Еще новости
Подробно


Камаев попросил помощи прокуратуры и ОВД в решении земельных конфликтов

16.04.2021, 07:33

Глава Тукаевского района Фаил Камаев призвал прокуратуру и ОВД помочь с решением земельных конфликтов в районе. На заседании комиссии по противодействию коррупции он отметил, что были попытки использования паевых земель для строительства домов и случаи продажи земель сельскохозяйственного назначения.

Так, в Кулушево бывшие хозяева поделили свою территорию на 1200 участков и продали. Сегодня необходимо применить в их отношении законные меры, заметили на заседании. Поскольку земля находится на территории района, забота об инфраструктуре ложится на плечи местного исполкома.

– Нужно навести порядок, нам необходима помощь прокуратуры и ОВД, – цитирует Фаила Камаева районная газета.

В целом о деятельности, направленной на выявление, предупреждение и пресечение коррупционных правонарушений рассказал прокурор района Айрат Галимарданов. В прошлом году в районе выявлено 68 случаев нарушения закона, в этом году – уже 34. В 2020-м к дисциплинарной ответственности привлечены 32 должностных лица. В суд направлено девять обращений, приняты судебные решения о возвращении в районный бюджет более 3,8 млн рублей. Дела переданы на исполнение в службу судебных приставов.

Вместе с тем ведется контроль за предоставлением сведений о доходах и расходах. В прошлом году было установлено, что четыре сотрудника и три руководителя муниципальных учреждений предоставили недостоверную информацию. Шесть человек привлечены к дисциплинарной ответственности, один уволился.

Также на заседании обсудили результаты выполнения муниципальных контрактов на работы за счет средств самообложения. В прошлом году в сельских поселениях среди подрядчиков были случаи завышения стоимости работ.

Комментарии
16.04.2021, 07:39

Это значит,только он хочет продать или через него.
16.04.2021, 07:41

Если являешься собственником земли, то можешь продать кому угодно, здесь глава района не нужен.
16.04.2021, 08:15

обязательно прокуратуру!! А то слишком много у вас тов.камаев неустановленных лиц появляется ,в случае чаго.
16.04.2021, 08:48

Камаев уже не знает, что делать)
16.04.2021, 16:52

Такому человеку если дать дальневосточный гектар бесплатно, всё равно скажет мало.
16.04.2021, 09:00

Это как получается? Хозяева все сделали по закону, а теперь глава района хочет развернуть закон на свой лад? Весело живём, может тогда и итоги приватизации развернем?
16.04.2021, 09:33

Просто он понял, что зкмля здесь в цене, и мимо его носа уходит.
16.04.2021, 09:17

Все мало ему
16.04.2021, 09:24

"Были попытки"-это он про себя что ли говорит?
16.04.2021, 10:13

Развалил и продолжает разваливать район и ещё про землю говорит. Сам всё обещает и не делает, единственное что делает так это кидает подрядчиков и готовится к сабантую. Пыль в глаза надо ведь людям пустить
16.04.2021, 10:49

Есть мнение

Необходима полноценная и прозрачная работа земельной комиссии района с заключениями актов выбора земельного участка всех ведомств входящих в состав данной комиссии,тут и контроль Водного Кодекса и санитарных норм и правил.Как в других муниципальных районах.Уверен все жалобщики и инициативные граждане останутся без работы....
16.04.2021, 14:38

Трус Камаев как услышит усадьба, подсолнухи, Алан или маленькая страна то то разу отвечает это ваши внутренние дела неячем помочь не можем ещё главой Тукаевского района называется и прокурор такой же, а мы что не люди что-ли поставили над поселками смотрящих чтобы деньги собирать.
16.04.2021, 16:01

Альберт

С Усадьбой сколько лет не могут решить.. Есть чем занятся. Ищут себе новую работу. Старые проблемы решать надо. В первую очередь днп ук Усадьба!!! 1000 домохозяйств и 3 человека в днп. Какое тут некомерческое партнерство? Коммерческое во всех ситуациях и поборахна центральную улицу 15 млн собрали 700 метров дороги 4000м2. 3800 руб за м2 выходит!!!! Можно было бетоном с армировкой залить полуметровую плиту!!! А они крошку б/уложили! Походу все в долях там.
21.04.2021, 20:00

пусть хоть один человек будет но тебе господин хороший платить за дороги придется. хватит ныть.
16.04.2021, 16:09

Предыдущие чиновники района РАЗБАЗАРИЛИ , РАЗДАЛИ , РАСПРОДАЛИ земли сельхозназначения ! Выедешь только из Челнов в сторону Ильбухтино ,....., Кырнышево , Кулушево одни коттеджные поселки и между ними лоскутки земель пахотных ! А в этих коттеджных поселках 2-3 дома на квадратный километр земли ! И думаешь - до чего наша власть безответственно , бессовестно , бездумно распорядилась главным богатством - землей нашей малой Родины !
17.04.2021, 14:27

100% почерк главы района
16.04.2021, 17:45

Бер карак икенче каракка төртеп курсәткән әле монда! Авзалов кая соң әле? Мунча салучылар узләре генә җир сатып баемакчы. Купсенәләр башкалардан.
18.04.2021, 06:57

Ул Актаныштада ботен жирне сатып китте. Урманга хэтле керде, бер елга ярларын калдырмады, сабантуй урынына хэтле сатты.
16.04.2021, 22:56

Вася

А с каких пор собственнику запрещено межевать и продавать свою землю?