20:22, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Поликлиники Челнов завлекают медиков на работу жильем в новостройках

02.06.2021, 08:37

Детская городская поликлиника №4 им. Ахмеровой завлекает выпускников медицинских вузов из других регионов жильем в новостройках. В частности, объявления размещены на интернет-ресурсах для студентов Башкирского, Кировского медицинских университетов, а также Ижевской академии. Молодым специалистам предлагают обратить внимание на хорошие условия для переезда в Набережные Челны.

«Наша поликлиника единственная, которая расположена рядом с новыми домами, в которых дается выбор квартир врачам-грантовикам. Все квартиры в чистовой отделке. Ваша работа будет в шаговой доступности от дома!», - говорится в объявлениях.

Напоминают также про финансовую поддержку в виде грантов на 800 тыс. и 200 тыс. рублей (при рождении ребенка), компенсацию арендного жилья и «поддержку мэра в сумме 100 тыс. рублей». Сейчас, например, в поликлинику ищут неврологов и офтальмологов.

К слову, в этом году помощь от города планируют увеличить вдвое. Предложение поддержал президент РТ Рустам Минниханов. Всего на выплату врачам в 2021 году предусмотрено 10,5 млн рублей.

- Говорили, что необходимо увеличить доплаты врачам, приезжающим в Челны по приглашению. В 2019 и 2020 годах мы из допдоходов местного бюджета доплачивали к ним еще по 100 тыс. рублей. С этого года планируем доплачивать по 200 тыс. Таких практик в стране не много, мы идем на это, – подчеркнул ранее на заседании горсовета мэр города Наиль Магдеев. - Да, мы готовим врачей по направлениям, готовим стипендиатов, но это долгий процесс. Врачи появятся у нас через 10-15 лет. Эти годы нужно жить, лечить людей. Наша с вами задача – делать наш город привлекательным, в том числе, финансово. Мы приглашаем подготовленных, не абы каких, специалистов.

Фото: ki.ill.in.ua

Комментарии
02.06.2021, 09:04

прошлое приглашение закончилось скандалами/обманами приехавших врачей. те же грабли?
02.06.2021, 09:30

Если врач-грантовик неугодным будет начальству, его выдавят, хату отберут, на бабло "посадят". Замануха для пушечного мяса на передовую.
02.06.2021, 12:35

Дураков нет. Могут заставить повысить квалификацию в поливальной школе. Неужели непонятно, что время строительства КАМАЗа прошло и пора отвечать за свои решения.