Еще новости
Подробно


«Сейчас в шоколаде, а потом бегают»: мэр торопит школы с готовностью к 1 сентября

02.08.2021, 15:44

Роспотребнадзор приступил к проверке образовательных учреждений в Набережных Челнах, прошедших капремонт. В том числе десяти школ, где обновились пищеблоки. Наиль Магдеев попросил ведомство доложить о готовности учреждений уже сейчас, чтобы исправить недочеты заранее и «не бегать с большими глазами».

- Готовность по вашей линии – это самое главное. Вопрос связан с обеспечением здоровья и безопасности детишек. Направьте сегодня в мой адрес служебную записку с разбором ситуаций по каждой школе. Я думаю, наши коллеги должны увидеть реальную ситуацию, - сказал мэр. - Есть те, которые идут по программе капремонта пищеблоков. Понятно, что были экзамены, вопросы, связанные с организацией пришкольных лагерей. Но сегодня есть время, чтобы провести ревизию и подготовить кухонное оборудование, санпаспорта, провести медосмотр всего персонала. Всю эту объективную картину нам предоставьте. Это наша сфера ответственности. Мы с директорами школ, руководителями детских дошкольных учреждений эту тему должны отработать. Чтобы не было так: сейчас все в шоколаде по типу «все хорошо, прекрасная маркиза!», а потом 30 августа все начинают бегать с большими глазами! Тогда и возникает вопрос: «А где все были?». Есть четыре недели для того, чтобы в этих вопросах подтянуться, навести порядок, отремонтировать.

Мэр поручил активнее подключаться к работе строительное управление и руководителя исполкома.

- Ильмир Зуфарович, не надо долго тянуть резину в части капремонта пищеблоков. Фарида Шавкатовича прошу в течение недели выехать посмотреть. Если есть необходимость, то сам посмотрю. Выходим на финишную прямую – касается капремонта школ, детских садов, пищеблоков, строительства двух новых школ. Задача точно определена, - заключил градоначальник.

Фото: mzgazeta.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий