Еще новости
Подробно


В самые оплачиваемые вакансии для студентов вошли упаковщик и аниматор

25.05.2021, 08:18

В Набережных Челнах накануне летних каникул составили список профессий, по которым работодатели чаще всего готовы принять на работу студентов. Самая популярная должность – сотрудник склада. На втором месте по востребованности – банковский работник, на третьем – администратор. Кроме того, работодатели ищут студентов на должности курьеров и консультантов. Такие данные приводит Авито Работа. Предлагаемая медианная зарплата студентов в городе в мае составила 25 тыс. рублей.

Аналитики сервиса отмечают, что больше всего студенты могут заработать на должности упаковщика (40 тыс. рублей), комплектовщика (46 тыс.) и аниматора (32 тыс.). Кроме того лучше других зарабатывают фасовщики и диспетчеры. Всего на интернет-ресурсе в Набережных Челнах в апреле и мае было выложено около 2 тыс. вакансий.

Список городов, где зафиксировано максимальное количество предложений для студентов, возглавила Москва - на нее приходится 11% всех объявлений от работодателей. На втором месте Санкт-Петербург (7%). Медианная зарплата при условии загрузки на полный рабочий день здесь одна из самых высоких в стране: 39 тыс. рублей, что на 22% больше, чем в прошлом мае. Выше только медианная зарплата в Москве (45 тыс.), во всех других крупных городах студентам готовы платить от 21,5 тыс. до 29,5 тыс.. В целом по России работодатели предлагают студентам медианную зарплату 28 тыс. рублей.

Фото: artprazdnik-vrn.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий