Еще новости
Подробно


Жители 65-го просят следком и прокуратуру Татарстана вмешаться в конфликт с УК

14.04.2021, 09:45

Жители 65-го микрорайона оформили коллективную жалобу в прокуратуру и следственный комитет Татарстана с просьбой разобраться в конфликте с управляющей компанией «Уютный двор». Собственники квартир в доме 65/01 подписались под соответствующим обращением на собрании, которое прошло накануне вечером.

«В феврале 2021 года нам стало известно, что наш дом переходит под управление ООО «Уютный двор». Насколько удалось выяснить, это «созданная» исполкомом города частная компания. Учитывая данное обстоятельство, мы вынуждены обратиться к вам, поскольку обращение в государственные и муниципальные органы, расположенные в г. Набережные Челны, останутся без должного внимания. Следует сказать, что никакого собрания в очной форме не проводилось. Бюллетени мы не подписывали и в собрании не участвовали. Однако, по документам, «Уютный двор» собрал кворум более 70% от всех жильцов дома! Количество подписей под данным обращением должно снять все ваши сомнения, что имеет место наглое нарушение наших прав и подделка документов. Мы, только мы, жильцы решаем нашу судьбу, создаем ли мы ТСЖ, выберем ли другую управляющую компанию. Никакие властные органы не наделены этим правом», – сказано в письме.

На собрании собственники утверждали, что их подписи фальшивые и требовали от УК ответов и предоставления документов. Отметим, что на встречу жителей 65/01 позвала управляющая компания «Уютный двор», от лица которой присутствовали юрист и директор. Прежде всего, людей интересовало, почему их дом перешел под управление новой компании вместо привычной им УК «Яшьлек-Фон», руководитель которой так же был на собрании.

– Управляющая компания в силу Жилищного кодекса не имеет право сама инициировать проведение подобных собраний. УК приносят готовые решения и протоколы, которые передаются нами в Государственную жилищную инспекцию. Подписи собирали волонтеры, – пытался объяснить юрист.

Он также отметил, что если всех устраивает их прежняя УК, собственники имеют право заново провести собрание, передать результаты в ГЖИ, и она будет обязана вернуть управление домом.



Комментарии
14.04.2021, 09:43

При виде камер представители Уютного двора сначала убежали. Потом вернулись. Показывать лица не хотели. Документы показать отказались. Вчера их буквально чуть не растоптали возмущенные жители. На вопросы прямо не отвечали. Что-то мычали про Жилинспекцию, которая крышует их. Только после долгих просьб вышел директор, который вообще ничего не знает. А просто подставной. Ни на один вопрос он не ответил. Жители кричали им, чтобы они убирались подальше и т.д. Чуть до драки не дошло. Представители Уютного двора с позором уехали.
14.04.2021, 11:08

Полиция где была?? Незаконный сбор граждан , восприпятствование предпринимательской деятельности
14.04.2021, 11:36

В подъезд не пустили полы помыть?
14.04.2021, 09:52

Артур

Мутный двор
14.04.2021, 10:16

Добряк

Пришли 6 проплаченных человек,которые больше всех кричали от имени Яшьлек Фон. Это же очевидно! Драку пытался затеять пьяный неадекватный житель. И вообще сложилось ощущение, что я глек фон напоил своих своих крикунов дабы придать им смелости. Пьяеь она такая всегда смелая
14.04.2021, 10:28

Не без помощи администрации все это замутил уютный двор. Иначе как объяснить, что подписи собирали в двух садиках 65 комлекса.
14.04.2021, 10:30

А остальные зачем тогда вышли? Тоже ведь не согласны. Созданные исполкомом структуры перестают выполнять услуги, от слова совсем, и никакие жалобы в жилинспекцию не помогают, даже при очевидном нарушении. Так что жители 65го правильно делают
14.04.2021, 10:45

Добряк

Остальные пришли просто послушать и посмотреть.
14.04.2021, 11:40

Добряк, судя по комментариям ниже, ваша версия не выдерживает критики, не согласные все же есть.
14.04.2021, 11:50

Пришло много возмущённых жителей дома 65/01. А проплатили тебе, чтобы .... комментарии писать здесь
14.04.2021, 15:04

Гульфия

Мы ходили на суд как представители жителей, подписи которых подделал уютный двор. И не надо оскорбоять людей, если вы не знаете правды. Посмотритете на себя стороны.
14.04.2021, 16:54

Лилия

Кто проплаченные? Мы присутствовали на суде, присутствовали лично на собрании. Все мы были трезвые. Пошли оскорбления в нашу сторону? Решили таким образом охаить тех, кто отстаивает свои права?
14.04.2021, 20:06

Юрий

Я житель и там был. Будешь мне рассказывать. Если не в теме. Если проплаченый, то все понятно
14.04.2021, 10:18

