Еще новости
Подробно


Х5 Retail Group закрывает магазины в Челнах под реконструкцию

16.04.2021, 07:30

Федеральный ритейлер X5 Retail Group реконструирует свои активы в Набережных Челнах под новую концепцию. Сейчас работы ведутся в одном из объектов сети «Пятерочка» на проспекте Дружбы Народов. Торговая точка откроется в новом формате до конца мая, пояснили Chelny-biz.ru в пресс-службе компании.

Ритейлер, к слову, запустил процесс реконструкции по всему Татарстану. Она затронула 13 «Пятерочек» в Казани, Набережных Челнах, Арске, Елабуге, Мензелинске, а также Нижнекамском, Азнакаевском и Аксубаевском районах республики.

В обновленных объектах уделят внимание категории fresh, готовой продукции (food-to-go и ready-to-eat), а также оборудуют кассы самообслуживания, пекарню и отдельную зону с кофе с функцией зарядки для гаджетов. Изменения также затронут дизайн интерьера, торговое пространство, навигацию и т.д.

Напомним, ранее X5 Retail Group свернул в Челнах проект гипермаркета «Карусель» в ТЦ «Омега». Во втором квартале 2021 года на его месте планируется открыть «Перекресток». Торговая сеть закрыла магазин в рамках трансформации бизнеса. Акцент теперь делается на супермаркетах и «магазинах у дома».

Фото: Zelenograd24.ru

Комментарии
16.04.2021, 10:27

лена

плохо,так любила карусель