Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» прогнозирует рост рынка грузовиков в России на 27%

08.07.2021, 09:17

«КАМАЗ» ожидает роста рынка грузовиков в России в 2021 году на 27%. Такой прогноз в беседе с журналистами озвучил гендиректор предприятия Набережных Челнов Сергей Когогин. Показатель самого автогиганта может вырасти на 18,9%.

– Мы смотрели тенденции, ориентируемся, что рынок грузовиков будет около 77 тыс., – цитирует руководителя ТАСС. – Наши намерения – выйти на объемы производства 44 тыс. Рынок для этого есть, мы уверены. Но очень много проблем возникает с поставками комплектующих. Особенно это всем известные чипы. Как-то наши поставщики из Европы и Китая это сегодня стараются решить.

По словам Когогина, возможность увеличить продажи грузовых машин связана с развитием дорожного и жилищного строительства, которое требует большего количества грузового транспорта. Он также отметил сильный рост продаж бетонных смесителей и самосвалов.

Кроме того, гендиректор предприятия сообщил, что «КАМАЗ» планирует запустить серийное производство легкого коммерческого грузовика «Компас» до конца 2023 года. Автомобиль будет производиться на заводе в Набережных Челнах. Образец готов, компания занимается его сертификацией. Первая опытная партия может быть выпущена уже в этом году, добавил Когогин.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий