07:11, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Футбольный клуб «КАМАЗ» получил лицензию на участие в ФНЛ

18.05.2021, 10:43

ФК «КАМАЗ» получил лицензию на участие в предстоящем спортивном сезоне в Олимп-Первенстве ФНЛ. Ранее клуб из Набережных Челнов подавал соответствующий пакет документов в РФС.

- Наш футбольный клуб соответствует всем критериям для участия в следующем сезоне во втором по значимости дивизионе российского футбола, – сообщила пресс-служба ФК. – Помимо нас, лицензию также получили ФК «Тюмень» и ФК «Новосибирск». К слову, ФК «Волга» (Ульяновск) было отказано в выдаче лицензии. В ФНЛ по итогам сезона выйдут первые команды из каждой группы Профессиональной футбольной лиги.

Сейчас, напомним, команда играет в ПФЛ и имеет все шансы вырваться в ФНЛ. Сегодня ФК «КАМАЗ» лидирует в своей группе, опережая «Тюмень», «Волгу» и «Новосибирск» на три, пять и семь очков соответственно. Ближайший матч пройдет сегодня, челнинцы сыграют с «Ладой» из Димитровграда.

– Мы стремимся в ФНЛ уже несколько лет. Команда с таким традициями, безусловно, должна играть выше, – комментировал ранее директор клуба Айнур Миннеханов. – Что касается финансирования при выходе в лигу выше - оно будет соответствующим. Мы уверены, что у клуба будет поддержка.

Комментарии
18.05.2021, 10:48

Клуб закрыть надо , Наиль Гамбарович
18.05.2021, 10:49

С такими менеджерами далеко клуб не уйдёт. Вам следует менять руководство клуба