Еще новости
Подробно


В Челнах сотрудников около 30 компаний обязали вакцинироваться от коронавируса

12.07.2021, 08:50

Главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев подписал порядка 30-ти постановлений о необходимости провести вакцинацию всех сотрудников на предприятиях Набережных Челнов. Об этом он доложил сегодня на аппаратном совещании мэру города Наилю Магдееву.

– Акцентировано сейчас отрабатываем все коллективы, в которых выявлен хотя бы один случай коронавируса. Кроме отстранения от работы заболевшего и контактных, всем юридическим лицам и предпринимателям выдаем постановления в течение месяца провакцинироваться двукратно. Это так называемая «точечная вакцинация» по эпидпоказаниям, – объяснил Бариев. – В течение месяца предприятия должны провести вакцинацию своих сотрудников. На сегодня около 30-ти таких постановлений я подписал. На предприятия республиканского уровня и вузы, филиалы которых у нас есть, подписывала Марина Александровна Патяшина. Это предприятия разных форм собственности, в том числе структурные подразделения больших компаний. Там, где есть даже единичный случай заболевания, мы даем обязательное постановление на вакцинацию всех сотрудников.

В минувшую пятницу, напомним, стало известно, что подобное постановление пришло на литейный завод «КАМАЗа». Автогигант не исключил, что другие заводы также получат поручения от Бариева. Всего на «КАМАЗе» сегодня болеют 11 человек – представители разных подразделений. Все подхватили COVID-19 за пределами предприятия, подчеркнул руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.07.2021, 09:07

Кто-нибудь верит, что из 30 тысячного коллектива болеют всего 11 человек? Зачем эта смешная якобы статистика, уж лучше бы никакой не давали.
12.07.2021, 09:58

Раньше было указание не подтверждать ковид, когда люди болели дома, а анализы якобы не подтверждали. Сам так переболел, температура, обоняние, сатурация, всё по классике, а ковида нет... А теперь из за одного заболевшего весь коллектив прививать. А противопоказания, а переболевшие (неподтверждённые)?
12.07.2021, 11:01

Начинать вакцинацию с организаций, где много посетителей. Например, мэрия, налоговая, пенсионный фонд и т.д.
12.07.2021, 12:48

Список огласите, пожалуйста.
12.07.2021, 22:46

Вася

"Это так называемая «точечная вакцинация» по эпидпоказаниям, – объяснил Бариев" - кто-нить из прокуратуры, объясните гражданину Бариеву, ЧТО такое вакцинация по эпидпоказаниям! - Не существует законных оснований для отстранения от работы в связи с отказом от профилактических прививок граждан, не занятых работами, включенными в перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.1999 № 825. - Работодатели не вправе требовать у сотрудников предоставления информации о проведенной вакцинации, отказов от профилактической прививки, информации о таком отказе, а также предоставлять эту информацию третьим лицам. - За незаконное отстранение работника от работы в связи с отказом от профилактических прививок работодатель подлежит ответственности по закону. - Госслужащие, распространяющие недостоверную информацию об обязанности работодателей и работников обеспечить профилактическую вакцинацию, ответственности за нарушение такой обязанности, подлежат ответственности по закону.