02:20, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинское предприятие попало в уголовное дело чиновника из Муслюмово

08.04.2021, 11:37

В Муслюмово 43-летний экс-председатель Палаты имущественных и земельных отношений окажется на скамье подсудимых. В уголовном деле оказалась компания из Набережных Челнов ООО «Производственное объединение «Промвест» Андрея Балты.

По версии следствия, с мая по август 2019 года, обвиняемый незаконно списал с казны имущество, которое находилось в муниципальной собственности. Весной того года АО «Татагролизинг» добровольно пожертвовал имущество муниципалитету на сумму более 88 млн рублей. Однако чиновник поставил его на баланс казны без оценки и не провел инвентаризацию. Затем подготовил документы для списания этого имущества как непригодного для эксплуатации. В последующем он заключил с челнинской компанией «Промвест» договор поставки металлического лома якобы для утилизации списанного имущества.

Экс-чиновник вину полностью признал, его дело направлено в суд для рассмотрения.

Гендиректор ООО ПО «Промвест» Андрей Балта подтвердил Chelny-biz.ru, что действительно был составлен договор с Муслюмово. Но претензий к челнинской компании со стороны следственных органов нет. Балта отметил, что работа с Муслюмовским исполнительным комитетом была проведена строго в рамках заключенного договора. ООО ПО «Промвест» к спорному имуществу никакого отношения не имеет.

Фото: musorniy.ru

Комментарии
08.04.2021, 11:43

Живые трактора в металлолом!? Как таких людей земля носит!? И с чего это наше правительство так расщедрилось? У бизнеса даже с сумм за питание работников налог на прибыль забирают, а тут дарят технику на 88 миллионов.
08.04.2021, 21:33

Эти трактора продолжают колесить по дорогам, просто как металл списали ради обогащения...