01:51, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах из-за Камского полумарафона полностью перекроют Хасана Туфана

05.08.2021, 12:51

В Набережных Челнах 7 августа перекроют дороги на время проведения Камского полумарафона. Частично закроют улицу 40 лет победы (со стороны парка Гренада) и проспект Сююмбике (по направлению от ТЦ «Омега» до Ледового дворца), полностью – проспект Хасана Туфана.

Проезд будет ограничен с 8:00 до 14:00 включительно. Их могут открыть чуть пораньше, все будет зависеть от того, как быстро пробегут участники, отметил начальник управления физической культуры и спорта Роман Насрединов.

- Старт – от парковки футбольного манежа «Победа» - того самого, который построен в прошлом году в парке Гренада и открыт с участием президента РТ. Участники сделают круг в 10 км от улицы 40 лет Победы вдоль Хасана Туфана, Сююмбике и обратно, - сказал Насрединов. - Большая просьба к автолюбителям и горожанам, пользующимся общественным транспортом, выбирать другие способы объездов. Пути есть. Заранее приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Он также отметил, что мероприятие пройдет с соблюдением всех антиковидных правил – масочный режим, дезинфекция и пр. Придерживаться их просят и участников.

- Мы не будем допускать единовременно большого скопления людей, потому что есть такое требование. Мы получили разрешение оперштаба на проведение мероприятия, поэтому будем четко следить за соблюдением этих противоэпидемических правил, - заключил чиновник.

Камский полумарафон пройдет в эту субботу. Зарегистрировались 1000 человек. Участники смогут преодолеть дистанции 3 км, 10 км и 21,1 км, а дети – принять участие в забеге TIMERKIDS. В ходе пресс-конференции Вадим Янгиров отметил, что количество участников резко подскочило в последнюю неделю регистрации.

Фото: runners.ru

Комментарии
05.08.2021, 15:23

А не могут побегать на набережной или в лесу? Вокруг школы как мы в детстве? Зачем по оживленным дорогам. Вдоль литейного завода можно было еще, чтобы ни кому не мешать!
05.08.2021, 19:19

Panicayopta

Нет не могут. Надо же что бы весь город про этот кипиш узнал. Дороги перекрёстки камазами перекрыть. ГИБДД напрячь что бы дежурили на всех углах на перекрытых участках. В лесу или по набережной воздух свежей. Пусть бегают в городе.
05.08.2021, 22:17

Марсель

Не могут. Нужна показуха
06.08.2021, 11:29

Ничего страшного, пару часов потерпите. И так круглый год машины по городу разъезжают и людей своими выхлопными газами травят. а тут люди спортом занимаются. Это надо не скрывать, а всем показывать. А в лесу они и так круглый год бегают, не переживайте. Молодцы бегуны!
05.08.2021, 20:13

Covid нас боится. Ура!