11:43, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


На Тукаевский Сабантуй приедет «золотой голос» татарской эстрады Филюс Кагиров

10.06.2021, 10:09

Приглашенной звездой на районном Сабантуе в Тукаевском станет заслуженный артист республики Филюс Кагиров, которого называют «золотым голосом» татарской эстрады. Праздник пройдет 13 июня, в ближайшее воскресенье, в селе Кзыл Байрак Мусабай-Заводского сельского поселения.

Открытие праздника – в 10:00. В театрализованном представлении примут участие театр танца «Булгары», творческие коллективы района, герои сказок Габдуллы Тукая, ростовые куклы. Пролог завершится парадом молодежных общественных организаций, спортсменов, ветеранов борьбы көрəш, представителей сельских поселений, сельхозпредприятий, передовиков производства, а также традиционным парадом сельхозтехники.

После церемонии награждения победителей весенне-полевых работ начнется концерт местных коллективов и параллельно – спортивные соревнования, которые будут проходить на майдане. В 12:00 стартуют конные скачки. После концертной программы радио «Күңел» на сцену выйдет Филюс Кагиров.

Добавим, что до этого, 12 июня, Сабантуй отпразднуют в селах и деревнях района, куда также приедут известные в республике артисты. Так, в Кузкеево будут Зинира и Ризат Рамазановы, в селе Мелекес – Айдар Галимов и Мунир Рахмаев, в Калмии выступит Ильсия Бадретдинова, в Иштеряково – Айсылу Габдинова, в Малой Шильне – Рамиль Закиров и др.

Фото: peoples.ru

Комментарии
10.06.2021, 13:19

И в Челны бы его пригласить.
11.06.2021, 07:54

Вот это крутая новость! Спасибо!!!