Еще новости
Подробно


Застройщик ЖК «Вертикаль» отреагировал на бунт жителей из-за парковки

18.05.2021, 17:34

Застройщик ЖК «Вертикаль», вокруг которого сегодня разворачивается конфликт, прокомментировал ситуацию. Жители домов 38/14 и 38/15 обвинили компанию в захвате общественной стоянки – накануне на территории ЖК появились бетонные блоки, которые блокируют парковку. Челнинцы посчитали, что вместо двух сотен машиномест останется лишь 30. На этом месте, как узнали жители, появится спортплощадка.

Представитель застройщика пояснил Chelny-biz.ru, что парковка была временной. Она располагается за пределами участка, отведенного для строительства домов, и не является общедомовым имуществом жильцов.

- Это временная парковка, которая была вынужденной мерой при строительстве многоуровневого паркинга. Земля на сегодня принадлежит другому юридическому лицу. Строительство двух современных спортплощадок и места отдыха жителей с установкой скамеек и иных малых архитектурных форм было запланировано еще при строительстве домов. К монтажу не приступали в осеннее-зимний период, чтобы не разводить грязь.

Сейчас собственникам доступен многоуровневый паркинг, который располагается в непосредственной близости к домам, заявили в компании застройщика.

- Количество парковочных мест, заявленное проектной декларацией, рассчитывается со всеми позициями, которые есть на прилегающей территории, включая многоуровневый паркинг. Вместе с ним объема мест в целом на эти два дома достаточно. Паркинг сейчас загружен на 20%. Автомобиль в паркинге, к тому же, защищен от неблагоприятных погодных условий и угона. Места достаточно, чтобы удовлетворить потребности всех жителей. Паркинг предполагался изначально, чтобы удовлетворить потребности всех жильцов – автовладельцев дома.

Горожане, к слову, пожаловались и на недостаточную подсветку домов, отсутствие корзинок для кондиционеров и ограждений на детской площадке.

- Вопросы подсветки дома, ограждения детской площадки и корзин для установки кондиционеров регулируются проектной документацией на дом. Строительство дома выполнено в полном соответствии с данной проектной документацией, заявленных жителями требований к дому проект не предусматривал, - рассказал представитель застройщика.


Комментарии
18.05.2021, 18:03

Конечно, парковка временная. Паркинг же построили - надо деньги отбить
18.05.2021, 18:58

А Талан вообще вместо обещанного сквозного подъезда сделал центральный вход через внутренний двор!!!! А на проспекте вход на пожарную лестницу!!!!!
19.05.2021, 10:55

И так сойдёт)
19.05.2021, 10:57

Смешно смотреть, как жители прикидываются наивными)
18.05.2021, 19:25

Нытики вместо спасибо
18.05.2021, 19:56

Спасибо за комментарий, а то накинулись эти я же матери, одни крики. Прежде чем покупать жилье надо все факторы учитывать, а не надеяться на то, что мол сейчас покричим и все у нас будет на халяву. Закончились эти времена.
18.05.2021, 22:42

Ха-ха) думали, вам Профит сделал большую бесплатную стоянку?)
18.05.2021, 23:20

Артём

Татарстан, Набережные Челны вы совсем попутали??? Я купил у компании Профит квартиру в 78 кв за 4 420 000 в ипотеку... Теперь ещё и место для машины стоянки покупать????? Вы не .......? Что за без предел? Какой шлагбаум вы хотите поставить? Где машино место для жителей дома? На 320 квартир оставить 70 мест, а где пожарная безопасность??? Даже скороя помочь не сможет проехать... В думайтесь дорогая Администрация г.Наб. Челнов и особенно МЭР
19.05.2021, 09:20

Вдумайся ты, дорогой Артем) Тебя кто-то заставлял покупать там квартиру? Понимаю еще соципотечников, у которых нет выбора (кстати, у них и парковок больше, и дворы с детскими площадками гораздо больше, чем у П). Но ты то чем думал? Ты должен был выяснить у застройщика все по поводу парковки, прежде чем покупать квартиру. Должен был знать, что та парковка временная, пока строится закрытый паркинг. И причем тут администрация города, она за тебя должна думать? И еще, многие верят в какой-то нормативный документ про "1 квартира - 1 бесплатное машиноместо". Но такого документа не существует. Его только планируют создать и не известно, когда появится. А если появится, то вокруг каждой башни будут гектары асфальтовых полей, что тоже плохо для города.
19.05.2021, 23:17

Есть такой документ и утверждали его депутаты.
19.05.2021, 08:36

упс...покупали квартиры соглашаясь на эти условия с парковкой - а теперь заднюю....нехорошо .Думали прокатит? Что за народ у нас ..
19.05.2021, 08:52

Кроули

Муравейники от профита строятся не для того, чтобы люди жили в удовольствие, а чтобы заработать как следует. Надо думать, купить эту каломазайку за такие не маленькие деньги.
20.05.2021, 10:48

это ж кошелек того, у которого вечно и по любому поводу «никаких сомнений нет» какие вам еще машино-места. ишь, чего захотели. земля-то дорогая, паркинг строить еще дороже.
19.05.2021, 09:27

Гость

Вертикаль не занимайте парковку ЖК ПАРУС,эта наша парковка.
19.05.2021, 10:25

«Наша парковка» — это если есть право собственности. Вызывайте тогда полицию, если на частную собственность проник кто-то чужой.
19.05.2021, 12:36

Николай

Профиту законы не писаны