Еще новости
Подробно


Фотографа Панькову обвинили в растрате средств, собранных в помощь после пожара

07.06.2021, 08:34

Известного в Набережных Челнах фотографа Светлану Панькову заподозрили в расточительстве средств, собранных челнинцами в качестве финансовой помощи после пожара в ее квартире. Обвинения в адрес женщины на днях были опубликованы в соцсетях.

Так, один из анонимных авторов сообщил, что Панькова, который «в первый же день слезно просила финансовой помощи», не отказывала себе «в фитнесе, кафешках, бьюти-процедурах, sup-серфе, полете в Москву».

«Так вот, назрел вопрос, насколько человек поступил красиво прося деньги и при этом не меняя своего привычного уровня финансовых затрат? Например, от развлечений можно отказаться, пропустить поход на бьюти-процедуры и т.д., – написал автор сообщения, прикрепив ряд скриншотов с Instagram Паньковой (орфография и пунктуация автора сохранена – ред.). – Я конечно в жизни далеко не все понимаю, но если человек нуждается, он пояс затягивает потуже и пашет, и уж точно не пойдет развлекаться. То есть, вот она, например, в новом костюме на трене. Таких сторис у нее было куча, в то время как она ныла, что вот мол, как тяжело, ей хватало денег на такие вещи. А сама себе в первые дни после пожара пошла ролики покупать. Люди перевели ей деньги, может быть другие погорельцы больше нуждались в них. Как теперь помогать людям и быть уверенным что правильно делаешь?».

Сама Панькова отмечает, что это клевета в ее адрес. Фотограф рассказывает, что вышла на работу со второго дня пожара, единственное, что купила после случившегося, – ролики.

– Честно говоря, я в таком удивлении, что люди так на это отреагировали, – поделилась с Chelny-biz.ru Светлана Панькова. – Это началось с того, как меня пригласили на рекламную съемку в магазин. У нас был продуман контент, где я была в платьишке (от магазина) и с чашкой кофе. Мы много раз переодевались, снимались в разных местах. Потом выложили это видео, и девушка одна начала мне писать, мол, шикуете в кафешках. Я объяснила, что это рекламная съемка магазина, оплачено было даже кофе. С этого момента и началось.

Панькова при этом отмечает, что абонемент в спортивный зал был куплен еще в прошлом году, возобновила тренировки она только спустя месяц после пожара.

– В том году всегда всей семьей катались на велосипедах, у нас у каждого был. В этом году, как потеплело, я с утра приехала на прокат, чтобы покататься. Но они открывались только с 10-ти. Это было на глазах подписчиков. Мне одна подписчица тогда написала: «Светлана, возьмите ролики. Они всегда будут у вас в машине». Я всегда на спорте. Эта единственная покупка, которую я себе сделала. Все остальное, все, что зарабатываем, копим на жилье, чтобы отремонтировать.

Билеты в Москву, говорит фотограф, были куплены еще в начале года, в SPA ее пригласила подруга-блогер, а катание на sup-серфинге было рекламой.

– Нужно хоть как-то к жизни возвращаться, я же не должа ходить и только плакать. У меня ведь дети есть. Я должна как-то сохранять жизненный тонус, – считает она.

Панькова отмечает, что, несмотря на негативные публикации, в ее адрес приходят сотни сообщений со словами поддержки.

Пожар, напомним, произошел в воскресенье 18 апреля в доме 41/05. Пламя охватило сразу несколько этажей. У Светланы Паньковой полностью выгорела квартира.

