12:33, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


На праймериз «Единой России» по челнинскому округу заявились четверо

15.05.2021, 07:45

На праймериз «Единой России» на выборы в Госдуму по Набережночелнинскому округу заявились четверо: инженер, студент, индивидуальный предприниматель и действующий депутат парламента. Накануне завершился прием документов от лиц, желающих принять участие в предварительном голосовании.

Среди подавших документы - 47-летний Рамиль Сабиров, инженер по снабжению второй категории ЗАО «ПТФК «Завод транспортного электрооборудования». Мужчина беспартийный. Получил высшее образование в ТИСБИ по специальности «юриспруденция».

Регистрацию также прошел 21-летний Эльдар Галлямов. Молодой человек родом из Ижевска, студент Казанского федерального университета. Сторонник партии выдвинулся как в одномандатном округе, так и по списку.

В праймериз примет участие действующий депутат Госдумы от Набережночелнинского округа Альфия Когогина.

Четвертым выступает 31-летний челнинец Владимир Воронов. Мужчина руководит собственной веб-студией. Как и Галлямов, беспартийный Воронов идет и по списку.

Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане зарегистрировано 99 человек. Среди них – действующие депутаты, главы районов, волонтеры, активисты общественных организаций, бизнесмены и студенты. Среди кандидатов, к примеру, депутат Госдумы Олег Морозов, он идет по Нижнекамскому одномандатному округу. По списку и по Приволжскому округу заявилась штамповщица с кузнечного завода «КАМАЗа» Елизавета Романова, которая ранее объявила себя «гражданской женой Путина». По списку идет Юсуп Якубов, бывший вице-мэр Набережных Челнов по вопросам развития спорта, делам молодежи и охраны общественного порядка.

Само голосование пройдет с 24 по 30 мая, 1 июня будут подведены результаты. Победители пойдут на выборы в Госдуму от партии.

Фото: новости-архангельска.рф

Комментарии
15.05.2021, 16:59

Подобрали статистов.