09:41, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Троекратным русским матом!»: турбизнес Челнов о ситуации с Турцией

13.04.2021, 12:46

Туристический бизнес в Набережных Челнах резко отреагировал на ситуацию с ограничением авиасообщения России с Турцией. Оно, напомним, будет действовать с 15 апреля по 1 июня. Так, своими эмоциями на личной странице в Instagram поделилась соучредитель компании Traveldiscounter Екатерина Привалова.

- Хочется описать ситуацию, которая произошла накануне с Турцией, троекратным русским матом! По-другому и не скажешь. Спасибо большое нашему правительству, которое «позаботилось» о 532 тысячах туристов, которые, к сожалению, никуда не полетят. Скорее всего, только в родной Крым, - написала Привалова. - И, конечно же, туризм, который в России и так висит, простите за выражение, на соплях. Сейчас это может быть фатальным ударом. Поэтому все будем разгребать в рабочем режиме. Что делать с теми людьми, которые, к сожалению, на майских праздниках и вообще в мае не полетят на отдых? В том числе и мы, которые тоже забронировали тур в Турцию, сидим дома… Будем разбираться в течение ближайших дней.

Она добавила, что сейчас бизнес ждет комментариев от туроператоров по дальнейшему регламенту.

- Если начнутся возвраты - по цепочке обанкротятся все сегменты турбизнеса. Поэтому правительство еще в прошлом году рекомендовало и рекомендует либо переносить даты тура, либо менять направление вылета, - рассказала Chelny-biz.ru Привалова. - Никто не ожидал такого решения. Это как снег на голову для всех! В этом сезоне все крупные игроки и мелкие агентства делали ставки на Турцию - выкупали отели, блоки мест в отелях. Сейчас ситуация обстоит очень плачевно. Туристы в буквальном смысле плачут. Многие переносили отпуск с того года и опять никуда не улетят.

Напомним, еще пару недель назад в Челнах фиксировали бум бронирований на лето – отмечалось, что спрос на путевки по сравнению с прошлым, еще «доковидным» сезоном, вырос многократно. Самым популярным заграничным направлением стала Турция – ее выбирали 70% путешественников. Второе место занимают Сочи и Крым.

В Ростуризме дали ряд рекомендаций в связи с ситуацией. Туристы, оставшиеся в Турции и Танзании, смогут вернуться в Россию планово  с датами окончания путевки. Раньше срока – по согласованию с туроператором. Путешественникам, которые уже купили путевки на ближайшие даты, но еще не вылетели на отдых, рекомендуют рассмотреть перенос поездки на более позднее время либо выбрать иные направления. Туроператоров просят оказывать максимальное содействие. 

Фото: alanya-today.ru

Комментарии
13.04.2021, 12:56

Все на выборы)))
13.04.2021, 13:07

А чтобы эта бизнес вумен хотела? Люди по 40 лет работают на конвейере КАМАЗа и ничего не имеют материального. А ведь они не дурнее её.
13.04.2021, 13:40

И матом не не выражаются (в отличии от начальства).
13.04.2021, 17:26

Человек

Ну пускай идут зарабатывают как она на материальное, в чем проблема?
14.04.2021, 08:30

Ныть оно легче
13.04.2021, 13:14

Форс-мажор. Никакие банротства не стоят человеческих жизней. Кто-то соблюдал карантин по приезду в прошлом году?
13.04.2021, 21:48

В августе по возвращении из Турции сдали ПЦР-тесты, а вот в июле когда вернулись из Адлера ни ПЦР-тест не сдавали, ни на карантине сидеть не обязывали нас. Бардак и зараза на нашем юге, а не на турецких берегах
13.04.2021, 13:27

Тетка свой бизнес собирается приумножать за счет здоровья населения? А мы потом опять кукуй в четырех стенах, потому что кому-то турецкого солнца захотелось? В марте прошлого года кому-то из КБК в Испанию взбрело лететь, итог - город утонул в больных, на кладбище негде уже хоронить людей. Правильно Маркс говорил, за деньги капиталист пойдет на любую подлость.
13.04.2021, 13:41

