02:38, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Надир Закиров получил представление от прокурора после дебоша подростков в магазине

18.06.2021, 11:16

Прокуратура Набережных Челнов внесла представление начальнику УВД города Надиру Закирову после дебоша подростков в одном из местных магазинов. По итогам проверки ведомство пришло к выводу, что в подразделении по делам несовершеннолетних ОП «Центральный» не вели с юными нарушителями необходимую работу.

Инцидент с участием подростков произошел 13 июня. Двое пьяных ребят учинили скандал с продавцами магазина в 44-м комплексе Нового города. Они разбили стекло двери и пытались совершить мелкое хищение. Мальчиков доставили в ОП «Центральный». Однако, как указывает прокуратура, сотрудники полиции не провели медосвидетельствование задержанных, не зафиксировали, что те были пьяны, и не привлекли к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних).

«Кроме того, выявлены существенные просчеты в индивидуальной профилактической работе с одним из подростков, который с декабря 2018 года состоял на профилактическом учете в ОДН ОП № 3 «Центральный», – сообщает ведомство. – Так, ответственные сотрудники полиции не проводили с несовершеннолетним все предусмотренные законом мероприятия, не привлекли к этой работе другие органы системы профилактики, а также оставили без внимания указания непосредственных руководителей об активизации профилактической деятельности».

В соответствии с внесенным представлением виновных должностных лиц должны привлечь к дисциплинарной ответственности. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Комментарии
18.06.2021, 12:20

дождуться что беспределы кончатся плохо
18.06.2021, 15:23

Полиции некогда заниматься своими прямыми обязанностями, они пополняют бюджет городу, безмасочников ловят, а молодеж совсем распоясалась. Такое ощющение, что полиция специально разводят ОПГ. Потом начнут ловить и будут героями.
20.06.2021, 09:42

Житель НЧ

Полиция не выполеяет своих функций - алкашей на детских площадках игнорируют, с проблемными детьми не работают. Нужно менять главу.