Еще новости
Подробно


Хузин: в детсады примут всех малышей, чьи родители работают в выходные

30.04.2021, 11:23

Начальник управления образования Набережных Челнов Рустем Хузин объяснил порядок приема в детсады с 4 по 7 мая. Привести детей в дежурные группы смогут родители, которые в эти дни будут работать, вне зависимости от места трудоустройства. Всего планируется принять 9,5 тыс. малышей. В штатном режиме на попечении воспитателей обычно остается 30 тыс. человек.

- С 28 по 30 апреля проходит мониторинг потребности родителей, которые будут работать. Исходя из него, с 4 по 7 мая в детсадах для детей данных горожан будут организованы дежурные группы. Все, кто так или иначе будет работать, кому не с кем оставить детей, может привести их в свой же детский сад, но только в «дежурный» формат. Согласно опросу родителей, желание посещать детсады в эти дни изъявили более 9,5 тысяч детей, - сообщил Хузин.

В соответствии с рекомендациями Минпросвещения РФ и Минобрнауки РТ учебный процесс приостанавливается и в школах Челнов.

- Рабочие программы будут скорректированы после 10 мая, чтобы весь объем был выполнен, - пояснил начальник управления образования.

Фото: s-trojmiasto.pl

Комментарии
30.04.2021, 11:50

Это не выходные, а нерабочие дни