Еще новости
Подробно


С хозяйки собаки, которая изуродовала девочку, потребовали 2 млн компенсации

08.07.2021, 15:54

С хозяйки американской акиты, которая разорвала лицо 11-летней девочке в Набережных Челнах, родители потерпевшей потребовали 2 млн компенсации морального вреда. По словам адвоката Руслана Иманова, который представляет интересы истцов, родители девочки испытывают нравственные страдания и мучаются от панических атак. Сегодня по гражданскому иску состоялся судебный процесс, в результате которого суд постановил взыскать с ответчицы всего лишь 94 тыс. рублей.

В данную сумму входит компенсация морального вреда в размере 80 тыс., оплата услуг психолога – 4 тыс., и оплата услуг адвоката – 10 тыс. рублей. При этом потерпевшие недовольны решением и намерены обращаться с апелляцией в Верховный суд.

- Сумма 1 млн рублей каждому родителю (всего 2 млн) выбрана неспроста. Мои подзащитные испытывают нравственные страдания. По результатам приема у психолога у них выявлены изменения эмоционального состояния, имеют место панические расстройства, страхи, бессонница. И это, естественно, сказывается на повседневной жизни родителей, на их работе. Например, отец девочки работает водителем, бессонница влияет на концентрацию внимания, а это может привести к тяжелым последствиям, например, к ДТП, - рассказал Сhelny-biz.ru Иманов.

По его словам, укус был настолько сильным, что на лице были видны кости черепа и нижней челюсти.

- От такой ужасающей картины любой родитель будет испытывать страдание, страх и переживать боль, ведь это их родной ребенок, - говорит адвокат.

Инцидент, напомним, произошел в июне прошлого года. На школьницу возле остановки «Горэлектросеть» напала собака и укусила за лицо. Ребенок потерял сознание. Хозяйку животного приговорили к двум годам ограничения свободы. Мировой суд признал ее виновной в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В рамках уголовного дела с обвиняемой также взыскали компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей и затраты в 92 тыс. рублей на стационарное лечение ребенка.

Фото: huffingtonpost.com

Комментарии
08.07.2021, 16:05

правильно! Пусть отдаст деньги девочке!
08.07.2021, 16:13

никакие 2 млн не возместят ущерб, как жить с этим всю жизнь самой девочки?
08.07.2021, 20:52

Шрамы на всю жизнь, с годами шрамы никуда не денутся!!!! Никакая операция ничего не исправит. С этим лицом жить навсегда. Психологический стресс от шрамов возникнет позже, когда ребенок вырастет.И 80 тысяч и шрамы, стресс, здоровье всей семьи. Да уж
08.07.2021, 16:39

Как меня выбешивают взрослые люди, гуляя с огромной собакой и без намордника, говоря:"Он хороший, он не кусает !". А вы со своей собакой договорились?
08.07.2021, 20:06

Как меня выбешивают люди которые лезут к собаке, вай какая красивая можно погладить.Тем более когда с собакой никто не договаривался.
09.07.2021, 08:31

Никто к вашим псинам не лезет. Надевайте намордник, прицепляйте поводок и держите при себе пакетик для собачих фекалий. Научитесь жить цивилизованно в обществе.
09.07.2021, 09:05

.

Самого кусала собака, в момент укуса я просто проходил мимо, даже не пытался погладить, руками не размахивал, хозяин вел свою собаку на поводке. Хорошо что это было весной, одежда спасла от ран. А после я все что услышал от хозяина: с моей собакой такое впервые.
09.07.2021, 21:26

Надевайте намордник на собаку, это сложно? Вот из за таких как вы, такое и случается. Не в собаках дело, а хозяевы безответственные игоисты.
08.07.2021, 17:18

дмитрий

это получается разрешение оттяпать поллица девочке стоят 100к?
08.07.2021, 17:31

Считаю что и 2 млн мало !
08.07.2021, 18:08

Сочувствую ребенку, но кажется родители на ее беде решили нажиться. Или квартиру обновить.
09.07.2021, 10:14

Не знаете, не пишите! Там лечение стоит кучу денег, и психологи и медикаменты. Вы что думаете, порвали лицо, и родители спокойно такое лицо оставят что ли?! Они максимально помогают. А виновный человек ещё и признавать вину не хотел.
08.07.2021, 21:25

Все правильно, пусть компенсирует ребенку все страдания, а хозяйку в тюрьму. Не можеш содержать животных не надо заводить.
09.07.2021, 08:17

Дмитрий13

Вот зря родитель так сказал .. значит не зависимо от выплаты выгнать надо его с работы.. как он людей возит тогда ? Млн. Рублей бессоницу вылечит ? Уж лучше придумать другую версию!!
09.07.2021, 08:17

Серг

Что болтает адвокат? Как может отец работать водителем, если у него псих расстройство? Зачем подвергать опасности других участников движения?
09.07.2021, 10:33

Да с такими травмами выросшая девочка вряд ли приглянётся симпатичному парню. А это испортит ей психику, а потом и всю жизнь. Два лимона мало за испорченную жизнь
12.07.2021, 13:15

12

Меня в детстве кусала собака за лицо - откусила всю щеку, сказали чудом не задела глаз, но мне было около 5 лет. Со временем лицо росло а шрам нет- так что сейчас он не очень крупный, можно сделать шлифовку когда постарше будет. Я ничего не делала, шрам есть, я с ним всю сознательную жизнь- привыкла- на внешности это не особо сказывается, многие даже не замечают. Но собак боюсь очень сильно. Деньги нужны - сейчас все лечение достаточно дорогостоящее. А подобные психологические травмы на всю жизнь, от них, на мой взгляд не избавится. P.S. Cимпотичному парню приглянулась. сейчас лица после кислоты восстанавливают - после укуса тоже могут все сделать так что и не догадается никто, но на все нужны деньги, а на пластику еще и немалые. Я бы сажала таких собаководов, не строго, года на 2-3 точно, что бы хоть что то начали понимать- деньги это слишком простое наказание за все что придется пережить этой девочке.