Еще новости
Подробно


ЖК «Парус», жители которого жаловались на буйных подростков, посетил Салахов

15.06.2021, 08:07

Руководитель исполкома Фарид Салахов и глава Центрального района Искандер Галимов накануне посетили ЖК «Парус», жители которого жаловались на буйную молодежь. Как сообщил Chelny-biz.ru экс-депутат городского совета, старший по дому блока «А» Максим Федоров, между сторонами состоялся «конструктивный диалог».

– Я описал руководителю исполкома проблему: все началось, в принципе,  когда на нашей детской  площадке начали распивать спиртные напитки. Соответственно, отсюда идут в туалет в подъезд. «Пивберри» – это точка притяжения: молодежь берет баночку пива, не всегда там паспорт спрашивают. Они (Салахов, Галимов – ред.) посмотрели, что можно сделать, – рассказал Максим Федоров.

Экс-депутат также указал властям на незаконные рекламные конструкции на доме: они размещены без согласования с  жильцами, без протокола общего собрания. Вопрос пообещали адресовать административно-технической инспекции.

 – Попросили согласовать нам калитку, чтобы не было транзитного хаотичного трафика. Они сказали, что если жильцы концепцию подготовят, то рассмотрят ее, и если она будет соответствовать нормативам - согласуют. По  забору вопрос открытый - упирается в финансирование.  В любом случае,  нам концепцию нужно будет подготовить. И если какая-нибудь программа появится, нас включат.

По словам Федорова, чиновники также осмотрели помещение «Пивберри», выход на набережную.

– Руководитель исполкома пару звонков сделал, не знаю, чем это закончится. Конечно, хотелось бы, чтобы было логическое завершение. Понимание есть. Нужно совместно  вести эту работу. Нельзя переваливать ее на исполком. Движение есть, это радует, – поделился Федоров.  

О проблемах жителей жилого комплекса «Парус» Chelny-biz.ru подробно писал ранее. Челнинцы жаловались изданию на  толпы подростков, которые превратили подъезды ЖК в туалет, место для тусовок и плотских утех.

Комментарии
15.06.2021, 08:26

Салахов начинает мне импонировать, не прячется, приехал на встречу с людьми. Плюсую. В данной же ситуации в целом надо задуматься родителям о воспитании своих детей. Тут не мэр виноват, а именно родители, которые не занимаются своими детьми.
15.06.2021, 09:37

ну вряд ли сам поехал. А вообще все ездили всегда и Шайхразиев и Абдуллин и другие. Вопрос , проблему решит ли ?
15.06.2021, 11:12

Тут вопрос должны решать родители детей, не Салахов же занимается этим.
15.06.2021, 09:07

Вахтершу и видеонаблюдение пусть ставят! Сейчас что каждый двор нужно что ли за забор огораживать и за шлагбаум. Пусть тогда Салахов по всем дворам и подъездам проедет и посмотрит как выживают другие жители простые работяги а не экс депутаты. В каждом подъезде города такая же проблема! Сейчас если в этом дворе разрешит Салахов, я представляю что начнется, каждый старший по дому выйдет, соберет жителей и расскажет точно такую же историю про свои подъезды, и Салахову деваться некуда будет, будет везде ставить забор и шлагбаумы в каждый двор!
15.06.2021, 09:27

детей надо воспитывать, друзья!
15.06.2021, 09:37

А пускай ставит. Это работа исполкома заниматься молодежью. Иначе нечего разливайки в каждом подъезде делать. Или работников исполкома нельзя отвлекать от важных дел - просиживание штанов в кабинете.
15.06.2021, 11:13

Ваши слова разбиваются о факт - Салахов на месте. Салахову не все равно.
15.06.2021, 09:45

Кто будет платить за вахтерш? А то, что сейчас Салахова "порвут" приглашая на все проблемы в городе, можно не сомневаться. Их в каждом дворе выше крыши. Надо решать вопросы системно и без участия первых лиц города. Может комиссия, инспекция или еще какой орган. А информацию для руководителей должны собирать может в той же самой АТИ. Смотреть есть или нет нарушения, проблемы и докладывать своим руководителям. И на все должны быть сроки реагирования.
15.06.2021, 09:26

Сейчас последний дом сдадут, заселимся и скинемся на забор с кольями и магнитным замком. Дадим бой оголтелой шайке подростковой гопоты!!!!
15.06.2021, 11:14

Это ваши же дети, если Вы их так называете, то неудивительно, что так себя ведут ДЕТИ!
15.06.2021, 10:01

Ильсур

Господа, есть ещё один способ - изучите информацию о том, у каких застройщиков чаще всего после сдачи дома появляются пивнушки и разливайки и покупайте квартиры там - не поддерживайте тех застройщиков, которым плевать на вас после того как они получат от вас деньги за квартиры. А застройщикам необходимо задуматься о репутации. Понятно, что деньги нужны, но весь вопрос какой ценой.
15.06.2021, 10:37

Ильсур

вместо "покупайте" хотел написать "не покупайте". Опечатка, хотя может кому-то такие дома и нужны и застройщики.
15.06.2021, 10:43

может тогда еще Салахов решит вопрос с парковкой для ДА-ДА,а то во дворе дома 16/14 паркуют в кармане,где и так места нет.
15.06.2021, 13:02

и почему у ДА-ДА нет отдельного заезда с парковкой для ожидания?
15.06.2021, 10:58

Малахов ничего не решает ,это зиц - председатель.Пыль в глаза.
15.06.2021, 11:06

С ДА-ДА надо обязательно решить вопрос с подъездом и парковкой. Все идут на угол 16/03. И там тоже надо упорядочить парковку во дворе дома. После ремонта места прибавилось, а машины ставят навстречу друг другу и двум машинам уже разъехаться.
15.06.2021, 12:55

+1
15.06.2021, 12:57

у вас хоть расширили дорогу,у нас нет,карман на 6 машин,когда ДаДашников жлут родители,которые сидят часами,то жильцам ставить некуда.
15.06.2021, 11:19

Если в Челнах создадут прецедент с установкой забора за счёт бюджета, то это породит бунт дворов. Так и знайте. А ещё бы неплохо написать заяву на РИК за нецелевое расходование муниципальных средств. Хотя я понимаю, почему парусята так хотят урвать деньги на забор из бюджета. Там полляма нужно, не меньше. Барыги не хотят покой покупать. Они хотят на халяву его получить.
15.06.2021, 11:52

Дмитрий13

Надо сразу покупать жилье которое имеет ограждение и кп .. Шлагбаум ,ворота и т.п. должны открываться перед всеми службами- а кто это будет обеспечивать ,сосед с первого этажа ? Ставить охрану на вход значит , а если три соседа откажутся платить - готовы ли остальные платить за них ? В Челнах с десяток домов есть где это получилось. Как правило 99% шлагбаумов в течении года убирают ( пару непроездов скорой или мвд и все ).
15.06.2021, 19:15

Раз ходят в закрытый домофоном подъезд для туалета, значит поблизости нет никакого туалета. Опять дети во всем виноваты?!
16.06.2021, 01:01

Конечно. Писайте под дерево. Зачем в подъезде гадить?