20:45, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


День строителя в Челнах отменили на фоне последнего скандала

27.07.2021, 15:08

В Набережных Челнах отменили День строителя. Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников. По некоторым данным, такое решение принято из-за эпидситуации. Масла в огонь подлила история со скандальным Днем молодежи, по итогам которого Роспотребнадзор наказал главу профильного управления Айзата Махмутова.

Изначально предполагалось, что звездным гостем на праздновании Дня строителя может стать популярная музыкальная группа Iowa. Мероприятие было намечено на 6 августа, его планировали отметить с размахом.

Напомним, на Дне молодежи, по неофициальным данным, приняло участие порядка 100 тысяч человек. Суд по материалам Роспотребнадзора признал, что меры безопасности не исполнялись: люди были без масок и не соблюдали дистанцию. Чиновнику, которого признали виновным, придется выплатить штраф 25 тысяч рублей. История наделала в республике много шума.

Chelny-biz.ru ожидает официального ответа от исполкома по поводу отмены Дня строителя. 

Комментарии
27.07.2021, 15:26

Ну и зря. Айзат Махмутов провел бы День Строителя с оценкой на пять. Опыт уже есть.
27.07.2021, 15:51

Ага, а то строители бы не скинулись бы 25 тысяч на штраф.
27.07.2021, 15:26

Кончились крайние люди просто...
27.07.2021, 15:28

Ну что, ковид-истерички, душа довольна ваша? Теперь я прогнозирую всплеск заболеваемости в сентябре!!!!!! Без городского праздника будет всплеск, прикиньте
27.07.2021, 15:52

Аллочка

Конечно будет! Уколотые пачками будет болеть, ложиться в больничку, и как бы грустно это не звучало, умирать.
27.07.2021, 16:13

Естественно - последствия дня молодёжи и сабантуя ещё аукнутся, но этот фарш назад уже не прокрутить, а вот то что день строителя отменили - это правильно. P.S. Может придумают резервации для тусовщиков, а? Пусть тусуются и заражаются, только за пределы резервации пусть не выходят.
27.07.2021, 16:35

Может закрыть все продуктовые и отменить общественный транспорт?
28.07.2021, 11:06

А Вы без концертов точно так же не можете прожить как без продуктов или поездки на работу/домой? Ну включите уже мозг - вот из-за того, что у некоторых в одном месте зудит и они не могут перетерпеть без концертов и поездок в ковидную Турцию или Индию - вот так и тянется всё месяцами.
27.07.2021, 16:14

А Вы что - Гидрометцентр - чтобы прогнозы давать?
27.07.2021, 16:34

После дня молодёжи все были гидромедцентром, все предсказывали всплеск заболеваемости. Обманули че-то Вон выше коммент до сих пор не угомонится, до сих пор аукнется ещё день молодёжи, оказывается, а говорили что через две недели, месяц, конец настанет
27.07.2021, 16:36

Татьяна

Всё правильно!!! пока ни каких массовых мероприятии.
27.07.2021, 16:56

Да провели бы уж праздник, и так все везде контактируют! Устроили пиар акцию Бариева
23.08.2021, 14:30

День Строителя отменили из за ковида( хотя в нашем городе 60 % строителей), прошло только 20 дней и на майдане снова масштабное мероприятие . Зачем ????