Пусть убирается подальше этот Уютный двор.
14.04.2021, 10:28

Всем привет

В общей группе ватсапа - директор ЯШЬЛЕК_ФОНА просил своих сторонников прийти и устроить шоу - допускаю, что сторонникам проплатили
14.04.2021, 11:48

Может тебе проплатил уютный двор такое здесь писать
14.04.2021, 15:06

Гульфия

Добряк, этого ничего не было и знай есть ст. УК за клевету.
14.04.2021, 10:56

Я за закон! Но у жителей с логикой явно не в порядке, пришли представители УК а они их прогоняют!!!?? Вопрос- зачем вообще ходить - проруби во дворе друг на друга, все разойдутся с мыслью какие мы крутые и всё. Мораль- надо слышать и слушать друг друга, а не орать!!
14.04.2021, 11:45

Закон должен отражать действительность, если люди своими глазами видели не свои подписи напротив своих персональных данных, а другая сторона утверждает, что подписи настоящие и называют место сборов, где ставили подпись, то о чем можно вообще разговаривать? Раньше при таком наглом искажении действительности просто сажали на кол главных лиц, в данном случае, директора УК, на площади у всех на глазах. Но законотворческие тенденции стали настолько гуманны и избирательны, что нынче можно назвать чёрное белым, а потом купить яхту
14.04.2021, 11:10

Почему они ещё не в изоляторе эти руководители уютного двора? За подделку ОСС давно есть уголовная статья .ГЖИ Челнов руководителя менять нужно местами почаще ,как это делается в прокуратуре и следкоме .
14.04.2021, 11:10

Давайте по порядку. Директор УК Уютный двор мог пригласить как представителей ГЖИ и волонтеров которые собирали подписи. Мог? Мог! Но не сделал этого, потому что у него и у них у всех рыльца в пушку. Администрация города что ни будь сделала для микрорайона Яшьлек? Ничего не сделала! Дворовые концерты перед выборами не в счет! Зачем нам их спойлеры в виде непонятной УК. Очень странное начало работы Уютного двора со своими заказчиками - просто морально плюнул в лицо жителям 65/01!
14.04.2021, 11:15

Пришли жители домов 65 комплекса. Кто был вчера там все видел. А ...... которые приехали от Уютного двора с позором уехали. Директор Уютного двора ничего про ЖКХ не знает. Формальный директор. Они просто получают деньги, но домами фактически не занимаются.
14.04.2021, 11:15

Эльмира

Жители 65-го комплекса не выбирали УК Уютный двор, пусть эта УК уходит туда, откуда пришла! А ........, которые пишут, что УК Яшьлек-фон кому-то проплатила, помните, что по себе людей не судят!
14.04.2021, 11:48

Вчера нас жителей 65кс, Фон пригласил на собрание, обещали по окончанию собрания раздать пакет продуктов. В итоге все разбежались, А НАС ОПЯТЬ ФОН КИНУЛ!!!! КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ ???????
14.04.2021, 12:11

Жалуйтесь в Уютный Двор что Вам они не пообещали два пакета продуктов дать что бы их поддержать,(хотя неуверен за Ваш комментарий наверное дали Вам все таки Уютный двор пакет продуктов) таких продажных жителей будут все УК города кидать, которые готовы продаться за пакет продуктов. Так что лучше жителям вообще организовать свой ТСЖ и не обвинять друг друга в каких то подкупах или подделки подписей!
14.04.2021, 12:22

Т.е. вы продались за пакет продуктов? За физическую работу могу платить больше и деньгами, оставьте здесь свои контакты
14.04.2021, 12:22

Голодаете что ли?
14.04.2021, 13:17

Сообщение о встрече с жителями было от Уютного (Мутного) двора. Жители сами изъявили желание увидеть этот Мутный двор. Никто никому ничего не обещал. Не нужно придумывать про какие-то пакеты и т.д.
14.04.2021, 16:57

Лилия

Вы что пишите? Не было такого!!! Голодаете? Боже, дай нам сил в борьбе с проходимцами!!!
14.04.2021, 17:51

Софья

Хахахахаах, это смешно. Мы вышли, чтобы отстоять свой дом и его будущее! Никаких пакетов Яшьлек-Фон не обещал, ложь и провокация
14.04.2021, 19:21

Алсу

Это вам уютный двор обещал наверное, они умеют людей обманывать. И нечего здесь людей в заблуждения вводить. Видимо такие как вы и подписи подделали.
14.04.2021, 20:14

Юрий

Чушь. Чем маразатичнее, тем кажется правдивее. Проплаченным здесь места нет. Мы свой дом не отдадим, как бы Вы не старались. Никто никому ничего не обещал. На суд пойду лично. Жители за Фон!!! Ваш аферистный двор нам не нужен. Поделка подписи, уголовное преступление. Будет все, расследование, экспертизы, все будет. И будут наказаны!!!