04:34, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах зафиксировали превышение формальдегида и аммиака в воздухе

06.08.2021, 07:37

В Набережных Челнах выявили превышение предельно допустимой концентрации формальдегида и аммиака в воздухе. Данные представлены в отчетах Гидрометцентра РТ за период наблюдения с 13.00 4 августа по 07.00 5 августа.

Превышение показали два городских пункта наблюдений из пяти – оба в Комсомольском районе. Так, ПНЗ на улице Такташа показал превышение формальдегида воздухе в 1,8 раз, на стадионе «Строитель» – 1,7 раз (0,092 и 0,085 мг/куб. метр, соответственно, при допустимой норме в 0,05 мг/куб. метр). Эти же приборы зафиксировали превышения предельно допустимой концентрации аммиака.

Фото: elorda.info

Комментарии
06.08.2021, 07:50

Зафиксировали и что с этим дальше делать? Напишите о результатах административного расследования Минэкологии и Росррироднадзора, Роспотребнадзора. Кто виновник, как наказан, какие меры по предотвращению впредь приняты?
06.08.2021, 08:02

иии? какие будут приниматься меры?
06.08.2021, 08:03

Р.р

Ну и кто выбросы делает? Где протоколы и штрафы?
06.08.2021, 08:21

лена

а хотят брать налог на мясо(коровы аммиак производят) тут без коров голова болит от химии
06.08.2021, 08:30

как за праздник день молодежи - так нашли кого наказать. а за травлю людей вредными веществами кого-то накажут?
06.08.2021, 08:59

Гарипов в отпуск собрался..
06.08.2021, 10:12

В скором времени согласую с тобой,встретимся в ближайшее время....
06.08.2021, 09:17

Сильный ветер со стороны Менделеевска. Возможно, оттуда зараза прилетела
06.08.2021, 09:30

Красаучик Уасся

Зафиксировать-то зафиксировали, но это никого из руководства, в переводе с английского : "рядом птичкa" (near bird) :-(
06.08.2021, 11:29

На Зяби по ночам воняет сильной гарью.
06.08.2021, 13:26

Не гарью, а какоц- то химией, аж сводит дыхание! Приходится в такую жару окна закрывать! Нужно не только фиксировать превышение норм, но и устанавливать источник и нещадно штрафовать! Только это кому надо? Прокуратуре? Жкологам? Санврачам? Ничуть! Это надо народу, а стало быть и мер не будет принято! Нас травят, и будьте довольны!
06.08.2021, 19:34

Винер

А потом кричат корона.
07.08.2021, 00:54

Дина

Опять наверное Нижнекамск или канализац.очистительные опять выпускают свою Вонь. Когда уже решат вопрос в Нижнекамске о замене хороших фильтров очищения ,травят народ по полной программе. Сами Власти наверное смотались за город по дальше ,чтобы не травится.Вот поэтому и голова болела и суставы ломило .Ждём-с наказания кто эту вонь выпустил наружу!