Еще новости
Подробно


Наталия Фишман может посетить Челны уже на этой неделе

10.08.2021, 11:17

На этой неделе в Набережных Челнах ожидают помощника президента Татарстана Наталию Фишман-Бекмамбетову. По данным источников Chelny-biz.ru, она приедет в автоград 12 августа. Планируется, что в этот день Фишман примет участие в обходе территорий, которые вошли в программу «Наш двор» в 2020 году. В связи с этим, как говорят инсайдеры издания, чиновников «попросили» привести территории в надлежащее санитарное состояние.

Напомним, ранее после критики президента РТ Рустама Минниханова в автограде запустили активную работу по общественным пространствам. Несколько дней подряд территории городских парков и скверов лично инспектировал мэр города Наиль Магдеев. Руководству Челнов «прилетело» от главы республики на субботнем совещании. Его помощник Наталия Фишман-Бекмамбетова продемонстрировала кадры актуальной ситуации в парках и скверах, снятые ранее Chelny-biz.ru: обшарпанная навигация, разрушенные элементы, разбитые стекла, исписанные доски и выжженный газон на площади Азатлык. Набережные Челны стали худшими среди городов Татарстана по содержанию общественных пространств.

Комментарии
10.08.2021, 11:48

Давно пора
10.08.2021, 12:21

В отставку мэра отправить нужно ,организовать и следить за состоянием городского имущества не может.
10.08.2021, 14:05

Олег

Мало того, мужчину, который сделал магдеевским вандалам замечание побили и полицаи не могут найти виновника.
10.08.2021, 16:12

Юлия

Одного то нашли,сознался,второго найти не могут
10.08.2021, 17:36

Не могут или не умеют? Лишь бы не не хотели
10.08.2021, 14:05

Антимагдеев13

Похоже снимать магдеева не хотят пока ,иначе приехала уже неделю назад.....Может на повышение его заберут ,а?
10.08.2021, 14:43

там наказание- это повышение в должности.
10.08.2021, 15:00

Хочется поблагодарить нашего мэра! Заботится о нашем здоровье! Каждый день нас выгоняет из душных кабинетов с кондиционерами на субботники, на свежий воздух, очищать все то ........, которое высококультурные жители отложили в парках и скверах нашего города. Задача поставлена за несколько дней привести в порядок все общественные пространства города. Такие авралы и есть самый объективный показатель оргспособностей мэра!
10.08.2021, 16:41

Евгения

То то сегодня смотрю на ГЭСе, по трамвайным путям трудовой десант идёт(5 чел).В белых и светлых рубашках,в классических брюках,один даже в белых брюках и белой бейсболке был,явно не простые работяги, а ИТР.Шли по путям с чёрными мешками и убирали мусор.Припахали их значит.А где те, кто выиграл тендер,получил бюджетные деньги и должен убирать город,трамвайные пути и т.д.?Почему с них не спрашивают, не штрафуют, не расторгают договоры?В этом году на ГЭСе уборка никакая,очень много мусора кругом.
10.08.2021, 20:12

+1
10.08.2021, 15:21

Забрали бы уже, ни за чем следить не может ни за автобусами не смог организовать обслуживание и эксплуатацию, ни за общественными пространствами следить не может, ни праздник нормально организовать. За такие растраты в советское время сажали далеко и надолго…
10.08.2021, 17:04

Юлия

Докопались до "Дня Молодёжи".Нормально был праздник организован-спокойно,без давки,без драк и эксцессов.Кругом полиция все контролировала.Один минус: по указу мэра,торговлю рано свернули. ( в 22 ч. кажется или даже раньше).Столько готовой продукции осталось,горы нажареного шашлыка и покупателей много,а торговлю запретили,многие были не довольны.Само шоу всем понравилось, давно такого грандиозного и масштабного мероприятия не проводилось.Попробуй многотысячную толпу на танцполе заставить соблюдать дистанцию.Бредовая идея.Кто то заинтересованный,эту бучу с несоблюдением дистанции поднял, может те же торгаши,в отместку, что товар не продали и понесли убытки.
10.08.2021, 16:04

Покажите ей уже кто-нибудь новые качели, которые на цепях. Одна такая в 40 за Меркурием. Пару раз видели, как дети назад опрокидываются. Это качели для взрослых , а не для дошкольников. Кто-нибудь соответствие требованиям безопасности проверял?
10.08.2021, 16:24

Ждут ревизоршу ! Удивительно ! Кто она такая ? Что она из себя представляет ? Понятно было что за всеми ее территориями надо было ухаживать , тратить деньги , которых у города не так и много ! В Башкирии президент сразу спросил , а Фишман даст деньги на содержание всего того что она предложила построить ! Молодец !
10.08.2021, 22:56

Уважаемая Наталья Львовна. Посититите пожалуйста начало набережной около ЖК Парус. Посмотрите во что превратили водоохранную зону. Сейчас последний пятачок в 100м от воды где по проекту должна быть зелёная зона, собираются ставить дом свечку 18 этажей. Повлияйте пожалуйста на мэра. Он же не город парк, а город свечек сделал. С уважением Наталья, ЖК Парус Блок Б.