Еще новости
Подробно


Подсолнухи снова жалуются Бастрыкину из-за дороги: работы «парализованы»

26.07.2021, 16:42

Жители Подсолнухов в очередной раз обратились к главе СК РФ Александру Бастрыкину. Многодетные семьи Набережных Челнов опасаются, что власти Тукаевского района не сдадут строящуюся дорогу в указанный срок. Активисты заявили, что работы на объекте остановлены, и назвали обещание завершить их к 1 сентября «фейком».

«Уважаемый Александр Иванович, с момента возбуждения уголовного дела в феврале этого года по статье «Халатность» местный следком так и не смог установить подозреваемых и предъявить обвинение, а тем временем эти неустановленные обвиняемые продолжают совершать эпизоды халатности, – говорится в обращении. – Так, в июле этого года вместо щебня они начали завозить шлак, но мы их вовремя остановили, и они этот шлак вывезли назад. Сейчас же работы по завозу щебня и укладке асфальта парализованы, материал отсутствует, а деньги на это выплачены. А местные власти тем временем сообщили несколько раз в СМИ, что к 1 сентября откроют дорогу. Однако мы считаем эту информацию заведомо ложной, фейком. А сделано это только для того, чтобы протянуть время до осени, а потом осенью будет непогода, и у них станет довод об остановке работ обоснованным. Мы устали от всего этого беспредела местных властей, которые так и не хотят исполнять решение суда должным образом, тем самым косвенно утверждая, что суд для них не авторитет и что они сами для себя закон. На основании вышеизложенного просим Вас принять безотлагательные меры реагирования и принять процессуальные решения. В местный следком Татарстана мы уже обращались, поэтому этот этап прошли и пишем Вам».

Ранее, напомним, жители Подсолнухов несколько раз писали Александру Бастрыкину, жалуясь на неисполнение местными властями решения суда. Впоследствии глава следственного комитета России поставил на контроль ход расследования уголовного дела о строительстве дороги – руководитель ведомства затребовал доклад о проведенных следственных действиях. Кроме того, активисты пригласили Бастрыкина и президента РТ Рустама Минниханова на открытие дороги.

Фото: kremlin.ru

Комментарии
26.07.2021, 17:45

Не понимает Камаев, что потопят его подсолнухи. Пилят они методично и технично сук, на котором он сидит. Ему проще по их неотступности сделать дорогу, чем потом по кабинетам СК бегать и показания давать.
26.07.2021, 22:14

А там уже много детных семьёй не осталься новерно..большинство уже продали..
27.07.2021, 06:52

Нас ещё много там осталось.
27.07.2021, 08:23

А что не многодетные не люди, им дороги не нужны? Это что за классовая дискриминация!
27.07.2021, 09:35

Многодетных там много. Все ждут дорогу. Без нее там жить не возможно.
27.07.2021, 07:24

Дмитрий13

Только так и надо удащливых гонять..Бастрыкину ,Путину писать ! За людей вообще никого не считают - привезли пыль ,шлак - нате ,радуйтесь тому ,что хоть это дают. Сколько разговоров было от чиновников ,что это не шлак , жители капризные и т.д. - ну в итоге вывезли..а за чей счет ? камаева назад в актаныш хвосты коровам крутить..
27.07.2021, 09:09

"Администрация Тукаевского района отреагировала на критику жителей Подсолнухов по поводу материала, который используют для строительства дороги в поселке. Он соответствует требованиям и имеет необходимый паспорт качества, сообщили в исполкоме" ..... вот как такие люди попадают к нам в исполком ???
27.07.2021, 14:35

везде строят сами пусть тоже складываются.на болоте земли а цены под 2 млн. рублей подпрыгнули.