Явно на майские праздники купили путевки не слесаря и сантехники, а бизнесмены, которые все время ноют в интернет как им жить стало плохо. Неужели ещё не надоело жить с короной, сидите дома и не вводите из Турции заразу. Пожалейте врачей, им тоже нужен отдых.
13.04.2021, 14:22

Точное наблюдение, разделяю.
13.04.2021, 22:17

Правильно! Прокатятся один раз в Крым, не обломаются. Хоть посмотрят, как обычный люд отдыхает. И деньги больше вкладывать начнут в Россию
14.04.2021, 08:01

кажется, Вы Турцию и Монте-Карло перепутали)) в Турции обычный люд и отдыхает. Там дешевле, чем на нашем юге... а сервис лучше. поэтому народ туда и стремится, а не в Крым с хабалистыми торгашами и ломовыми ценами
14.04.2021, 08:31

Точно
13.04.2021, 13:49

Не знаю в этом году летом планирую на Алтай!)))
13.04.2021, 13:49

Насколько знаю, в Турции действительно сейчас совсем не весело с ковидом. Турки ведь не враги сами себе, чтобы закрывать всё и вся в преддверии турсезона, но приходится.
13.04.2021, 13:53

Никогда не понимал людей, которые ну прям жить не могут, но обязательно в Турцию нужно. Как балбесам насадили этот шаблон и все теперь туда стремятся. Только вот не учитывают, что там сейчас семимильными шагами вирус шагает и нужно подождать. Ну а если уж так сильно хочется, то пусть едут, заражаются, но домой потом пусть возвращаются после полного выздоровления и троекратного отрицательного теста. А по поводу г-жи Приваловой есть одна очень старая присказка (не матерная) - "кому война, а кому мать родна"....
13.04.2021, 17:32

Человек

Люди когда бронировали заражений было мало, при чем тут шаблон и т.д. Никто бы не возникал, если бы деньги за путевки возвращали!
14.04.2021, 08:33

Думать никто не мешал
14.04.2021, 22:43

Ты родной просто цен в Крыму не видел. Даже те у кого есть деньги и на Крым и на остальное порой выбирают Турцию, ибо соотношение цена/качество не на нашей стороне.
13.04.2021, 13:59

Артур

Все это называется одним словом: протекционизм. Заботой о население здесь не может быть и речи. Основные цели здесь две: 1. Дать понять президенту Эрдогану наше недовольство по поводу его последних высказываний о статусе Крыма.Понудить его сменить риторику на более лояльную нам. 2. Сохранить капитал на российских курортах.
13.04.2021, 14:07

Артура в депутаты.
13.04.2021, 14:22

И конспирологи
13.04.2021, 17:33

Человек

Все правильно он говорит. + удержать курс рубля, т.к. все едущие за рубеж начнут продавать рубли и курс пойдет на 80р за $
14.04.2021, 08:34

Когда начнут продавать, то спрос начинает превышать предложение и цена падает.
13.04.2021, 14:17

Вот этому объяснению ещё можно поверить! Заботой о здоровье россиян вообще не пахнет!!!!
14.04.2021, 08:35

Если запаха нет, то смысл провериться на короновирус
13.04.2021, 14:18

единственный здравый комментарий в этом болоте. аплодирую !
13.04.2021, 14:38

т.е. считаете что государству не надоело таких ездюков лечить?
13.04.2021, 14:43

Сейчас нет такого ажиотажа с больными, которые от страха атаковали все мед учреждения. У многих разум вернулся. И лечатся дома ровно так же как и до 2020 года
13.04.2021, 17:59

Оно как не лечило, так и не лечит
13.04.2021, 14:45

В современном мире понятие классического капитала утеряно, есть алхимия. Остались субъекты и объекты политики. Обьектам, как Украине и другим остаётся плыть по течению и у тирать нос. А чтобы не утирать нос нужно стоять у станка, а не продавать лежаки на пляже.
13.04.2021, 14:34

Полностью поддерживаю! Кстати в Турции, ковидные меры выполняются не гораздо дисциплинированнее и жёстче. Люди даже в глубинках, на улице в масках ходят. А у нас вы представляете чтобы в деревне в масках ходили..?!)) в городе то бардак, хотя я и не сторонник масок и прочего.
13.04.2021, 15:19