Комментарии
07.06.2021, 08:50

Р.р

И эта показушная жизнь должна нас уверовать в ее тяжелом финансовом положении! Не верю! Врет и не краснеет! Все ей все обеспечили, тооько она одна бедная овечка Долли!
07.06.2021, 09:03

надо просто меньше частную жизнь на общее обозрение выставлять. меньше сплетен будет. а раз уж выбрала публичность, то получи и распишись)
07.06.2021, 09:39

Согласна с автором, что после таких людей не хочется помогать другим. Люди , чтобы помочь, от себя оторвали. И кто то не купил абонемент в фитнес.
07.06.2021, 10:18

Вот поэтому таким я не помогаю. ролики купить, когда у тебя квартира сгорела, ну не первая необходимость даже если ты на спорте.
07.06.2021, 09:59

Если вы отдаете деньги или подарки от души, то вы с ними распрощались. И не ваше дело, как ими получателесь распорядится. Картошку купит или мороженое. А если не готовы отпустить, то не давайте.
07.06.2021, 10:26

Ильсур

Не согласен. Если у меня просят денег на хлеб для ребенка, а потом тратят эти деньги на пиво, то это ещё как моё дело. Но я вполне допускаю, что фотограф не врёт, просто у нас в обществе привыкли плакать у кона тридцать лет и три года после беды, а барышня нос вверх, плечи расправила и пошла дальше по жизни. Было бы здорово с её стороны чтобы она, когда на ноги встанет, пожертвованные деньги сама кому-нибудь пожертвовала и запустила бумеранг добра.
07.06.2021, 12:35

полностью согласна
07.06.2021, 10:35

в каком месте это подарок? это помощь, благотворительность, пожертвование нуждающемуся. у нуждающаяся показывает, что не совсем то она и нуждается
07.06.2021, 10:37

если подарок то да. в данном случае речь идет о том, что люди отдавали то что надо самим но в ее случае просто нужнее. это называется помощь.
07.06.2021, 12:39

все верно, мне эти деньги самой были нужнее, я себе ролики не могу позволить, живу экономно, но я отправила помощь обеим погорельцам, так как на данный момент я считала, что они более нуждаются, и прежде чем шиковать надо логически поразмыслить, о том как живут люди оказавшие им помощь.
07.06.2021, 14:06

как это не наше дело. я готова пожертвовать ей на сгоревшую квартиру, но не на ее бьюти-процедуры.
07.06.2021, 18:38

Раз вы все не готовы, так просто не делайте. Вы в позиции обманутой жертвы
07.06.2021, 10:24

Звонимир Бобан

Я ей на карту тоже скидывал денюжку после пожарища. Пожалел блин. Даже банального "спасибо" не получил. Видимо некогда было погорелице- бьютики да кафешки. Вот и жалей после этого людей.
07.06.2021, 12:02

Олег

Аналогично
07.06.2021, 13:36

Давать всякому просящему свойственно благочестивым, давать и не просящим есть дело благочестивейших; а не требовать взятого от взявшего взаим, особенно когда он имеет возможность отдать, принадлежит только одним бесстрастным. Иоанн Лествичник.
07.06.2021, 14:04

люди по 100-300 рублей скидывали, потому как больше не могли. и вряд ли они покупают себе такие не первой необходимости вещи как ролики. а она вон как....
07.06.2021, 15:23

Сразу же говорили, что помочь надо ее соседке, которая наверно как-то худо-бедно отремонтирует свое жилье. А эта девушка-блогер щас такой ремонт забабахает, какого точно нет у людей, которые скидывали ей деньги.
07.06.2021, 17:30

такие люди не ноют в интернетах, а пашут. А оказывается вот оно как! Надо больше кричать, ныть что все пропало! И обязательно в инстаграм со слезами... фу, прям противно от всей этой семейки
07.06.2021, 23:43

Вы можете закидать человека камнями или цветами. Дело не в этом человеке. Дело в вас...
08.06.2021, 14:26

Дело как раз в человеке.
08.06.2021, 09:40

Аноним

А вторая погорелица так ваще попрошайничала мол родителей нет, мужа нет, денег нет, работы нет, подайте милостыню.... Но! Забыла упомянуть, что у нее в Москве 2 квартиры, которые она сдает и отлично на эти деньги живёт. Когда в прямом эфире вопрос задали ей в лоб , мол чё ж скрываешь о недвижке в мск? Она прочитала, офигела и закончила прямой эфир. Так что та мадам, ещё похуже будет.