Еще новости
Подробно


Cиловики пришли к депутату Госсовета РТ Олегу Коробченко

27.04.2021, 13:54

Сегодня после обысков в АО «Ремдизель» силовики нагрянули в офис ГК «Кориб» Олега Коробченко. Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников.

Оперативные мероприятия прошли здесь не так масштабно, как на «Ремдизеле», где сотрудников собирали в актовом зале. Как пояснил изданию сам Коробченко, рабочий процесс не останавливался, оперативники провели беседу, получили интересующую их информацию и покинули здание.

– Это не обыски, просто текущая работа. Побеседовали, никаких документов не изымали, посидели, поговорили, задали несколько вопросов, получили информацию и уехали, – рассказал Олег Коробченко. – Дальше работаем, все нормально. Никаких происшествий. Они проверяют организации, с которыми мы когда-то взаимодействовали.  Я пока не могу сказать, какие именно. Это оперативная работа, меня просили не разглашать. 

Обыски на «Ремдизеле», напомним, начались сегодня с утра. На оборонное предприятие Набережных Челнов нагрянули оперативники УБЭП из Москвы. Инсайдеры издания сообщили, что мероприятия проходят в рамках уголовного дела в отношении ООО «КамСпецМаш НЧ» Наиля Манасипова, которое было возбуждено еще в 2019 году. По версии следствия, в 2013 году была разработана схема по продаже несертифицированных грузовиков КАМАЗ, и на «Ремдизеле» закупались комплекты к ним.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
27.04.2021, 14:22

Язык мой, враг мой...
27.04.2021, 14:27

Олегу нужно поменьше кричать как и с кем строил мотодром. И не принимать в партию кого попало. Набежные Челны маленький город, где все всё знают.
27.04.2021, 14:47

Ромка Белоусов

Совершенно правильный комментарий,сколько членов РОСТа попали в СМИ,или бизнес или популизм...
27.04.2021, 15:01

Так бывает если дистанцию с криминалом не держишь.
27.04.2021, 16:06

Хаха

Рома,вы о чем?) сами поняли,что написали?
27.04.2021, 14:34

Даже депутаты госсовета не имеют неприкоснавенность!!! Раньше у депутатов обыски в жилье были запрещены.
27.04.2021, 14:37

Я

Держись,Олег Владимирович! Всё будет хорошо!
27.04.2021, 22:53

Не переживай, продержится как-нибудь
27.04.2021, 14:43

На этой мутной схеме с ремкомплектами в виде автомобильных шасси многие поднялись. Желание стать политиком лишает человека бизнеса, а иногда и свободы
27.04.2021, 15:30

особенно если номера перебивать)))
27.04.2021, 16:07

Я

Ерунду пишите. ) Всё нормально и с Корибом ,и с депутатом. Не выдавайте желаемое за действительно. Вам вернется. Закон бумеранга.
27.04.2021, 14:59

Всё интереснее становится.
27.04.2021, 15:09

Ну да, ну да, побеседовали и ушли. Не говорите неправду, Олег Владимирович!
27.04.2021, 15:18

Олег Коробченко не все говорит...
27.04.2021, 15:46

Его вообще говорят собираются закрывать, вместе со своими криминальными депутатами.
27.04.2021, 17:12

Ася

Еще бы закрыть депутата РТ который в Африке миллиарды оставил и у которого потолки от от этого падают, а приближенные бюджетные деньги списывают на подставных преподавателей из Елабуги в 2015-16гг
27.04.2021, 15:29

Столько лет все всё знали, а очнулись только сейчас... Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда.
27.04.2021, 15:48

Не дают спокойно работать
27.04.2021, 17:16

Коробченко песня спета!!!!
27.04.2021, 19:14

Передел собственности. Как и ранее.
27.04.2021, 19:21

Пока все нормально, чтоб не спугнуть, всегда так все начинается, год назад все известно было, за год доказуху нашли и нагрянули, похоже человек на раскладе, пришли туда на кого расклад.
27.04.2021, 19:31

Пусть разберутся раз и навсегда
28.04.2021, 06:03

Коробченко меценат и семьянин. Кристальной искренности человек. Он не мог так поступать.
28.04.2021, 07:18

Вернули ли деньги предыдущие герои подобных махинаций, которые отделались условкой? Не те ли Камазы вывозили мусор и дымили так, что их прибытие определялось не по звуку, а по запаху. Сколько вреда здоровью было нанесено!
28.04.2021, 10:40

Раушания

Нам же не нужно, чтобы признали Город Набережные Челны, принадлежат Татарстану!!! И так Ясно!!! Так же, не нужно доказывать, Предприниматель- не "нахлебник", а Предприимчивый Человек!!! Может быть не очень удачный, даже не знает языков, очень выгодных!!! Но трудолюбивый и любящей Родную Республику!!! Хотите сказать, что то не так делают??? У меня перед глазами, выводы ребенка , т.е мои в детстве: "эшлэргэ кеше юк, ашарга кеше куп"!!! Не буду переводить ,захотите прочтёте не сложно!!!
28.04.2021, 13:15

Привет

Вот Раушания появилась,рад что жива и здорова,переживал в последнее время...
28.04.2021, 13:14

