17:53, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр поздравил ФК «КАМАЗ» с выходом в ФНЛ: «Такая установка была дана мною»

16.06.2021, 11:37

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил ФК «КАМАЗ» с выходом в ФНЛ. Градоначальник посетил стадион сегодня. Он отметил, что команда выполнила задачу, поставленную им как президентом клуба.

- Наша команда стала первой, обойдя довольно известные футбольные клубы, которые представляют областные города. Но в Набережных Челнах есть футбольная команда, у нас есть характер, хорошие футбольные традиции. Все это дает нам основания стремиться в следующий дивизион. Мы такую задачу ставили перед тренерским составом, командой, такая установка была дана мною как президентом футбольного клуба «КАМАЗ». Задача выполнена – мы перешли в следующий дивизион – в Футбольную национальную лигу. Благодаря финансовой поддержке президента РТ, руководства города, собственным усилиям команды все сложилось, – передает слова мэра пресс-служба администрации.

Магдеев отметил, что победа станет большим шагом в развитии футбола в автограде.

- Это  важно и в воспитании юных футболистов. Они уже будут стремиться, чтобы играть в ФНЛ. У нас есть прекрасный стадион, футбольный манеж, который подарил нам президент республики Рустам Минниханов. Если мы посмотрим на историю английского, немецкого футбола, неслучайно в промышленных городах этих стран футбол является спортом номер один. Собственники крупных компаний понимают, что нужно не только хлеба, но и зрелищ. Самое красивое зрелище, к которому приобщаются большинство жителей планеты является футбол, – добавил он.

Напомним, вчера клуб со счетом 1:5 обыграл команду «Крылья Советов 2» в Самаре. Таким образом, «КАМАЗ» занял первое место в турнирной таблице, обойдя своих прямых конкурентов - команду «Тюмень» - на одно очко.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
16.06.2021, 12:25

Болельщик

Наиль Гамбарович, 1.Какой будет бюджет клуба? 2.Будет ли усиление клуба новыми футболистами? 3.Какая задача будет стоять перед командой в ФНЛ?
16.06.2021, 12:39

Болельщику Какой вы быстрый. Дождитесь конца следующего сезона. Тогда вам расскажут какая была установка. Раньше говорить рискованно. Вдруг в ФНЛ будет провал. А установка должна быть только победной )).
16.06.2021, 12:31

Игорь

хороший стадион? Наиль Гамбарович, это дворовый стадион! Сейчас на таких уже не играют. Эти временные трибуны когда-то ветром сдует точно
16.06.2021, 14:04

Смешной мэр. Так и будем звать его - заднечисельный.
16.06.2021, 15:10

Ждем от мэра установку на победу в ФНЛ и выходу в РПЛ а потом и Лигу Чемпионов! Смешно до слез от слов наших чинуш! Как, что то хорошее произошло - так это благодаря им! Как разговор о проблемах - в этом виноваты все, кроме них!
16.06.2021, 15:46

Пристроится как будто. Видите ли, его установка
16.06.2021, 15:48

«Такая установка была дана мною»)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Прям Кашпировский, а не Магдеев.
16.06.2021, 16:00

Динар Назипов

А я рад!!!
16.06.2021, 16:05

Батыргул (Батыр)

Я сомневаюсь в словах Мэра города Набережных Челнов Наиля Гамбаровича Магдеева что это уста-новка его команды. Команда сама добивалась и главный тренер добивался успеха. Стадион Камаза должен быть лучшим и кто будет финансировать и какие игроки будут там. Бюджет клуба ФНЛ будет другой игры. ФНЛ нашей команде Камаз не дадут выше 15-16 места и зарплата футболистов.
16.06.2021, 17:06

Результат будет когда Камаз будет выше Рубина и Нефтехимика. Стадион прекрасный надо строить, а то что есть надо отдать детям из футбольной школы.
16.06.2021, 17:23

ну насмешил -добрый человек
16.06.2021, 20:05

президент клуба... может не тем делом занят наш мэр, может вот талант где зарыт... дайте клубу нормальный бюджет и будет вам ФУТБОЛ, уровня хотя-бы ФНЛ, условия все есть, болельщиков пол-города стадион раньше всех не вмещал, стыдно должно быть за такой уровень перед болельщиками и командой когда её сам мэр курирует...
16.06.2021, 23:13

Кто молодец? Я молодец!)
17.06.2021, 08:01

Дмитрий13

Ну магдеев молодец ...а что мэр подарил клубу ? Установку ?
17.06.2021, 09:22

Видимо имелось ввиду установка губозакаточная!