Еще новости
Подробно


Конкурс на закупку больших автобусов в Челны проведет республика

28.06.2021, 09:05

Конкурс на закупку автобусов большой вместимости в Набережные Челны проведет республика. Об этом на аппаратном совещании сообщил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. На новую технику, напомним, по согласованию с региональными властями выделено 234 млн из допдоходов городского бюджета.

– Мы подготовили все документы и были готовы к размещению аукциона, но республика будет проводить этот аукцион самостоятельно в связи с большой суммой и с тем, что это связано с пассажирскими перевозками. Этот процесс организован, – сообщил чиновник.

– Не тяните, – призвал мэр города Наиль Магдеев. – К тем автобусам, которые мы бесплатно получили от наших партнеров из Москвы, мы за счет местного бюджета должны дополнительно прикупить порядка 20-ти, я думаю, новых автобусов. В июле-августе провести аукцион. Активно работаем, это средства местного бюджета. Этот процесс, я думаю, будет продолжаться. Первую партию новых купим – там дальше жизнь покажет. Если городская экономика позволит нам иметь дополнительные доходы, безусловно, мы будет считать городские пассажирские перевозки одним из главных приоритетов в нашей работе.

Напомним, что сегодня город ждет поступления второй партии б/у автобусов из Москвы. Первые восемь из 40 уже доставлены, в течение июля прибудут оставшиеся 32. Сегодня идет оформление документации.

Фото: tula.plus

Комментарии
28.06.2021, 09:39

Купить то купите. Но кто на них нас возить будет и обслуживать?Вот вопрос?
28.06.2021, 10:11

09:39, Национализировать! И тогда таких вопросов не будет. Частным структурам это не надо по определению ибо эта отрасль убыточна.
28.06.2021, 15:26

Уже один раз национализировали, уже доказано что все что связано с управлением государственных менеджеров обречено по умолчанию.
28.06.2021, 10:09

Магдееву уже автобусы даже закупить для города не доверяют!)))
28.06.2021, 10:39

Специалисты в области закупок подтянулись
28.06.2021, 13:03

Специалисты в области специалистов подтянулись.
28.06.2021, 10:15

Дмитрий13

" прикупить порядка 20-ти, я думаю, новых автобусов" " Этот процесс, я думаю, будет продолжаться" Он все думает и думаем , но Казань уже не доверяет магдееву даже закупку автобусов. Какая там большая сумма - 100000000 долл.сша ? И что за бред про приоритеты ..есть деньги на сабантуй и день молодежи ( которые провели в один день и забыли ) а на пассажирские перевозки только -"Если городская экономика позволит нам иметь дополнительные доходы"
28.06.2021, 10:29

Андрей

Почему в Челнах не создают Муниципальную организацию по перевозке так, как это в Казани. Почему не выделяются средства из республиканского бюджета. Никогда пассажирский транспорт не будет рентабельным и я боюсь, что все эти автобусы ждет та же судьба, что и камазовские.
28.06.2021, 15:28

.

Уже один раз создали муниципальное организацию, до сих пор долги отдать не могут.
28.06.2021, 11:03

"Не тяните, – призвал мэр города Наиль Магдеев" - мэр, которому республика, не доверила этого делать, еще и призывы раздает)))
28.06.2021, 12:09

Дмитрий13

Уникальный мэр в Челнах все он рядом где то ходит по всем вопросам. "Не тяните" это он себе или его светлость так к кому то обращается. Не тяните вы тов. магдеев ,лично ( ударение на я ).
28.06.2021, 11:12

Даже не смешно. Нет муниципальных городских перевозок. Есть Тятюшкин. Он нужн скорее всего для выгодного бизнеса. На свою организацию ума и денег нет, а вот ему передать ума хватает. Все делается с умыслом. А как тогда платить Тятюшкину за перевозку не подсчитанных льготников? Надо и трамвай ему отдать в эксплуатацию, долги только надо оставить городу. Кто и когда спросит у городских руководителей за такие результаты работы этих МУПов?
28.06.2021, 11:13

Житель города

Исполком или их представитель Римма, требуем разъяснений жителям города о том, кто будет обслуживать пассажирский транспорт и на чьем они балансе будут? Будет ли создано муниципальное предприятие или опять отдадут автобусы на убой частникам, который угробят их за год.
28.06.2021, 12:11

МУП, возглавляемый зятем Тятюшкина, угробил автобусы действуя заодно с тестем. Что с тех пор изменилось?! Угробят и эти.
28.06.2021, 12:24

Вообще то угробил автопарк Шамсудинов Р.Б. и до сих пор не привлечен к ответственности!
28.06.2021, 13:06

Неужели не понятно, что группа лиц узурпировала вопрос перевозок населения в Набережных Челнах. Тятюшкин, эти МУПы и представители власти, все они действуют абсолютно заинтересовано в получении для себя выгоды. Интересы граждан в данном вопросе не совпадают с их интересами. Всё только из-за этого. Кстати, про родственные и дружественные связи тоже не плохо присмотреться.
28.06.2021, 14:18

Г-н МЭР, прокуратура! Где результаты расследования по развалу автопарка!
28.06.2021, 14:51

Одни и те же новости, те же обещания! Те же комментарии неравнодушных челнинцев... Оне не слушают, а если слушают, то не слышат! Классическое "глас вопиющего в пустыне" Горожане и власти живут в разных параллелях и пути их не пересекаются.