горожанин

Вот именно, правильные выводы вы делали будучи ребенком. Люди не хотят работать просто за еду, нашим предпринимателям нужно думать не только о своей выгоде, но и о своих работниках, платить достойную зарплату, что бы не за еду только работали! У самих дорогая недвижимость, автомобили дорогие, поездки в зарубежные страны на курорты, а их работники, из за экономии добираются на автобусах на работу, на вахтах, с трудом выплачивают ипотеку, кредиты, за жкх, за садики. за зарплату 25000-35000 рублей, разве это достойные работодатели, если бы они свою роскошь не показывали бы, то вопросов не было бы, а так, правильно что проверяют предпринимателей, так мало того что живут на широкую ногу выплачивая копейки своим работникам, так еще вечно все просят у государства что бы налоги им снизили и так далее! у нас средняя зарплата 42000 рублей в городе, так я считаю если ты не можешь платить своим работникам среднюю зарплату, то значит и сам не должен ездить на дорогих автомобилях, ездить на курорты отдыхать, покупать недвижимость. Откуда деньги на все это, если нечем зарплату платить!
28.04.2021, 13:46

У предпринимателей вообще зарплата 15000 рублей белая остальная на руки идет, отсюда и средняя зарплата 40тыс. по городу, отсюда и пенсии маленькие, показывали бы они всю зарплату, но нет, это же лишние отчисления из их кармана в пенсионный на счет работника надо платить, лучше автомобиль хороший купить или слетать куда нибудь отдохнуть на будущую пенсию работника! А людям деваться некуда вот и работают за копейки, как Раушания написала кушать же все хотят люди, а работать никто не хочет - только забыла написать за недостойную пенсию и маленькую зарплату!
28.04.2021, 14:26

что мешает самому стать предпринимателем и ездить на дорогом автомобиле и своих сотрудников ими обеспечить? чужие деньги легко считать
28.04.2021, 14:53

горожанин

Денег нету написано же, вот и работаем за еду, остальное все кредиты, ипотека, счета за коммуналку!
28.04.2021, 16:34

что значит нет? деньги есть. нужно уметь их зарабатывать а не смотреть в чужой рот и жаловаться
28.04.2021, 17:23

Ну тогда и предпрениматели пусть не жалуются что налоги высокие что мэрия бизнес душит что куча проверок что бизнесу очень тяжело. Деньги есть. Нужно уметь их зарабатывать а не жаловаться.
28.04.2021, 17:43

Если есть деньги почему не платить достойную зарплату? выход: это после работы идти шабашить? Если есть деньги почему тогда жалобы что бизнесу тяжело сейчас дайте льготы, налоговые каникулы, понизить налоги. Уметь зарабатывать это как ? Работать без выходных, выходить на вторую работу, а бизнесмены будут говорить ну вот нормально же никто не жалуется значит зарплата их устраивает вот умеют зарабатывать даже на двух работах работают!
30.04.2021, 07:09

Раушания

ГОРОЖАНИН: у меня ещё и другие были вопросы в детстве: например," почему в деревне работают больше, а одеваются хуже??? А в городе работают меньше, одеваются лучше??? Я же ребёнок, на все вопросы отвечал только мой Отец!!! Который ушёл на фронт в 19 лет, через 8 месяцев попал в плен, но успел получить "Орден Отечественной войны II степени!!! Через 9 месяцев бежал из плена, удачно, зашли фермерше на окраине города, помог знания немецкого языка, мой Отец сказал " если Вы нас сдадите, нас убьют", Фермерша не сдала!!! Мой Отец и Наши Солдаты разминировали город Варшаву, 4 года, жили под городом, не выходя наверх!!! Я это к чему, скоро Праздник 9 МАЯ !!! Мой Отец хотел увидеть, Город где быль в плену и говорил "нашёл бы Фермершу"!!! Но Мой отец умер 1991 году, не успел выехать за границу и увидеть всё, что хотел!!! НЕ успел!!! Я не читаю позором, что стала предпринимателем с 1987 года!!! Так же не читаю позором, что выезжаю за границы с 1991 года, за горницей не учить нечему плохому!!!
29.04.2021, 16:30

Раушания

Уважаемые!!! Предпринимателей, Народ не выбирает!!! Вы сами можете стать!!! Теперь вообще легко, три клика и ты предприниматель!!! Попробуйте!!! То что я говорю, предпринимателю стало, не возможно развивать бизнес с нового года это потому, что молодые предприимчивые люди не могут начать бизнес, они хотят не просить, а просто сами себя хотят обеспечить!!! Это ко мне не относится, я хоть завтра закроюсь!!! Но все таки, "безграмотная пенсионерка " т.е. я за 1 ый квартал бюджету 100 534 руб налоги заплатила ( это не 6%,а 10%)! Коммунальные и др платежи тоже не мало!!! О мед. страховании я тоже говорила, я вакцину не делала бесплатно ( в т.ч.11144 руб в квартал мед.стр.)!!! Каждый рассуждает по своему: я думаю вот так: если в Нашей Стране , налогоплатильщиков будет больше, то Городу ремонтировать дороги, строить, платить пенсии, помочь инвалидам, сиротам и т.д. будет легче и возможности больше!!! Горожанину: Если меня в детстве волновали такие вопросы, то сейчас я уже безразличной не стала!!! Если кому завидно, то приходите к нам работать, я вашу зарплату воровать не буду, получите сами, и нас тоже научите!!!