23:53, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Когогин обратился к работникам «КАМАЗа» в День памяти и скорби

22.06.2021, 15:56

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин выступил с обращением к сотрудникам предприятия в связи с Днем памяти и скорби. Глава автогиганта отметил, что среди ветеранов предприятия немало людей, прошедших войну и внесших вклад в победу.

«Дорогие камазовцы! Я обращаюсь к вам в памятный и скорбный для всех нас день. 80 лет назад, 22 июня 1941 года, началась беспрецедентная по количеству человеческих жертв война. Это страшный день, искалечивший многие судьбы, отметивший смертельной меткой почти каждую советскую семью, заставив узнать горечь расставаний и потерь самых близких и родных людей. И сегодня, спустя столько лет, эта боль по-прежнему с нами, ведь память не имеет срока давности, – цитирует руководителя пресс-служба «КАМАЗа». – Нелегкие испытания легли и на тех, кто ушел на фронт, встав на защиту Отечества, и тех, кто остался в тылу, тяжелым трудом крепя оборону страны. Четыре года они сражались и работали, чтобы сегодня мы – их потомки – могли жить под мирным небом, растить детей, радоваться каждому новому дню, создавать историю новой России. И среди ветеранов «КАМАЗа» немало тех, кто прошел войну, преодолел этот тяжелый путь, внес весомый вклад в Великую Победу».

Сегодня на учете в Совете ветеранов числится 208 человек, сообщил Сергей Когогин. Среди них есть малолетние узники концлагерей, более 170 тружеников тыла, блокадники Ленинграда.

«Мы гордимся и глубоко чтим подвиг наших героев, наших отцов и дедов. Отмечая День памяти и скорби, мы также отдаем дань безмерного уважения всем, кто погиб в жестоких боях. Благодаря их самоотверженности, невероятному патриотизму и отваге враг был повержен, – резюмировал руководитель. – Вечная слава и вечная память всем павшим в Великой Отечественной войне!».

Фото: ПАО «КАМАЗ»

Комментарии

Оставьте первый комментарий