Еще новости
Подробно


В Челнах подростки массово громят заброшенные авто (фото, видео)

28.05.2021, 15:46

В Набережных Челнах жители фиксируют массовые акты вандализма со стороны подростков. Группы детей громят заброшенные или припаркованные легковые автомобили, портят конструкции в общественных пространствах. Об инцидентах в соцсетях рассказывают очевидцы.

Один из постов появился сегодня. В нем неравнодушные горожане описали, как возле 41/10 школьники прыгали на машине. «Разбили лобовое и боковые стекла», - добавил автор. На фото, прикрепленном к посту, запечатлен легковой автомобиль без номеров, который окружили дети, часть из них залезли на крышу машины.

Несколько дней назад прохожие заметили группу ребят, которые проникли в легковушку на парковке у здания ИФНС.

«Пытались сдвинуть машину с места, один был за рулем, другой толкал, а третий уже держал в руках оторванный задний дворник. На замечание отойти от чужой машины, на слова, что вызову полицию, отвечали смехом. После того как достала телефон и начала фотографировать, разбежались врассыпную», - рассказывает челнинка в одном из городских пабликов.

Она также сообщила, что хулиганы вновь вернулись на место вечером, но завести авто так и не смогли.

«Запорожец» пытались разобрать школьники на улице 40 лет Победы, за 53-м комплексом. Они попали в объектив смартфона другого очевидца: видно, что дети вскрыли авто и находятся в салоне.

Помимо автомобилей, подростки не брезгуют и объектами благоустройства. Так, челнинцы жаловались на группу парней, которые расшатывали смотровую вышку на городской набережной.

«Вот так дети портят то, что строили для обустройства набережной. Прививайте культуру пользования социальных построек и сооружений своим «необразованным» детям. Потом вопросы по типу «гуляли с ребенком, негде посидеть, нечего посмотреть», - возмущаются горожане.

Напомним, это не первый случай в Челнах, когда детей замечают за вандализмом. В январе несколько подростков разгромили павильон на остановке «Налоговая инспекция» напротив гостиницы Open city. Бесчинство засняли очевидцы. Парней задержали, причиненный им ущерб оценили в 80-90 тыс. рублей.


Фото: spiegel.de, открытые источники

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.05.2021, 16:23

Угомоните уже своих бешеных "детей". Не справляетесь - сдавайте в интернаты
29.05.2021, 06:51

Алевтина

Не надо свою рухлядь оставлять на тротуарах, дети наводят порядок, т.к. ни экологам, ни полиции, ни Мэрии дела до этого нет. Тротуары не для машин, а для пешеходов. Мы, когда учились в школе, состояли в организации пионерской "Зелёный патруль" , так мы фиксировали все эти нарушения- езду на автомобиле по тротуарам, парковку на тротуарах и т.д., сведения передавали в милицию. Так во времена СССР такие нарушения были дикостью. А сейчас кругом камеры висят, а машины по тротуарам катают, как по магистрали, паркуют их озяевп на тротуарах. Вот это как понимать? Дети хотят безопасного города, вот и наводят порядок, как могут. У них машин нет, не положено, поэтому ходят пешком. Они вас к порядку такими методами приучают. Не надо вам самим нарушать законы.
29.05.2021, 13:01

Ну даёт народ! Кончатся машины- эти малолетки бездельники пойдут дальше громить!!!!как можно писать "ну и правильно"!!!! Вам за70, машины нет-нет злитесь на водителей, защищаете этих вандалов! Маразм крепчает!!!!!Придут и вашу дверь раскурочат- тоже будете правильно говорить???Начнёте верещать, памагите- хулиганы! Можно подумать у ваших детей машин нет...Внуков тоже учите машины колотить?
04.06.2021, 21:08

Эдем

При чем здесь "наводят порядок" Эти действия попадают под статью " Порча чужого имущества". И по этим малолетних выродкам колония для несовершеннолетних плачет. Думаю их туда скоро заберут.
04.06.2021, 21:12

Эдем

В колонию их. Умышленная порча чужого имущества. Выростили на свою голову. Поколение "Пепси" мающиеся дурью ........., которые сегодня машины портят, а завтра всей стаей на людей нападать начнут и головы им отрывать.. Штраф и административное взыскание с их родителей!!!
31.05.2021, 14:59

Юрий Константинович Белоусов

Конечно такие действия недопустимы, но в СССР машин то практически не было а которые были хранили как золото!!!. а вообще этим подонеаи я бы руки поотбивал .
31.05.2021, 15:03

Юрий Константинович Белоусов

Руки бы поотбивать этим недорослям. Кстати В СССР машин то не было в таком количестве и берегли эти сокровища в гаражах.на улице машины запрещали оставлять, гаишники снимали номера ещё та была головная боль.
31.05.2021, 15:05

