Еще новости
Подробно


Еще три подразделения «КАМАЗа» получили предписание о стопроцентной вакцинации

12.07.2021, 12:10

Еще три подразделения «КАМАЗа» получили предписание главного санврача Набережных Челнов Ильгизяра Бариева о проведении вакцинации. Это прессово-рамный и автомобильный заводы, а также проектно-строительный департамент компании, сообщают «Вести КАМАЗа». Основанием для выдачи данного постановления является п.6.ст.51 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Ранее подобный документ получил литейный завод.

В подразделениях необходимо организовать стопроцентную двукратную вакцинацию совершеннолетних работников, которые не контактировали с зараженными и не болели коронавирусом. К вакцинации не допустят сотрудников с документально подтвержденными медицинскими противопоказаниями. Контактные лица смогут поставить прививку после двухнедельного карантина, а переболевшие - через полгода.

По данным на 11 июля, первым компонентом вакцины привились 15 102 заводчан, вторую прививку поставили 8 454 человека. На основном производстве ПАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах от коронавируса лечатся 14 человек, в дочерних обществах – 9 , в других регионах – 31. 

Комментарии
12.07.2021, 22:48

Вася

- Главные санитарные врачи регионов и региональные власти не вправе самостоятельно расширять список категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации по эпидемическим показаниям. - Обязательная вакцинация по эпидемическим показаниям не может быть принудительной и является добровольной. - Главные санитарные врачи регионов и региональные власти не вправе предписать работодателям (организациям) обеспечить определенный процент охвата сотрудников вакцинацией. - Не существует законных оснований для отстранения от работы в связи с отказом от профилактических прививок граждан, не занятых работами, включенными в перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.1999 № 825. - Работодатели не вправе требовать у сотрудников предоставления информации о проведенной вакцинации, отказов от профилактической прививки, информации о таком отказе, а также предоставлять эту информацию третьим лицам. - За незаконное отстранение работника от работы в связи с отказом от профилактических прививок работодатель подлежит ответственности по закону. - Госслужащие, распространяющие недостоверную информацию об обязанности работодателей и работников обеспечить профилактическую вакцинацию, ответственности за нарушение такой обязанности, подлежат ответственности по закону.
13.07.2021, 13:29

Светлый

Законы Израиля,Европы, США, Китая и других стран тоже не позволяют принудительно вакцинировать население. Но ситуация в мире такая, что по другому нельзя. Я бы сказал, что сейчас действует чрезвычайная ситуация. В мире ,только официально, от ковида умерло 4 млн чел. Неофициально и от от осложнений еще не менее 50 млн. И никто не вякает в Китае, США, Европе и Израиле, потому что на кону жизни людей, которые могли бы жить и дальше.
14.07.2021, 17:46

Пусть хотя бы почитают этот закон прежде чем ссылаться на него там речь о информировании и пропаганде здорового образа жизни о том что власть должна вовремя доводить информацию до граждан