Еще новости
Подробно


Гафаров: «Меня обвиняют, что мы украли 50 млн или 100 млн. Это такие копейки»

07.07.2021, 08:26

Предприниматель из Набережных Челнов, основатель фонда Gafarov and Partners LTD Эрик Гафаров накануне прокомментировал сюжет телеканала НТВ, снятый про его пленение и пытки. Бизнесмен отмечает, что информация о том, что его пытали несколько дней из-за долгов и перестрелки в центре Стамбула – «чушь дикая».

«В плен меня взяли, чтобы вытащить бабки и записать видео для Равиля, как я его заказываю/финансирую Игил*/конечная цель была меня убить, но слава богу их план дал сбой! – написал Эрик Гафаров, опровергая информацию о том, что в этом якобы был замешан так называемый вор в законе Хуйсен Слепой (Хусейн Ахмадов). – Тоже ничем не подкрепленный бред. У нас с Хуйсеном много общих знакомых, но мы никогда в жизни с ним не общались/не виделись/и не имеем друг к другу никаких вопросов. Вообще не понимаю, почему уже в который раз наши имена пытаются как-то соединить».

По словам челнинского бизнесмена, в сюжете нет ни одного факта про финансовую пирамиду, недостоверны предположения о его переезде из Дубая в Турцию.

«Меня обвиняют (это не доказано и никогда не будет доказано) в том, что мы украли 50 миллионов или 100 миллионов рублей якобы на ставки и их не ставили. Бред, опять не имеющий ни одного доказательства. Это такие копейки. Мне реально смешно».

Эрик Гафаров делится, что хочет подробно рассказать про плен, однако из-за уголовного дела сделать этого не может.

«А если рассказывать не все, то теряется целостность истории. Я пока в голове пытаюсь собрать то, что мне можно вам рассказать и саму историю. Поэтому наберитесь терпения. Главное что мы живы и знаем, что делать дальше», – подытожил челнинец.

*организация запрещена в России

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.07.2021, 08:44

Являться прикрученной дойной коровой это не значит иметь общих знакомых . Это значит эрика имеют эти товарищи ..и все
07.07.2021, 11:03

Он специально имя этого Ахмадова через букву "й" пишет? "Хуйсен". Два раза, значит, не описка. Для чего, чтобы подчеркнуть свою неуязвимость? Очень оскорбительно выглядит. Думаю, встретятся, когда эти цитаты Гафарова перекинут тому, о ком он говорит.
07.07.2021, 08:51

Как 21 палец не отрезали))) Я аферисту предлагаю сменить пол и сделать пластик на лицо.
07.07.2021, 08:54

Бла бла бла. Выключите его пожалуйста.
07.07.2021, 09:35

Фантазер,если такие деньги для него копейки -почему вкладчикам не вернул?Удобно списать на ограбление,пытки еще придумал,побег.Разве бы он сбежал ,если бы на самом деле так все было.смешно читать
07.07.2021, 09:14

Если 100 млн - это копейки, так надо снять все финансовые претензии и жить дальше, а не скрываться. А пока всем должен, надо вести себя соответственно. А то похищения, ТВ и тд. все это пиар. когда будут возвращены деньги обманутым инвесторам?
07.07.2021, 09:19

В мусульманских странах ворам руки отрубали.
07.07.2021, 09:38

в следующей серии ждем предъявления крупным планом оттяпанного пальца и уставшей от уколов задницы! Это уже шоу-бизнес....кто во что горазд...певцы показывают задницу в перьях павлиньих ...этот пассажир предъявит утыканную шприцами. суть одна - любым способом не дать о себе забыть! Вопрос к полицаям: почему не ведется работа по выдаче этого "честного бизнесмена" в Россию? Существует же Договор между Российской Федерацией и Турецкой Республикой о взаимной правовой помощи по уголовным делам и выдаче Ратифицирован Федеральным законом от 7.03.2017 N 24-ФЗ.
07.07.2021, 13:21

неон

Все просто. В Турции на него есть угдела и ни одна страна не выдаст человека пока эти дела не рассмотрит. Далее никто его держать не будет, ..... он Турции и не нужен.
07.07.2021, 09:45

Больше в Челнах писать не про кого? Аферисты и взяточники...
07.07.2021, 10:11

Каков поп - таков приход.
07.07.2021, 17:13

Точно! Мэр КАМАЗ на ярд кинул и этот население обокрал
07.07.2021, 12:21

К сожалению так и есть. В там городе живем.
07.07.2021, 09:57

если ему 100 млн копейки пусть вернет вкладчикам я тоже думаю что за 100 млн плен итд того не стоит значит ставки выше
07.07.2021, 10:02

явно к Малахову на передачу напрашивается )))
07.07.2021, 10:39

плохо подготовились пленители. кроме утюга не догадались паяльник захватить! ...тогда приключений на эту ....... было бы гораздо больше!
07.07.2021, 17:26

Про пытки конечно спектакль, как то в е не продумано у него, по детски, конечно, у мамы в кармане вырос, я встрял по взрослому, умные мошенники, тихо сбегают и не высовываются, и живут спокойно, но этот мальчик решил свою жизнь, мои соболезнования.
07.07.2021, 19:19

Panicayopta

Циркач и клоун. Интересно читать жёлтую прессу. Ну и да. Обиженых много на Гафарова? По злодействую. Хотелось халявы? Получите. Сами денег занесли. Ноете теперь. Гафаров тоже конечно.. Не место таким на земле