Еще новости
Подробно


УК «Уютный двор» опровергает подделку подписей жителей 65-го комплекса

13.04.2021, 14:19

УК «Уютный двор», под управление которой по решению Госжилинспекции РТ перешли несколько домов 65-го микрорайона, опровергла обвинения в свой адрес. В своем письме в редакцию Chelny-biz.ru организация уверяет, что непричастна к проведению общих собраний, изготовлению протоколов и сбору подписей.         

«ООО «Уютный двор» никогда не выступало и не являлось инициатором многочисленных собраний, проведенных собственниками МКД по микрорайону Яшьлек, – говорится в сообщении за подписью директора компании Руслана Кобченко. – Более того, в силу закона ООО «Уютный двор» не наделено правами и полномочиями по сбору подписей на бюллетенях и изготовлению каких-либо протоколов. Последние лишь передавались инициаторами собраний в «Уютный двор», которые впоследствии отправлялись в государственную жилищную инспекцию PT».

Управляющая компания отмечает, что ГЖИ, в свою очередь, в феврале и апреле приняла решения о включении пяти домов в реестр лицензий ООО «Уютный двор». 65/10, 65/19 и 65/01, согласно данным решениям, должны обслуживаться новой УК с 1 марта, 65/13Б – с 1 мая. А дом 5А, разбирательство по которому идет в Арбитражном суде, – еще с 10 февраля.

Напомним, жители дома 65/10 обратились в СМИ по поводу якобы незаконного перевода в другую управляющую компанию. Судом их иск был удовлетворен – решение общего собрания собственников о переходе в новую УК было признано недействительным, рассказывали жильцы. Тем не менее, людям выставили платежи за март от «Уютного двора».

Сейчас ООО УК «Яшьлек-Фон» в судебном порядке пытается признать недействительными протоколы внеочередного общего собрания жильцов четырех домов. 9 апреля Набережночелнинский суд вынес решение по дому 65/19 в пользу ООО «Уютный двор», собрание было признано правомочным, отмечает компания.

«Касаемо многочисленных проверок, проводимых зональной жилищной инспекцией города Набережные Челны PT, считаем, что они проходят обоснованно: как по жалобе ООО «Уютный Двор» (например, в части несвоевременной передачи документов и т.д.), так и по жалобам собственников – жителей микрорайона Яшьлек, – говорится в официальном письме управляющей организации. – В свою очередь, сообщаем о том, что ООО УК «Яшьлек-Фон» до февраля месяца незаконно, не имея соответствующей лицензии, с 26.08.2020 г. обслуживала многоквартирный дом по адресу: ул. Аделя Кутуя, д. 5А. Что содержит в себе признаки преступления, предусмотренные ст. 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность) и ст.159 УK РФ (мошенничество), так как, не имея соответствующей лицензии, ООО Управляющая Компания «Яшьлек-Фон» не вправе была собирать с собственников квартир какие-либо платежи».

Жилинспекция провела проверку обоснованности поступающих жалоб от жителей микрорайона Яшльлек. В частности, по дому 65/10:

«Было установлено, что шесть жалоб, которые поступили в адрес Набережночелнинского городского суда и в другие органы, не подписывались лицами, которые указаны в жалобах, либо подписаны неуполномоченными лицами, что содержит в себе признаки преступления, предусмотренные уголовным кодексом, подделка подписей», – говорится в письме.

Управляющая компания также опровергает сговор с зональной инспекцией. В УК подчеркивают, что в отношении «Уютного двора» инспекция тоже составляет протоколы о наказании, «что исключает сам по себе какой-либо сговор».

«В свою очередь ООО «Уютный Двор» неоднократно пыталось связаться с представителями ООО УК «Яшьлек-Фон» с просьбой пояснить ситуацию по многочисленным жалобам, поступающим от жителей микрорайона Яшьлек, в части некачественного обслуживания многоквартирных домов, однако получить какой-либо ответ не смогла». 

Фото: Александр Артеменков / ТАСС

Комментарии
13.04.2021, 15:05

Эти мошенники из ФОНА, наконец то до игрались. Ни строить, ни обслуживать не могут, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЗА КВАРТИРЫ И ЗА ЯКОБЫ ОСЛУЖИВАНИЕ ОБМАНУТЫМ ВАМИ ЛЮДЯМ
13.04.2021, 15:24

По всем вопросам Фона наверное лучше в Фон обращаться. А УК Яшлек не имеет отношения к ним.
13.04.2021, 15:28

В ходе суда было установлено что подписи не жильцов. Это установленный факт. Есть решение суда. Никто из жителей не подтверждает что подписывал. Жилищная инспекция полностью покрывает их. Полиция бездействует. Где правду уже искать!
13.04.2021, 15:31

Вы вообще в курсе что это разные компании с разными учредителями? Мне кажется, что вы как слышите слово ФОН тут же кидаетесь в атаку. Вы скоро уже начнете требовать запретить телеФОНы, ФОНовые шумы, музыку и фотоФОНы. Вы вообще нормальные там?
14.04.2021, 10:41

Флорит

Фон у тебя в голове наверное. Судишь кто мошенник и кто как строит
14.04.2021, 16:43

Не называйте людей мошенниками, тем более они к ФОНу отношения не имеют. Вы упёртые и юридически безграмотны, поэтому не видите разницы. Вам лучше воздержаться делать выводы и давать Советы. У Вашего ФОНа по одному из домов отменили результаты и по этому дому будет так же. Поэтому, подождите завершения разбирательства.
14.04.2021, 20:51

Не у ФОНа, а у Уютного двора
16.04.2021, 07:14

Сосед

Как жареным запахло, так уютный двор сразу не причем стали. Смешно. А как они утверждают, что волонтеры подписи собирали на поддельных бюллетенях, так это не их люди. А так сами собрались и пошли закон нарушать по уголовным статьям, а значит этот двор белый и пушистый. И с какого ....., уютный двор должен связываться с Яшьлек фоном по поводу жалоб жителей. Сами разберемся со своей УК. Уютный двор зачем свой нос сует???
16.04.2021, 14:46

Наиль Мирсаянов

Пошли вон из нашего дома 65/01. Фон у нас работал и будет работать! Я видел свою подпись лично. Она подделка 10000%. Продажный пиар уютного двора в топку!!!