10:07, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор: заявок на работу в ночное время от общепита нет

17.06.2021, 07:30

Предприятия общепита в Набережных Челнах пока не готовы работать после полуночи на условиях полной вакцинации персонала. Как выяснил Chelny-biz.ru, в Роспотребнадзор до сих пор не поступило ни одной заявки на выдачу разрешений. Известно, что в Татарстане о вакцинации сотрудников заявили 15 заведений, но разрешение пока получило только девять из них.

Напомним, что республиканские власти разрешили работать  кафе и ресторанам с 24:00 до 6:00 при условии, что все сотрудники сделают прививку от коронавируса. Как на изменения отреагировали рестораторы города, Chelny-biz.ru писал ранее.

–У нас регламентные сроки – в течение трех дней мы рассматриваем заявления и обращения при условии, что персонал, согласно штатному расписанию, привит двукратно. Если есть медицинские отводы, они должны быть надлежащим образом оформлены, чтобы мы могли провести сверку с поликлиниками, - говорил на одном из аппаратных совещаний главный санврач Челнов Ильгизяр Бариев.

Фото: oko-planet.su

Комментарии
17.06.2021, 09:25

Но это не значит, что ночью никто не работает)))
17.06.2021, 09:35

Петр

А на фига в челнах разрешения, если итак все ночные клубы и рестоклубы ночами работают? Есть закон, но есть и те, кто выше закона. Опера что до 12 ночи работает? Чил аут? Улей, который бывший золотой шар, икра та же. В лучшем случае пускают по звонку, но работают. Так что незачем им разрешения...