20:01, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Названы главные налогоплательщики Челнов из расчета на одного сотрудника

16.08.2021, 10:07

Исполком Набережных Челнов назвал ТОП налогоплательщиков из расчета на одного сотрудника. Управление финансов провело анализ 100 бюджетообразующих предприятий города, которые обеспечивают поступление 34% налоговых и неналоговых доходов.

Средняя сумма таких платежей к численности работников на крупных, средних и малых предприятиях автограда на одного работника составила 14,4 тыс. рублей, доложила начальник управления финансов на аппаратном совещании.

В первой десятке оказались компании «Железнодорожник», «СиЭнЭйч Индастриал Руссия», «ДОМКОР», КБК, «Кама-Грузовик», «Челныгаз», «Татэнерго» (три филиала), «Строительные подъемные машины», «Метро Кэш Энд Керри», УК «ТрансТехСервис». Здесь сумма платежей на одного сотрудника составила от 62,7 тыс. до 22,9 тыс. рублей. ГК «КАМАЗ» оказалась на 43-м месте с показателем 11,7 тыс.

– Вклад каждого на одного работника, обратите внимание. Кто-то уплачивает большую сумму налогов за счет численности работающих, но если перевести на одного работника, то картинка у всех разная, – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев.

При этом наибольший прирост в поступлении НДФЛ показали: ГК «КАМАЗ», КБК, обособленное подразделение НПО «Ростар», УК «ТрансТехСервис», ГК «ТЭМПО», «Риат», ГК «ХАЙЕР», «Ремдизель», обособленное подразделение «Ар Си Эр», «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС».

Фото: tsc-t.ru

Комментарии
16.08.2021, 10:45

Ничего не понятно??? по городу Набережные челны по статистике: март 41656 апрель 44212 май 45759 а здесь 14400руб. Получается это реальная,а отчеты статистов???
16.08.2021, 11:52

Роман

14400 имеется налоговых поступлений на работников
16.08.2021, 12:02

Ильсур

Здесь речь идёт о соц. платежах за работника, которые платит работодатель (вроде 30,2%). Ну и давайте посчитаем - 14400/30,2% = 47682 руб - ну примерно так же как и указывали ранее, с учётом того, что указанная сумма (14,4 тыс.) касается крупных и средних предприятий.
17.08.2021, 05:47

Марат

Это налоги, а не зарплата.
16.08.2021, 10:56

Ростар с дочками теперь разве платит полную официальную зарплату? Ушли от чёрно-белый оплаты?
16.08.2021, 11:04

Удивительно... Все знают что делает Ростар, а мер никаких...
16.08.2021, 11:09

Налоговая спит
16.08.2021, 11:01

Кручу, верчу, ... хочу!!!
17.08.2021, 12:17

Раушания

Это очень хорошие налоги за каждого работника 14,4 т.р. думаю в месяц, ещё в средним!!! Открыто всё пишут, значить узнаем Значимость Наших Предприятии!!! У У меня 39,2% налоги за каждого работника!!! Никто не крутить и не вертит, просто Нам Всем, каждый день нужны деньги!!!
17.08.2021, 19:30

Олег

Как уже достал этот «градоначальник» постоянно демонстрирующий свою экономическую и управленческую безграмотность. В своём желании показать «независимость» бюджета города от градообразующего предприятия он становится похожим на шута. Ему «милее» предприятия с десятью сотрудниками, «главное налогоплательщик на одного сотрудника», чем градообразующее предприятие обеспечивающее почти половину городского бюджета. Это уже даже не смешно
18.08.2021, 08:55

Маразм крепчает! Кроме того, умиляет попытки мэра доказать, что предприятия ТОСЭР, которые освобождены от уплаты некоторых налогов и соответственно платят в городской бюджет меньше других, выгоднее городу. Он вообще считать умеет? Создавать ТОСЭР в регионе где безработицы нет как понятия и имеется острая нехватка в рабочей силе это из разряда - нарочно не придумаешь. Наш мэр начнёт когда нибудь думать или это возрастное?
18.08.2021, 09:36

Раушания

Олег, если Вы разбираетесь, то не должны выставлять , личную обиду Градоначальнику!!! Нам Всем легче, Мы отвечаем только за Свои ошибки!!! Самое трудное отвечать за других!!! Кто никогда не ценить и даже не думает, как можно управлять Городом, если рядом, не говорят Правду!!! ,Аллага шокер, есть Предприятия и Налогоплательщики, это Мы ИП!!! Если Вы не платили налоги за работников 30,2% или 39,2%, то Вы не поймёте, как ежедневно думать, работать и решать, где Зависть, Непонимания и ещё на каждом шагу подвох!!! Вы очень счастливы, если это не знаете!!!