Еще новости
Подробно


Самарские СМИ обсуждают назначение на пост главы местного СК Марата Галиханова

27.05.2021, 16:53

В Самаре обсуждают возможное назначение на должность главы местного следственного управления челнинца Марата Галиханова. Сегодня стало известно, что предыдущий руководитель Валерий Самодайкин покинул пост начальника регионального СУ СКР, который занимал с 2014 года.

Как сообщают местные СМИ, исполняющим обязанности временно назначен его первый заместитель Александр Оськин. Однако будущим руководителем называют Марата Галиханова – экс-руководителя следственного отдела Набережных Челнов, который ныне занимает пост первого заместителя СУ СКР по Кировской области.

Марат Галиханов руководил отделом в автограде с декабря 2013 по сентябрь 2017 года. Ранее в той же должности - в Чистополе. Работал также в прокуратуре Нижнекамска, в следственном управлении по Татарстану, в 2009-м стал «Лучшим следователем по расследованию преступлений, совершенных организованными преступными формированиями» в РТ. Является «Заслуженным юристом Республики Татарстан».

В Кировскую область Галиханов был назначен по рекомендации Айрата Ахметшина, который до этого занимал должность первого зама следственного управления Татарстана.

Фото: kirov.sledcom.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.05.2021, 08:01

Достойный кандидат, грамотный специалист