07:31, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Когогина негативно оценила темпы вакцинации в Челнах

24.06.2021, 16:13

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина негативно оценила темпы вакцинации от коронавируса в Набережных Челнах. Сегодня парламентарий ознакомилась с ходом кампании в поликлинике №6, пообщалась с врачами и жителями города, которые пришли на прививку.

- По информации управления здравоохранения, на сегодня в городе в достаточном количестве имеются вакцины, работают восемь стационарных пунктов и есть возможность выезда мобильных бригад на любое предприятие города по их заявке. Уровень вакцинации среди взрослого населения - порядка 25%. На мой взгляд, это маленький процент. Но главврач поликлиники Нияз Фаязович рассказал, что в последние дни люди активизировались. Это хорошо! - рассказала Когогина.

Депутат Госдумы обратилась к жителям Челнов и напомнила, что коронавирус не идет на спад, появляются новые штаммы, а единственный способ обезопасить себя и близких - вакцинироваться. Она также сообщила, что сама вместе с семьей уже сделала прививку.

Напомним, в среднем в день в Челнах от коронавируса прививают порядка 1,2-1,3 тыс. человек в день. Автоград, по данным горздрава, ожидает еще больший рост желающих - исполком прорабатывает вопрос открытия новых пунктов вакцинации.

Всего в городе первую дозу препарата получили более 56 тысяч горожан, вторую – почти 45 тысяч. Ранее глава горздрава Александр Николаев сообщал, что для приобретения коллективного иммунитета в городе должны вакцинироваться 247 366 человек.

Комментарии
24.06.2021, 16:29

Мы что-то не видели как депутат , «всенародно избранный», сделал себе прививку иностранным компонентом файзер
25.06.2021, 05:33

народ ее не выбирал
24.06.2021, 20:09

Негативно или позитивно... сейчас надо быть на слуху и знакомой в любых источниках средств информации. Важно заложить в голову электората имя, под которым он осенью галочку поставит.
25.06.2021, 16:07

Точно, 100%!
24.06.2021, 21:12

Чужой

Как вы все предсказуемы перед выборами.
26.06.2021, 07:11

Олег

Ты всегда предсказуем
24.06.2021, 21:44

Лично она мне не нравиться как депутат. Пользы от нее мало.
25.06.2021, 10:22

А что конкретно вы сами сделали? Какую пользу принесли? С себя начинать надо.
24.06.2021, 22:43

Ирина

Вопрос к Когогиной не по теме: А её совсем не интересуют цены в магазинах? Очень интересно, насколько радуют депутата в этом периоде цены конкретно на свёклу, морковку, картофель и, в целом, сколько понадобиться пенсионеру, чтобы сварить кастрюльку борща? Инфляция настоящая не в 3-4%, как нам вещают, а более чем в 4 раза рост цен произошел, а в аптеках на то, что стоило копейки - сейчас даже 100 рублевый ценник стесняются вешать... Про ЖКУ - молчу...
25.06.2021, 16:16

Ну рассмешили! Ей народ со свеклой и морковкой... Тут в мае, когда её сделали победителем, после участия в праймериз, весь город смотрел её видео с благодарностью. " Я в Шереметьево, только что прилетела из Лондона.. "
25.06.2021, 00:33

Что так власть всё хочет население привить , вряд ли это забота о людях
25.06.2021, 07:53

25%- это лишь благодаря принудительной вакцинации. Если бы вакцинация была была добровольной, вряд ли было бы более 10%
25.06.2021, 07:54

Напишите пожалуйста, а сколько человек умерло от этой вакцины в татарстане
25.06.2021, 07:55

Ага, вы семье Михаила Анисимова скажите, что вацина защищиает.
25.06.2021, 08:14

Зачем за кем то все время подглядывать, сделал-не сделал. Пусть люди сами решают, что им дороже. А свое настроение, господа депутаты, оставляйте дома, в семье. Вместо того, что бы прыгать выше Конституции, лучше докажите, что у Единой России человеческое лицо.
25.06.2021, 09:16

Мы готовы привиться только вакциной, одобренной ВОЗ!
25.06.2021, 09:56

Именно ВОЗ доверять нельзя. Меняет рекомендации как перчатки. То маски нельзя носить, то можно и нужно, то вирус передаётся, то нет, то надо локдаун, то нет, то нельзя подростков прививать, потому что у них миокардит образуется, то рекомендует всех детей прививать
25.06.2021, 09:17

Пенсионная реформа показала кто есть кто. Это очень важный показатель.
25.06.2021, 10:49

Завезите в город Ковивак. Вообще то Спутником можно вакцинировать только от 18-60 лет, там написано в аннотации. А у нас без разбору всем его колют.