Еще новости
Подробно


Госалкогольинспекция: в Челнах растут продажи нелегального алкоголя

09.11.2015, 09:23

Госалкогольинспекция автограда фиксирует снижение продаж алкогольной продукции. Как заявили сегодня на «деловом понедельнике», это объясняется ростом продаж нелегального алкоголя, а также реализацией спиртосодержащей продукции «двойного» назначения, сбыт которой предусмотрен через аптечную сеть.

По словам начальника территориального органа Госалкогольинспекции Гульшат Вафиной, за девять месяцев текущего года за оказание услуг по лицензированию предприятий города в республиканский бюджет поступила госпошлина в сумме 3 млн рублей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года эта цифра достигала 4,4 млн. Снижение объемов госпошлины объясняется тем, что некоторые предприятия получили лицензию на несколько лет.

Отметим, что с начала года в город завезено 99 партий различной продукции, что составляет 49,6 тыс. далл и на 3,5% больше показателей аналогичного периода 2014 года. До реализации не допустили шесть партий (6,8%). По словам Гульшат Вафиной, за девять месяцев отдел провел 222 контрольных мероприятия. Выявили 194 нарушителя, в том числе 180 в сфере незаконного оборота алкоголя. Из оборота изъято 13,2 тыс. литров продукции, как оказалось, почти половина из них – казахстанская. Наложено штрафов почти на миллинов рублей, 87,2% из них уже взыскано.

Комментарии

Оставьте первый комментарий