Еще новости
Подробно


Инженера спортшколы судят за массовое отравление детей в бассейне

01.07.2021, 07:30

Резонансное дело о массовом отравлении детей в бассейне Мензелинска дошло до суда. На скамье подсудимых оказался инженер спортшколы «Юбилейный». 54-летний мужчина вину полностью признал. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Отравление, напомним, получили восемь детей 2005-2008 годов рождения. Инцидент произошел в марте текущего года. Установлено, что юные спортсмены отравились хлороформом. По данным следствия, согласно должностным обязанностям и функционалу, именно инженер отвечал за организацию системы очистки. Выяснилось, что работы проводились несвоевременно, что и привело к отравлению детей.

Как ранее сообщалось, состояние детей ухудшилось во время купания. Тренер вывел их на улицу, после чего вызвал экстренные службы. Возраст пострадавших 12-15 лет. Троих детей пришлось госпитализировать.

Дело расследовал Мензелинский межрайонный следственный отдел, который дислоцируется в здании СК в Набережных Челнах. Отдел также обслуживает Тукаевский и Актанышский районы.

Фото: ddzphoto/pixabay.com

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.07.2021, 08:09

Ник

Зачастую из за недостаточности финансирования и отсутствия кадров не возможно организовать тех.обслуживание в полной мере, а виновным всегда оказывается инженер, а не директор. Ситуация изменится только тогда, когда вместе с инженером на скамье подсудимых будет сидеть директор и отвечать на ровне с инженером.
01.07.2021, 09:51

Конечно, директор всегда отвечает за все процессы, иначе смысл руководства теряется
01.07.2021, 09:56

а что там с базой " Тонус" с аналогичным случаем ?