Еще новости
Подробно


Подросток-рецидивист разнес «Пятерочку» в Старых Ерыклах и получил реальный срок

26.04.2021, 11:35

В Тукаевском районе двое парней разнесли магазин «Пятерочка». Молодые люди вынесли семь бутылок виски, более 300 пачек сигарет, несколько упаковок бритвы и корзины для продуктов. В торговый объект друзья проникли, вытолкнув раздвижную входную дверь. Общий ущерб составил почти 50 тыс. рублей. Все похищенное злоумышленники сбыли.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года в деревне Старые Ерыклы. Подростки оказались жителями Набережных Челнов. Одному на момент преступления едва исполнилось 18 лет, второй еще был несовершеннолетним. При этом, как оказалось, несмотря на юный возраст, он уже имел пять судимостей, четыре из которых - кражи из магазинов федеральных сетей, плюс один угон.

Тукаевский районный суд приговорил 18-летнего челнинца к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. К тому же, как стало известно Chelny-biz.ru, на молодого человека в суд поступило новое уголовное дело: пока он был под следствием, успел совершить еще одну кражу из магазина. Его товарищ отделался условным сроком.

Фото: ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.04.2021, 08:03

Дмитрий13

украл,выпил- в тюрьму.. романтика...