18:29, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Фишман раскритиковала челнинских поставщиков для программы «Наш двор»

18.05.2021, 09:51

Наталия Фишман-Бекмамбетова, помощник президента Татарстана, выразила недовольство уличной мебелью, установленной в рамках реализации программы «Наш двор» в Набережных Челнах. В числе недочетов - некачественная окраска металлических элементов, их коррозия и др. Об этом помощник главы республики доложила на совещании в Доме правительства.

Названия предприятий не упоминаются. Помимо автограда, такие объекты были выявлены в Заинском районе и других городах республики, сообщает пресс-служба президента РТ. Рустам Минниханов поручил проработать вопрос с данными компаниями, а также устранить выявленные недочеты, обеспечить качественную работу и своевременную поставку оборудования и услуг.

В Набережных Челнах основным поставщиком уличной мебели является «ИнтерМедиаСервис» Антона Явхуты. Год назад бизнесмен демонстрировал руководству города новые решения в обустройстве городской инфраструктуры, в том числе, предназначенные для программы «Наш двор». В разговоре с Chelny-biz.ru он сообщил, что претензии Наталии Фишман относились не к его компании.

–  Действительно, мы являлись основным поставщиком малых архитектурных форм по программе «Наш двор» в городе, - прокомментировал Явхута. - В прошлом году наша компания поставила чуть больше половины всех МАФов. И помимо Челнов мы были единственным поставщиком в Мамадышском районе, в Камском Устье и Менделеевске. Насколько мне известно, критика касалась наших коллег. По нашей продукции нареканий не было.

 По словам Явхуты, в этом году поставщики уличной мебели для программы «Наш двор» пока не определены.

Фото: primetygorodov.ru

Комментарии
18.05.2021, 10:26

Пусть сначала фишман ответит за площадь !!!
18.05.2021, 10:40

За эти уродские скамейки амфитеатра в постоянной грязи .
18.05.2021, 12:57

За то как все это дело эксплуатируют Фишман не несет ответственность. Вопрос к администрации города. ну и к самим челнинцам за бережное отношение к объектам
18.05.2021, 14:07

Она подсунула своих проектировщиков
18.05.2021, 11:04

Олег

Пусть ответит, но не сначала. Пусть отвечают параллельно. Площадь конечно та ещё, но это не снимает ответственности с тех, кто наживается на детях
18.05.2021, 11:30

Александр

Поясните, пожалуйста.
18.05.2021, 22:24

А в чем проблема то? Отличная современная площадь получилась, где очень приятно находиться.
18.05.2021, 10:31

А проводился ли конкурс на поставку этой самой мебели, или это просто свои? Так же стоит обратить, что вся эта мебель она не длительного пользования. Сделана очень уж в легком неосновательном исполнении. На окраску правильно обратили внимание, такое ощущение, что простая краска нанесена по ржавому металлу. Но кто-то все это должен проверять на соответствие как проекту, так и требованиям по качеству и подписывать акт выполненных работ!!!??? Хочется отдельно сказать про потраченные деньги на работы во дворе 18/01 и 18/02. Сразу после завершении работ по обустройству, всю зиму автомобили парковались на этих дорожках-тротуарах (их никто не чистил). Никто не пытался воспрепятствовать парковке автомобилей. Потом весной все раскопали вместе с дорожками для замены труб. Неужели никто не знал, что будут менять трубы. Сначала необходимо было поменять трубы, а потом сделать все дорожки и газоны. А сейчас двойная трата, можно было сделать еще что-нибудь полезное на эти деньги. Да тот же самый декоративный забот для ограждения всего газона от автомобилей. По городу допускаю таких моментов может быть предостаточно, не хватает согласованности между разными службами.
18.05.2021, 12:06

Никаких закупок официально не проводилось. Отслеживала лично.
18.05.2021, 10:38

Коррозия это предмет некачественного металла
18.05.2021, 10:52

Challenger

Скорее некачественной очистке и защите металла. У нас на работе арендаторы изготавливают те самые остановочные павильоны, которые сейчас на всех городских остановках общественного транспорта. Так , диву даюсь насколько наплевательски производятся эти изделия. Варят конструкции и красят прямо на улице при любых погодных условиях, как говорится "на коленке". Поэтому и ржавеют моментально и покраска с соплями и кратерами, в один слой без грунта. Так же судя по всему и упомянутая Фишман уличная мебель изготавливается.
18.05.2021, 10:53

На место Явхуты есть желающие?
18.05.2021, 13:21

В нашем дворе между 1/17 и 1/18 благоустройство по программе "Наш двор" в действии! Вторую неделю два бедолаги-гастарбайтера укладывают асфальт и раскидывают привезенный на Камазе чернозем. Интересно сколько бабла бюджетного должны освоить в этом дворе?! Ждем отчет от Фишман об очередной трудовой победе!
18.05.2021, 13:26

Раушания

Это сплошь и всегда рядом!!! Читать смету очень качественным материалом и качественной работы!!! Потом даже половину этого не делать, т.е только надо уметь "заметать следы", "заказчику вешать лапшу"!!! А тут Программа Правительства, " Наш двор" очень нужная, очень долгожданная и очень дорогостоящая!!! И то посмели!!! Еще даже можем упрекать Н.Фишман за то, что увидела недостатки!!! Так Мы хотим, чтобы был чистый и красивый город??? Давайте, начнём с конкретных дел: Например в конце 2015 года, я оплатила ремонт дороги около 500кв.м 47 ом к-се за сбербанком и рядом моим зданием( засыпали уклон 1,10м, бетонировали и уложили брусчаткой) стоимость материалов и работы 2 300 000руб!!!
18.05.2021, 14:05

Раушания

Меня никто не обязывал, но зимой затор автомобилей и когда гололёд, вообще не возможность ходить пешком, заставили меня это делать!!! Даже года не прошло, брусчатки отлетают, ямы и ужасный вид этого участка не радует, а ежедневно портить мне настроение!!! Жители моего любимого комплекса, добейтесь без меня ( я оплатила очень дорого за этот участок), потребуйте от исполнителей, чтобы было как положено!!! Горожанин упрекнул меня в своих комментариях о том, что Мы ИП платим, только за еду работникам , а сами вообще не работаем!! Хочу сказать Ему и всем остальным!!! Мы Предприниматели работаем ежедневно, без выходных!!! Платим зарплату не только своим работникам, а бесконечно пользуемся услугами Исполкома, Администрации и таких же Предпринимателей, хотим получить качественных услуг за свои заказы и развивать бизнес, не только ради себя и ради жителей Нашего Города!!! Хочу сказать, не беритесь если не умеете!!!
16.06.2021, 21:09

гость

Очередной шедевр от бота под ником Раушания