Еще новости
Подробно


Компании из Челнов оказались замешаны в деле о взяточничестве подполковника МЧС

01.07.2021, 11:06

Две компании из Набережных Челнов оказались замешаны в деле о взяточничестве казанского подполковника МЧС Линара Сунгатуллина. Одна из них как раз и дала взятку, вторая – фирма «Мой дом» - выступала посредником. Гендиректор последней Владимир Разуваев свою вину признал и был отправлен под домашний арест.

Как сообщает газета «Реальное Время», ссылаясь на версию следствия, в мае 2020 года начальник надзорного отдела в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по РТ Сунгатуллин получил через посредника 200 тыс. рублей за содействие одной из челнинских фирм с получением лицензии на монтаж пожарных сигнализаций и иного оборудования. В 2021-м таким же образом была передана еще одна взятка на ту же сумму.

Посредником силовики считают руководителя одной из таких фирм, вину он уже признал и по решению суда был отправлен под домашний арест до 18 августа. Речь идет о директоре и учредителе компании из Челнов «Мой Дом» Владимире Разуваеве. Его фирма специализируется на электромонтажных работах. Меру пресечения ему избрали неделю назад в Советском райсуде Казани.

Ожидается, что сегодня следователи будут ходатайствовать о мере пресечения для подполковника.

Фото: realnoevremya.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий