Еще новости
Подробно


Персонал кафе и ресторанов в Челнах проверят на прививки от коронавируса

31.05.2021, 13:33

Сотрудников предприятий общепита в Набережных Челнах на этой неделе проверят на наличие прививок от коронавируса либо медотводов. Речь идет о тех заведениях, которые захотят работать по прежнему графику, без «ковидных» ограничений.

– В связи с тем, что 28 числа Кабинетом министров подписано постановление об изменении некоторых ограничительных мероприятий для рестораторов, отельеров, мы на этой неделе будем интенсивно заниматься объектами общественного питания: ресторанами, кафе. Для того чтобы по тем, кто заявится, мы могли посмотреть готовность персонала в плане привитости или медицинских отводов и дать соответствующие разрешительные документы, согласовав с отделом потребительского рынка исполкома, – рассказал главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.

Так, по медотводам чтобы избежать подлога, специалисты будут сверяться с поликлиникой, которая дала документ. По словам Бариева, в других регионах в таких случаях доходило вплоть до уголовных дел на те структуры, которые выдавали ложные сертификаты.

Изменения, напомним, были внесены в постановление «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции». Принято решение позволить кафе и ресторанам работать с 24:00 до 6:00 при условии вакцинации всех сотрудников, не имеющих медицинских противопоказаний. Кроме того, от организаций и предпринимателей не требуется использовать перчатки и измерять температуру тела работников несколько раз в день. Постановлением предусмотрено снятие ограничений на межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа и на прием и размещение людей в санаториях без предварительного уведомления Роспотребнадзора.

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Комментарии
31.05.2021, 13:53

Житель

Что то мутновато. Как время работы общепита может быть связано с опасностью заражения и передачи covid-19 ? Днем можно, ночью опасно?! Вакцинация - зона личной ответственности и право граждан, а не обязанность. Ограничение графика работы предприятия в зависимости от наличия - отсутствия прививки у персонала может быть расценено, как нарушение здоровой конкуренции и создание заведомо неравных условий.
31.05.2021, 18:02

кризис

Решения выдаваемое чиновниками отражает набор двойных стандартов,добровольное решение граждан, превращают в принудительное,развёрнуто ими противоборство с населением.Всё это уже " зашкаливает" и не даётся никакому осмыслению...
31.05.2021, 15:09

Дмитрий13

Ильгизяр Бариев вывел новид ковида -" ночной татарстанский 21" ...а вот справки давать у нас любят..
31.05.2021, 17:43

БРЕД!!!
31.05.2021, 18:56

Ильшат

это для того чтобы поднять уровень вакцинации. Перешли к давлению
31.05.2021, 21:00

Только на днях мэр говорил, что никто никого не заставляет вакцинироваться. И президент РФ об этом же говорил. И вот на те...
01.06.2021, 07:20

Куда жаловаться на подобную наглость со стороны правительства. Мама говорит, на заводах намекают на обязательную вакцинию, где право выбора!!!!!!
01.06.2021, 07:58

Вот и у нас начались дискриминации. Теперь сотрудников без прививок будут увольнять. Так и запускается принудительное привитие. Оно как бы не принудительное, т.к. у вас есть право уволиться- вы свободны выбирать, а по факту кто захочет уходить с любимой работы?
15.06.2021, 05:05

Вот и пошло обязательно принудительное вакцинирование! Что за власть и что за законы у нас? Для власти одни а для народа обязательно принудительные!!!!!