08:53, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Спрос на путевки в Турцию в Челнах вырос на 50%

24.06.2021, 07:51

После новостей о возобновлении авиасообщения с Турцией в Набережных Челнах на 50% вырос спрос на туры по этому направлению. Его формируют челнинские путешественники, которые ждали открытых границ, сообщила Chelny-biz.ru соучредитель компании Traveldiscounter Екатерина Привалова.

- Турпоток, конечно, увеличился. Многие занимали выжидательную позицию и ждали открытия заграничных направлений. Ценообразование держится на уровне «раннего бронирования». Пока туроператоры придерживают цены, но с таким спросом они, конечно, вырастут. Очень много туристов сейчас меняют депозит на туры.

Напомним, регулярные и чартерные рейсы из России начали летать в Турцию с 22 июня. Решение принял оперштаб по борьбе с распространением коронавируса под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой. Сейчас федеральные туроператоры фиксируют повышенный спрос на путевки. Россияне раскупили все дешевые путевки в Турцию, остались только более дорогие, что приводит к росту средней стоимости поездки в эту страну, сообщают «РИА Новости». Также отмечается, что ради Турции граждане РФ стали менять путевки на отечественные курорты.

- Поменять путевку с наших курортов на Турцию практически невозможно. Если и возможно, то только через аннуляцию билетов, а это чревато штрафом. Поэтому клиенты, которые купили путевки на наши курорты, не меняют планы, - пояснила ситуацию по Челнам Екатерина Привалова.

Комментарии
24.06.2021, 08:26

А между тем Турцию на 5-ом месте по количеству заражённыхь. Куда едут эти люди?
24.06.2021, 08:42

По конституции человек имеет право свободно передвигаться. Вы кто, чтобы осуждать то, что кто-то куда-то едете??? Сидите дома в страхе и следите за статистикой какая страна на каком месте по заболеваемости.
24.06.2021, 15:38

В Турции меньше всего болеют поскольку там лекарства качественные, за подделку смертная казань! В целом там медицина
24.06.2021, 08:55

только там умерло в три раза меньше да и судя по темпу мы сами сегодня будем на пятом месте. А вообще в мире столько вирусов , что теория о том что лучше отсидеться не сработает, надо иммунитет зарабатывать, в том числе и на море
25.06.2021, 00:04

Что там делать, только колхоз туда едет отдыхать.