

2000 рублей минимум с каждого учащегося в год на ремонт "добровольно"))
17.08.2021, 11:07

это в любой школе обычное явление, наоборот эту родительницу надо привлечь к ответственности
17.08.2021, 11:38

Законник

Напишите по какой статье УК или ГК РФ её нужно привлечь
17.08.2021, 11:41

Что за глупости?!Надо бороться за свои права и не идти на поводу тех,кто осуществляет такие сборы.Вы ручки сложили и позволяете на себе ездить.
17.08.2021, 11:07

Проще озвучить, в каких шк этого нет!
17.08.2021, 11:38

Ильсур

А почему не написали какая школа? Страна должна знать своих героев. P.S. Судя по комментариям тут - сейчас обязательно прибежит какой-нибудь "сочувствующий" и скажет - а вы знаете какая тяжёлая работа у директора/заведующей детским садом/глав. врача?
17.08.2021, 11:51

Эти поборы ежегодные. 76 вааще призовое место наверное занимает. Передовики. А республика к олимпийским играм готовится. Позорище
17.08.2021, 19:26

Не хотите учиться ,не учитесь в 76 ,идите в 38 через дорогу .Там бесплатно
18.08.2021, 10:52

"Не хотите учиться ,не учитесь в 76 ,идите в 38 через дорогу .Там бесплатно" - замечательный пример передергивания! Учиться и платить при этом поборы - не одно и то же! Доступное образование у нас должно быть бесплатно везде, а не только "через дорогу"!
18.08.2021, 07:09

Вы клеветник ,если не можете сказать открыто перевод тесь в общеобразовательную школу .38 есть через дорогу.
17.08.2021, 12:59

Раушания

Образование- Школы, Главное Место, где открывают глаза Нашим детям!!! Что было, не нужно говорить!!! Должны говорить, как должно быть!!! Например, новая школа "Адымнар"!!! Все дети туда не попадут, не возможно!!! Но и там и других школах условия могут быть одинаковы!!! В Нашем городе все школы Новые, хорошие условия!!! Спорт- это все любят!!! Почему в Нашей такой Огромной Стране, так мало легендарных спортсменов ??? Футбол- вообще не к черту, одни хвастуны!!! Почему не готовим их с детства, со школы??? Кружки есть, но детей которые занимаются спортом, никто не финансирует!!! Вешают Все расходы на плечи родителей!!! Формы, поездки!!! Разве Мы Родители и Предки против финансировать Наше Будущие Детей!!! Также Мы знаем, что дети не только должны играть, но ещё готовится радовать Всех Нас в Будущем!!! И в Спорте и в Науке!!!
17.08.2021, 13:26

А что кстати с этой заведующей садика, которая откаты требовала у фотографа, кто знает?
17.08.2021, 17:28

Уволили ее, сразу же... Кому скандал нужен то....