22:32, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


На строительство «Мастеровых» выделят еще почти 900 млн рублей

07.07.2021, 10:05

На строительство театра «Мастеровые» в 2022 году будет выделено 897 269 тыс. рублей. Об этом сообщила министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова в ходе объезда учреждений культуры в Нижнекамском районе и Набережных Челнах.

В Нижнекамске Аюпова и замминистра Ленар Хакимзянов осмотрели городской Театр юного зрителя и встретились с коллективом Нижнекамского музыкального колледжа им. С.Сайдашева. В автограде руководство минкультуры  посетило стройплощадку русского драматического театра. Здесь продолжается строительство нового здания. Работы планируются завершить в следующем году к началу театрального сезона, сообщает министерство культуры РТ.

В этом году, напомним, на «Мастеровые» было выделено 897 268 тыс. рублей. Общая ориентировочная сметная стоимость объекта – 1,8 млрд. Работы на объекте выполнены на четверть. По просьбе руководства театра строители расширили сцену в новом строящемся здании.

Комментарии
07.07.2021, 10:25

Цена космическая. Кажется, что банкноты используются как стройматериал.
07.07.2021, 10:57

Ты цены видел в магазинах ??
07.07.2021, 10:57

Цены на стройматериалы растут такими темпами, что скоро на эти деньги собачью будку не построишь!
07.07.2021, 11:30

точно подметил что из банкнот
07.07.2021, 11:44

Раушания

Я уже задавала вопрос: Мы действительно плохо работаем или Нам зарплату платят Мало??? Я Желаю, после как достроят, не топило, не прорвало и не поднимались полы, не отлетали плитки и не трескались стены!!! Театр все таки!!!
07.07.2021, 19:01

Panicayopta

Опять словесный понос. Рушания, при всём уважении к Вам Изъясняйтесь проще
07.07.2021, 19:14

Panicayopta

Ну и за 900 лимонов.. Это что? Даорец Эрмитаж в Питере заново построить? Или распил такой? 900 млн. Цифра ужасающая. Да на.... нужен такой театр, за такой баболас. Тут с нашей бесплатной медициной ( рука/лицо) sms всей страной по телевизору крики помощи кричат. У самого есть проблемы с дитём. Как ковопят. Всего один укольчик. Но за 150 млн. Я понимаю что он мой, мой ребёнок. Я .. на коленях до китая доползу с протянутой рукой. И пол суммы не соберу. И даже треть. А тут. Здание за 900 млн.. А не... вы? Админ пропусти. Шоколадку. Даже с подписью отписал.
07.07.2021, 21:49

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08.07.2021, 14:03

А мне Раушания нравится. Только хотелось услышать от госпопожи Аюповой отве т, что она подразумевает под "культурой" кроме плитки и труб? И что она собирается "сеять" с расширенной сцены. Или опять, что не завод то культура?
08.07.2021, 16:13

Раушания

07.07.21.19,01!!! Проще не получается, Сами тоже не смогли проще!!! Да, строительство стоит огромных денег, не только денег и долгие годы согласования!!! Я не удивилась, знаете почему, потому что мои 1000кв.м здания строили гораздо дороже, 14 лет тому назад!!! Вот всё что я перечислила выше ( даже не всё) мне пришлось доделать, т. е. ещё 5 лет, после строительства и ещё за огромные деньги!!! Я бы забыла всё, подрядчики в возрасте моих детей, если бы они исправили все свои недоделки без последствия, без других "подлянок"!!! Чем дальше, ещё больше!!! В Нашем Красивом Городе должен быть, Достойный Театр!!! Вот, пусть строят Качественно и на Века!!!
08.07.2021, 16:40

Раушания, при всем уважении к Вам, и Вашему не равнодушию, остаётся вопрос: а для чего театр? Если кругом театр. Это вопрос не к Вам, а к Аюповой и Армандо.
08.07.2021, 17:15

Раушания

Я не согласна!!! Объясню, Моё детство: когда знали, что сегодня спектакль Г. Камала по телевизору!!! На нашей улице, только в одном доме был телевизор, мы даже мыли полы по очереди, радовались везмерно!!! А теперь Театр перед Нами!!! Пожалуйста, Заходите!!! Вы думаете, Наши Дети не захотят Войти??? Им это не НАДО???
09.07.2021, 11:15

Раушания, в наше с Вами время давали классику, 17 мгновений весны, а зори здесь тихие, и была "плохая " цензура. Сегодня над московскими и казанским театрами парит радужный стяг.
10.07.2021, 07:29

Раушания

Но ведь в этом не Театр ВИНОВАТ!!! Вы думаете, достаточно будет, если построим, могущие супермаркеты, игровые и родители Наших внуков будут работать онлайн??? Почему, Мы отдали Радугу г......, а ведь когда видели радугу на небе, после дождя Радовались Все!!!