Алексей Валерьевич Кривоножкин

У меня новая машина ,был на парковке возле сауны Рич,собственно вышел после посещения сауны,на капоте вмятины,кто то попрыгал,явно не взрослые
28.05.2021, 16:35

в сидоровке в огурцах газель стоит, хозяин использует ее как гараж, разгромите пожалуйста.
28.05.2021, 16:37

возле первого дома? Да есть там один такой, сам на калине ездит, а барахло свое в этой недвижимости хранит
28.05.2021, 17:47

Прям ультрас какие то.
28.05.2021, 18:10

Правильно делают. Хоть у детей есть к ним интерес, если у хозяев нет желания смотреть за своим имуществом
28.05.2021, 18:54

Дети развлекаются, что им делать? Секций нет, спортзалы платные, куда девать энергию?
31.05.2021, 12:21

Ирина

Секций полно.в Гцдт сколько всяких кружков! Это дети, за которыми не следят родители, да ещё и оправдывают их безобразия. Нормальные дети все заняты.
28.05.2021, 20:44

Нормально,пусть не бросают свою рухлядь где попало,особенно в зимний период....
29.05.2021, 03:10

Чего нормального то в этом.. Вы о чем думаете вообще ?? Думаете они только этой рухлядью ограничатся. Сегодня им 12 лет, завтра уже 18...
29.05.2021, 06:39

Алевтина

В Казани машины легковые ездят по тротуарам, по газонам, порой не сбавляя скорости, паркуются на тротуарах и газонах в несколько рядов, остается узкая дорожка в центре тротуара, по которой едут машины, идешь, а навстречу едет машина, не знаешь куда деваться, водитель сигналит и материться, требует дорогу уступить. А тротуары никто не убирает, в результате зимой на этой дорожке посреди тротуара выбита колея обледеневшая, порой она прикрыта снежком, ноги сколзят, того и гляди ногу сломаешь, а водитель встречной машины поливает меня ещё и матом. Как-то мне пришлось на капот авто прыгать, водитель ехал не сбавляя скорости по тротуару, прыгать на капот в мои -то 70 лет, даже сама от себя не ожидала такого, но жить захочешь, не так ещё запрыгаешь. Ни мэрии, ни полиции до этого дела нет. Хотят детские площадки в городе оборудовать, но для них места нет, все занято авто, в том числе брошенными, парковаться будут на детской площадке, детей травмируют, а то и убьют. Дети это понимают, поэтому и освобождают место для площадки от машин, сколько травмированных машинами детей в реанимации-то лежит, много. Вот меня интересует, кто разрешил парковать авто во дворах, на тротуарах, почему мэрия и руководство республики не реагирует? Один тип прокатил полицейского на капоте и под суд попал, а когда на пешеходов наезжают на тротуаре, то никакой реакции от праворанителей, а ведь везде стоят камеры и ведут наблюдение.
30.05.2021, 13:49

Вскройся
04.06.2021, 21:16

Эдем

Кошмар! Да в вашей Казани, я смотрю бардак полнейший. . Я в Питере жила такого не видела!!!!
29.05.2021, 08:13

Комментаторы, одним словом без мозгов, из этих детей потом будут хорошие разбойники и убийцы. Эти провокации делаются для проверки реакции власти и общества, а вы их по голове гладите....
29.05.2021, 19:26

така власть
30.05.2021, 20:39

тогда обществу нужно поубивать себя?
29.05.2021, 10:41

Нечего бросать машины на длительные стоянки во дворах!! Полно во дворах брошенных машин!…
29.05.2021, 18:24

Горожанин

Нужно найти этих детей и показательно наказать их... а так же наказать их родителей...
29.05.2021, 20:22

Потом такие подростки на людей кидаться будут, а все потому что чувствую безнаказанность.
04.06.2021, 21:22

Эдем

Правильно. Скорее всего это дети "крутышек"
29.05.2021, 20:33

А потом они бездомных убивать начнут, типа, нечего тут ходить. Совсем обезумели... С владельцем автохлама нужно на правовом уровне разбираться, и с такими деткам тоже. Не твое - не трогай! Или получи официальное разрешение и организуй утилизацию.
31.05.2021, 15:49

Ашот

Нужно законодательно закрепить статус автотранспорта, который годами не используется в качестве такового. Например, жители домов направляют в некую службу адреса дворов, где стоят корыта, представитель этой службы приезжает и приклеивает объявление: "просим связаться по такому-то телефону в течение двух месяцев, в противном случае автомобиль будет отправлен на штраф. стоянку".