в деревнях даже на улице в масках ходят, в нашей деревне в декабре каждый день хоронили, кто местный умирал, а многих из городов привозили,
13.04.2021, 15:22

Врете, каждый день не хоронили
14.04.2021, 08:37

У них деревня умирающая
13.04.2021, 14:22

Как сказал Петр 1: "не верь бабе, турку и не пьющему".
13.04.2021, 14:26

Дмитрий13

Какой протекционизм ? В турции сейчас : "президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил об ужесточении коронавирусных ограничений. Во время священного месяца Рамадан, который начинается 13 апреля, кафе и рестораны в стране будут работать только навынос. Кроме того, комендантский час с 21:00 до 05:00 распространяется на всю страну, а в «красных» регионах, где заболеваемость особенно высока, из дома без крайней необходимости нельзя выходить и в выходные. На данный момент в «красную зону» входит большая часть регионов, включая Стамбул и Анкару." Товарищи привалова и артур - вам ,лично этого мало ...сами турки закрылись . Кто бронировал на май - явно поверили таким как вы..вот и расхлебывайте ...И Крым ,Эрдогана и политику не надо тут приплетать. Читайте новости ТУРЕЦКИЕ из ТУРЦИИ -а не из переписки туроператоров.
13.04.2021, 14:35

Спите дальше крепко, хавайте пиар короновируса в сми, верьте чиновникам во всем мире, которые слепо верят и подчиняются ВОЗ
13.04.2021, 14:38

Прикиньте, выживаемость от короны около 99%. Вот дела-то, а все от страха с ума посходили И до 2020 болели очень часто и серьезно!!!! И было много знакомых, которые умирали от пневмонии, от сердечных заболеваний в молодом возрасте!!!!
13.04.2021, 15:25

видать в семье и коллективе болевших не было, дай вам бог, чтоб этот вирус обходил вас стороной, и последствия после него
13.04.2021, 16:43

Были болевшие пневмонией целыми семьями в декабре 2019года. Так что локдауны, ограничительные меры вообще не про здоровье
13.04.2021, 14:31

Поразительная дама.. неделю шел разговор о том, что Турцию необходимо закрывать с учетом ежедневного прироста порядка 55 тыс. инфицированных.. и вот снова "как снег на голову"
13.04.2021, 15:01

При том что сами турки ситуацию свою не скрывают....Но наши туроператоры это такие мягко говоря странные .Они сначала своих клиентов убедили не обращать внимание на ситуацию в Турции, а теперь всех пытаются обвинить в том ,не прошел фокус. Не такие уж они наивные ,ну не видели они что Турции по сути комендантский час с того года и пол страны на карантине .Сколько народа напарили ..
13.04.2021, 16:08

Я так понимаю в Крыму и Сочи короновируса нет в принципе. Он живет только в том месте где сервис хороший и море лучше. Если уж закрывают курорты то пусть все закрывают. Посмотрим как тут комменатторы некоторые отреагируют.
13.04.2021, 16:32

Вы такой упёртый, можете в свою Турцию попасть через третью страну. Вы сами понимаете, что несёте. У нас хоть вакцинируют и у нас пик заболеваемости (дай бог) прошёл. Сами не видите вокруг разницы с ситуацией с прошлым годом. Не ведите себя как провокатор
13.04.2021, 16:45

А кто всю эпидемию кричал о том что занижают статистику заболевших в России???? Анонимы в соц сетях как раз и орали)))) сейчас получается не снижают?
13.04.2021, 18:02

А сейчас не выгодно статистику высокую показывать, сейчас эффект от вакцины надо миру продемонстрировать
13.04.2021, 16:38

Раушания

Если выезжаем, значить своими глазами увидим!!! За Турцию не переживайте, там все работают, особенно мужчины, уважают старших, любят свою Страну!!! Свой Народ всегда впереди, "Ватандашларыбыз", зеленый коридор и всяческое уважение!!! Носят свою одежду, с ног до головы!!! Качественное!!! Для себя очень дешево!!! Без угощения не отпустят, если даже случайно зайдешь!!! Конечно внутри страны можно отдыхать, но они сначала должны научится, у Турков как это, достойно нужно делать!!! Чтобы люди не кидали деньги на ветер!!! Если они успешны, значить не просто так!!!
13.04.2021, 17:08

