Еще новости
Подробно


Дело о резонансном убийстве возле рестоклаба вернули в суд из-за нарушений

21.05.2021, 15:10

Уголовное дело о резонансном убийстве возле рестоклаба вернули в горсуд Набережных Челнов на новое рассмотрение. Процесс уже стартовал. Решение о пересмотре дела было принято Верховным судом Татарстана, который установил, что в рамках первого судебного разбирательства были допущены нарушения УПК. А именно - не было предоставлено время для подготовки к прениям и последнему слову.

Трагедия произошла в декабре 2018 года у входа в ночное заведение. По подозрению в совершении преступления задержали Александра Занина. Его жертвой стал 22-летний Артемий Киреев. Перед тем, как случилось страшное, мужчины повздорили на крыльце. Киреев, исходя из показаний свидетелей и самого подсудимого, якобы оскорбил Занина нецензурными словами и ударил. Мужчин разняли охранники заведений, и те разошлись, однако Занин вернулся с ножом, чтобы отомстить своим обидчикам. В итоге Киреев получил серьезные ранения в живот и упал на снег, он потерял много крови и скончался в БСМП. Пострадал и его друг, который также вступился в перепалку. Парню вовремя оказали медпомощь.

В июне 2020 года суд Челнов признал Занина виновным в совершении убийства и покушении на убийство. Мужчину приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий