20:29, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители 65-го комплекса направили видеообращение Рустаму Минниханову

22.04.2021, 14:35

Жители 65-го микрорайона записали видеообращение к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой разобраться в конфликте с управляющей компанией «Уютный двор». Челнинцы, напомним, обвинили УК в рейдерском захвате домов и подделке подписей.

В обращении, которое было направлено в Аппарат президента РТ, жители автограда указывают на то, что местные власти закрывают глаза на происходящее, и просят главу республики защитить их права.

«Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Обращаемся к вам как президенту Республики Татарстан, гаранту прав человека, Конституции, законов РФ и РТ. Просим вас вмешаться в происходящее в 65-м микрорайоне города Набережные Челны, где управление нашими домами пытается незаконно захватить компания «Уютный двор». В ход идет массовая подделка документов, административный ресурс и лоббирование чьих-то интересов. Жители микрорайона вместе с УК «Яшьлек-Фон» встали на защиту своих законных прав. Однако власти города, прокуратура, следственный комитет и полиция не реагируют на наши обращения или приходят отписки. Жилищная инспекция, в чьи обязанности входит защита интересов жителей, закрывает глаза на массовые нарушения закона и только способствует этому.

Деньги за коммунальные платежи стали уходить компании, которая не управляет нашими домами и существует только на бумаге. Власти города делают вид, что ничего не происходит. Все это только ухудшает ситуацию в сфере ЖКХ и создает социальное напряжение среди жителей города.

Нашими домами управляет «Яшьлек-Фон». Мы не хотим перехода в другую УК. По закону только сами жители вправе выбирать, кто будет управлять их домами.

Рустам Нургалиевич, просим вас разобраться в данной ситуации и помочь жителям города отстоять свои законные права.

Просим защитить наши права!»

Ранее, напомним, УК «Яшьлек-Фон», которая обслуживает 65-й микрорайон, проиграла суд по домам 65/19 и 65/01. Компания не смогла доказать незаконность их перевода под управление ООО «Уютный двор», несмотря на поддержку жителей. Теперь она планирует подать апелляцию в Верховный суд РТ.


Комментарии
22.04.2021, 15:16

Жители не нашли поддержки у местных властей. Поэтому обратились к президенту РТ. Если не поможет, будут обращаться к Путину. Жители района устали от этого.
23.04.2021, 10:23

У нас 65 , ни зелени, бродячих собаки, мыши постоянно с полей , и ФОН не чесался на жалобы, Уютный двор приведёт все в порядок
22.04.2021, 15:29

Валерий

Долой фальшивую управляющую компанию, оставьте нашу Яшьлек-Фон, она полностью устраивает на данный момент.
23.04.2021, 10:03

Видимо устраивает фон, тех, кому подмазали.
23.04.2021, 10:11

ЯШЛЕК ФОН всех жильцов запугал полицией, кого-то подкупил, обошлись с жителями как с животными.
22.04.2021, 15:33

Гульназ Иванова

Начинать с подделки, а что будет потом
22.04.2021, 16:12

Про выборы президента слышали?
22.04.2021, 15:34

Ирина

Присоединяюсь!
22.04.2021, 15:35

Сергец

Зачем вообще писать президенту РТ. Если и так уже решения общих собраний оспариваются в установленном законом судебном порядке согласно статьи 46 Жилищного кодекса. Решение вступит в силу и всё вопрос решен. А президент не вправе вмешиваться в судебный процесс.
22.04.2021, 15:43

Олег

УК значит хорошая раз жильцы за неё горой. Обычно ругают а тут боряться.
23.04.2021, 10:06

Олег

Тёзка, тут театр, люди деньги зарабатывают исполняя роль жильцов
22.04.2021, 15:44

За Яшлек
22.04.2021, 15:45

C

Жители челнов постоянно не довольны всем
22.04.2021, 16:16

Гульфия

Я буду идти до конца и не позволю УК Уютный двор нарушать мои права. Призываю органов правосудия заняться УК Уютный двор за подделку подписи жителец. Мы за УК Яшлек
22.04.2021, 16:31

Алмаз

Что за беззаконие? Только за Яшьлек-Фон! Нам нравится их обслуживание, с самого начала мы с ними и нас все устраивает! За одну подделку подписей уже надо наказывать!
23.04.2021, 10:14

Запугали всех. Дай Бог УЮТНОМУ ДВОРУ отстоять нашу правду, фон будет нам мстить...
22.04.2021, 16:31

Батыргул (Батыр)

Я считаю правильно что жители 65 комплекса добиваются своих Законных Прав, они зря делают обращение Рустаму Нургалеевичу Миннеханову он не сможет ваш защитить это эму известно! Надо писать выше или обращаться на Федеральный уровень на каналы. Мы снова возвращаемся в лихие 90-е года, а именно рейдерским захватом сейчас остался только ЖКХ, Заводов и Фабрик уже нет. В Набережных Челнах появляются Московские Управляющие Компа-нии у них есть поддержка им нужны просто наши деньги и Депута-там самая главная это Пиар они уже решили за нас. В Набережных Челнах Малый и Средний бизнес в упадке на самом деле и многие чиновники не доверяют нашим компаниям и они что-то хотят чтобы жильцы не могли следить за Финансами, то есть вести черную бух-галтерию. Пишите выше. Это моя точка зрения и даже Суд ничего не сможет сделать, даже будут пытаться затягивать процесс на 2-3 года. (Это мое личное мнение и у каждого она своя и пусть даже в негативном ключе)..
22.04.2021, 22:19

Ука укой, вам что пообещали ,???? Ниже тарифы рег тарифы? Я тоже вышел, со стороны посмотрел, предложили за 2 месяца не платить, это решение? У них война, а у меня долг ??‽
22.04.2021, 16:36

Константин

Нам нужна наша УК «Яшьлек-Фон».
22.04.2021, 16:44

Лилия

С марта этот Уютный двор начал собирать деньги, но ещё ни разу они не появились, а ведь конец апреля. Уборки территории, подъездов, обслуживание аварийных ситуаций ими проведено не было. Все делается УК Яшьлек Фон Ничего хорошего с этой Уютной фиктивной конторы ждать не стоит. С обмана начали.
22.04.2021, 16:46

Карина

Представители Уютного двора обманным путём проникали в квартиры жильцов, подделывали документы и наши подписи, о каком доверии к ним может идти речь? Верните нам Яшьлек фон! Мы же не в 90-к живем, чтобы подобные инциденты имели место быть. Большие вопросы к Жилищной инспекции и администрации города.
22.04.2021, 16:46

Зухра

Нас устраивает обслуживание Фон-Яшьлек,мы против смены УК
22.04.2021, 16:51

Ильнара

Я за УК Яшьлек-Фон !!!! Я полностью довольна обслуживанием этой управляющей компанией!!! Долой этих аферистов!!!
22.04.2021, 16:57

Алекс

Учитывая что все органы бездействуют, то даже отстояв имя УК, в неё все равно со временем посадят "своего" директора, если действующего не убедят с кем и как надо работать.
22.04.2021, 17:08

Роза

Мы против смены Ук. Яшьлек -фон работает на благо жителей. Верните нам УК Яшьлек-ФОН
22.04.2021, 17:22

Компания Эдуарда Фаттахова- Пенсионный фонд
22.04.2021, 17:34

Если уже начали с фальшивых документов,что нам ждать дальшееее???
22.04.2021, 17:41

Софья

Искренне желаю жителем выстоять в этом неравном бою, а всем чиновником, которые в этом замешаны, хочу сказать, что вам это обязательно аукнется
22.04.2021, 17:48

Надия

НАС УСТРАИВАЕТ НАША УК. Не мешайте работать УК ЯШЬЛЕК -ФОН. МЫ ЗА ЯШЬЛЕК -ФОН
22.04.2021, 18:05

Елена

Я просто в "ШОКЕ"!!! Как в наглую нас забирают в неизвестно куда!!! Ребят активисты с дома: СПАСИБО ВАМ ОРОМНОЕ!!! Вы отстаиваете наше мнение.... А всем задействованным организациям(с "Уютный двор") имейте совесть!!! Все мы на этом свете одной только ногой стоим!!!
22.04.2021, 18:31

Елена

Тут уж власти Челнов "на мыло" раз закрывают глаза на такое безобразие(или они в доле)... В нынешнем правовом государстве, такое имеет место быть...?
22.04.2021, 21:53

Ирек

ЯШЛЕК ФОН всех жильцов запугал полицией, кого-то подкупил, обошлись с жителями как с животными. Запугали всех. Дай Бог УЮТНОМУ ДВОРУ отстоять нашу правду, фон будет нам мстить...
23.04.2021, 12:04

Есть доказательства?
22.04.2021, 21:55

Артур

Директор ФОНА бегает по дворам и кричит, что всех посадит. 65 кс за УЮТНЫЙ ДВОР
23.04.2021, 22:04

Че несёшь? Сколькл тут повылезало фейков от фальшиво двора.
22.04.2021, 21:56

Алмаз

Уютный двор хоть порядок навёл, до Марта колхоз был
25.04.2021, 21:10

Что именно они сделали? Перечислите раз заткнулись...
23.04.2021, 08:33

Венера

Мне обещали как матери одиночки 2000тысячи,чтобы я с коляской на камеру постаяла, по итогу директор Адель со своими помощниками ушли, ни денег ни помощи, смысл от Лилии, даже конфету ребёнку не дали
23.04.2021, 12:06

Можете показать где на видео вы стоите с коляской?
23.04.2021, 22:05

Где ты с коляской стоишь? Хоть покажись? Какой только бред не пишут...
25.04.2021, 21:09

Уважаемая Венера... Не боитесь за ложь навлечь на себя и детей о которых вы говорите навлечь именно то что вы говорите....? Быть продажными ради заработка (чтоб было только на что купить еды). Все вышли по собственной воле. А вам наверное как раз "Уютный двор" это предложил. Вот с них и спрашивайте ваши 2000р.!!!
23.04.2021, 09:12

Магдуллин

Ну вот так вот, органы местного самоуправления опять дискредитировали себя формально признав свою несостоятельность и некомпетентность. Неужто такие вопросы должен решать наш уважаемый президент Рустам Нургалиевич? А за что тогда получают зарплату Магдеев и Салахов? Харисов может вы хотя бы попытаетесь решить вопрос?!