Вы не путайте свой выбор, носить одежду с ног до головы и эпидемиологической ситуацией. Особенно всякое угощение и ... без угощения не отпустят. речь идет об ограничении полетов на период пика по заболеваемости в Вашей любимой Турции. И поэтому закрыли поток отдыхающих, до стабилизации ситуации. Такие же меры принимают =другие страны средиземноморья. Но Вам это не аргумент, Вам надо, чтобы с ног до головы, только не забывайте Татарстан светская страна.
13.04.2021, 17:40

Человек

Ох, уж они успешны. Одного человека уволили - валюта на -14% полетела. Та же развивающееся страна как и Россия, Бразилия, ЮАР и т.д. Чуть что в мире творится - стране плохо становится.
14.04.2021, 08:41

Последняя страна, которой было ......., что в мире творилось был СССР, потому что без его участия в мире ничего не творилось. Он был причиной, а теперь мы только следствие
14.04.2021, 12:38

Рамиль

Вы видимо в Турции отдыхаете в городах где в основной бизнес это так называемые Шоппинг Туры, видимо давно ездите в Турцию на такие Туры, так как да было такое в начале 90-х что аж "с силой" затаскивали к себе что бы показать какая золотая у них фабрика, какие прекрасные ткани у них и угощали и чуть ли не танцевали пред тобой, сейчас люди в основном летают туда отдыхать на побережье в отелях, на солнышке, и я бы не сказал что сервис в наших достойных отелях хуже! Нам у Турков нечему учится, Мы сами кого хочешь научим(Китайцев СССР много научил например)! А по деньгам что Россия что Турция отдых примерно одинаков, на данный момент в России просто чуть безопаснее в плане здоровья, в связи с такой ситуацией в мире. И не переживайте у нас тоже мужчины работают, да за копейки но работают, выкручиваются как могут что бы прокормить семью, старших тоже мы уважаем, взять например что только в России молодые всегда уступают место старшим, могут пропустить пожилого человека без очереди! (конечно в любой стране есть исключения, но большинство у нас уважают старость) Ну и Россию и Свой Народ Мы тоже очень любим, как бы Правительство к Нам не относилось, но земля наша здесь, и надо гордится что Мы живем в России, а не ставить в пример как хорошо в Турции живется! Сейчас одеть себя с головы до ног в России тоже не проблема много очень тканей продается главное шить уметь, что в последнее время очень развивается в России это курсы шитья и специальные магазины для шитья. так что если нужно то и без шмоток Турецких справимся, да и ткани Турецкие заменим, сейчас в Сирии, Китай и другие с страны тоже хорошо развивается производство тканей, так что скоро оттуда будем возить ткани ничем не хуже Турецких!
13.04.2021, 17:30

Рустам

Парад победы, голосование за поправки в конституцию в разгар эпидемии. Путинги без масок у главных действующих лиц. А тут забота о здоровье!? Серьёзно!? Политика.
14.04.2021, 08:42

Ну хоть тут забота о здоровье
13.04.2021, 18:21

Раушания

Мой выбор и желания, хотя бы увидеть, что то хорошие в Своём Народе!!! Мы же были изолированы 70 лет, откроют, закроют, причину найдут!!! Не удивительно!!! Вы увидели в среди олигархов хоть одного, космонавта или одного учёного??? Я хочу сказать, нужно общаться, учиться и развивать легкую промышленность!!! Как развивать туризм, тоже нужно учиться!!! По имени всегда можно уважительно обращаться, пишите в комментариях своё имя!!!
14.04.2021, 05:39

Вы о каком своём народе с большой буквы? Если Вы татарка, так и будьте татаркой. И гордитесь этим. Кто Вам сказал, что они -это свой народ для Вас?
13.04.2021, 20:00

Андрей

Осуждающим туроператора: вы живёте ни себе ни людям. Ездили в Турцию 7 апреля вернулись все отлично! Политика чистой воды...после высказывания о Крыме... Исправится пустят опять я а не исправятся ещё и по помидорам дадут... С помидорами вообще смех обычно...с одного карта то они негодные то годные :-)
14.04.2021, 08:43

Ну что я могу сказать Вам, Андрей, пронесло и повезло
13.04.2021, 22:17

Чужой

Один сумасшедший бункерный дед решает где расияне должны отдыхать на море. Бред. И ведь терпят все издевательства деда. Сами то они летают где хотят и когда хотят. Долой капитализм, слава КПСС на зад в будущее.
14.04.2021, 05:44

Диванному политологу или аналитику. Не тебе деда обсуждать, сначала сделай что-нибудь полезное
14.04.2021, 16:34

Алексей

100%. Причем половина, если не больше, комментаторов наивно полагают что это исключительно забота об их здоровье. Просто выпал удобный случай нашему небожителю надавить на Эрдогана, опять за счёт своего же народа. Была бы реальная забота, тогда бы Танзанию, где ковид вообще не признают, не открывали бы. Тогда, как в Израиле, вакцинировали бы бОльшую часть населения... И т.д. и т.п.
14.04.2021, 08:43

Запретили.Очень мудрое и своевременное решение.Другие не должны расплачиваться из-за туристов которые не покидают территорию отеля и бухают сутками где все включено.
14.04.2021, 09:09

У нас самая большая страна в мире, очень много прекрасных и очень красивых мест в России, где провести отдых стоит в разы дешевле чем в Турции. Вообще не понимаю почему такая паника у людей что закрыли на время, не навсегда а на время Турцию, но не полетите в этом году в Турцию, зато можете попутешествовать на автомобиле по Татарстану например, а нашим тур операторам давно уже пора понять что можно развивать не только зарубежное направление, но и внутрироссийское, организовывать круизы по рекам, развивать кемпинг в России, развивать аренду автодомов для путешествия по России, и никакая Турция не нужна будет когда люди увидят всю красоту России!
14.04.2021, 10:09

Очень хорошо, что закрыли Турцию, было бы лучше, если бы и на всё лето закрыли- нечего там делать! О здоровье подумайте! В России отдыхайте!!! В России очень много мест для отдыха и на любой бюджет! Хватит деньги в заморские страны отвозить, они и так от России очень много помощи получают! Данная статья на 200% не о заботе людей, а своей прибыли беспокойство!!!!
14.04.2021, 10:53

Р.р

Не надо за людей решать где отдыхать! В Турции и дешевле, и комфортнее! И безопаснее чем в России! Это все политика!
14.04.2021, 11:17

Так живите в Турции если там дешевле и комфортнее. Вы с отеля видимо вообще не выходили раз думаете что там дешевле!
14.04.2021, 16:47

А почему этих сами знающих потом страна должна вывозить, отправлять самолеты и все остальное. И почему все потом бегут в посольство, почему не сами?
14.04.2021, 11:40

Елена

Я не против отдыха в Крыму,Сочи в Татарстане,будем отдыхать у себя. Но вы верните деньги за тур!!! Что это за деспредел !!!! Деньги никто не возвращает ,а все предложения переброни с громадной доплатой
14.04.2021, 15:18

Раушания

14.04.21. 05,39!!! Вам не спится, мне иногда тоже!!! Никогда мне не вздумайте мне напоминать о национальности!!! Я всегда буду говорить, о Своём Многонациональным Народе, с Большой буквы!!! Мне Никогда не было стыдно, за свою нацию и не будет!!! Никто и Никогда, не делает Свою работу Идеально!!! Мы остальные тоже не Можем!!! У Каждого должен быть выбор, Как и по Своему желанию потратить зарплату!!!
14.04.2021, 15:33

Раушания

предыдущее, комментарии тоже мои!!!Если хотите развивать Страну, развивайте!!! 1,500 мил. туристов купили путевки!!! Разве, Это так просто??? Закроете, запретите, дальше просто, не умеем и не хотим, платить Народу, Услуги, что заслужили!!!
14.04.2021, 16:51

В Вашем случае лучше уехать и там остаться. Нельзя так не любить свою Родину. Мы во многом лучше. Очень лучше. А Вам надо туда. Так сделайте выбор.
14.04.2021, 18:08

Раньше каждые выходные заводчане отдыхали в Боровецком лесу.У каждога завода была своя база отдыха.Прогулки по лесу,купание на Каме,активные игры и вечером танцы Вот это был отдых.А в Турцию многие едут бухать,чтоб соседи и коллеги не видели.